Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] А за принцессой, глаз да глаз!


[3013.04.01] А за принцессой, глаз да глаз!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время: 10:25
Место: Покои Ее Высочества
Участники: Констанс, Чибиуса, Серенити, Диана, Гелиос,
Вводная Утренняя беседа, в свете последних событий, переносится в более безопасное, по мнению троицы, место.

0

2

Известия, принесенные леди Сэлдвиг, придали ясность происходящему. Констанс не зря решила довериться своему чутью и в свой заслуженный выходной посвятить другим заботам. Несомненно, более важным.
«Посторонний. Какие цели может преследовать он, совершая подобные преступления?» - задумалась леди. Из несказанных слов Советницы Ее Величества, Блэйк поняла, что преступник до сих пор не найден, а, следовательно, может оказаться где угодно. Однако не смотря на мысли о свободно разгуливающем убийце, девушка оставалась спокойна. Она знала, что Дворец хорошо охраняется, и верила, что постороннего обязательно поймают.
«Несчастный Дамиан», - подумала Констанс о казначее. Хотя общение их было весьма ограниченно, это не помешало ей почувствовать горечь утраты, – «Никто не заслуживает подобного».
Однако не время было предаваться печали о мертвых, следовало позаботиться о живых.  Поэтому обернувшись к принцессе, она ласково улыбнулась девочке, и нежно проведя рукой по ее волосам, аккуратно поправила непослушный локон розового оттенка. Действия Агаты были весьма стремительны, и гувернантка не успела подготовить наследницу к известиям. Хотя одного незапланированного появления Констанс хватило, чтобы взволновать ее.
- Принцесса, как уже сказала леди Сэлдвиг, ситуация весьма тревожная. Однако я настоятельно рекомендую вам оставаться благоразумной, - девушка дала свое наставление Маленькой Леди, уводя ее и Хранителя Иллюзиона из дворцовой столовой. Констанс не забыла о поручение, возложенное на нее Советницей, однако прежде чем исполнить его, она решила исполнить свои прямые обязанности и проводить юношу с принцессой, чтобы убедиться, что они без происшествий преодолеют этот путь. Гувернантка не сомневалась в способности Гелиоса, позаботиться о девочке в случае опасности, но так ей было намного спокойнее.     
Когда же путь был закончен, и они находились в покоях Ее Высочества, девушка отступила от принцессы. Как ей не хотелось оставлять их, она никак не могла позволить себе подвести леди Сэлдвиг.
- Мне необходимо покинуть вас ненадолго. Скоро бал, может, Ваша Светлость, - обратилась она к Гелиосу, - уделит немного времени танцам с Ее Высочеством? – предложила девушка. Она не сомневалась, что юноша и девочка смогут найти себе занятие, но ей немного, самую малость, хотелось, чтобы проведенное время пошло принцессе на пользу.
- Я непременно навещу вас, как только выполню поручение, - поклонившись, девушка вышла из комнаты, отправляясь на поиски леди Галаксии.

+2

3

Шок - вот, что почувствовала принцесса, услышав о смерти казначея. Да, они с ним мало общались, да, он был не самым лучшим человеком и, по мнению малышки, был слишком эгоистичным и целенаправленным, при этом совершенно не думая о других. Но Магия - он был человеком, он был светлым человеком и совершенно невинным. И вдруг смерть. Вроде, вчера вечером казначей давал принцессе большую шоколадку и сделал вид, что не видел ее в восемь часов вечера в коридоре и тут такое... Малышка даже толком не понимала и не осознавала как она распрощалась в столовой и прощалась ли она там? Единственное что ее соединяло сейчас с реальностью - это теплая рука Гелиоса, которую девочка, казалось, сжала еще крепче на пути к своей комнате той самой рукой, которая еще хранила теплоту его неожиданного поцелуя.  Малышка даже толком не ощущала прикосновения няни и сдерживалась из последних сил, сохраняя на лице нехарактерную для нее ледяную маску, но это было лишь до того момента пока женщина не покинула комнату девочки и только принцесса услышала как за дверью удалились шаги няни, тут же обняла Гелиоса и уткнувшись ему в грудь тихо-тихо с легким всхлипом стала плакать. Девочка не понимала что ее заставляет плакать больше: смерть весьма близкого человека к их семьи или же ужас и понимание того, что и родителям грозит большая опасность в этом расследовании, а что оно будет, ребенок не сколько не сомневалась. Поэтому Чибиуса неосознанно лишь еще крепче прижалась к юноше, она не понимала почему ее так сильно тянет к этому удивительному парню, но сейчас подобные мысли были на третьем, если не на четвертом плане, малышка в первую очередь сейчас искала в друге не только поддержку, но и, наверное, неосознанную защиту.  Чибиуса не могла еще понять, почему же она так открыта и искренна с Гелиосом как ни с кем из своих не многочисленных друзей? Но этот вопрос пока тоже отходил на третий план.
- Почему-почему зло есть всегда? Всхлипнул ребенок и чуть приподняв взгляд на как казалось девочке эталон смелости, храбрости и хоть малышка в этом открыто никогда не признается эталоном силы, ведь не даром хранителя так сильно уважает папа.
- Мне стыдно признаться но я боюсь. Проговорила девочка, при этом внутри вся дрожа, поскольку она понимала, что в глазах друга сейчас выглядела как плаксивая избалованная неженка.
- Извини, не знаю, что на меня нашло. Все так же тихо проговорила принцесса чуть всхлипнув вытирая слезы, которые хоть полностью прошли но время от времени новые соленные росинки скатывались по щекам принцесса. Чибиуса соберись! Ты же дочка мамы, которая если помнишь на твоей памяти, ни разу не плакала, точнее как был один раз, но это были слезы счастья поэтому они не в счет. Подумала розоволосая сластена, пытаясь настроить себя на прежний лад, но пока это выходила из рук вон плохо.

+3

4

Гелиос чувствовал, как дрожит ручка девочки, зажатая в его ладони. Чибиуса держалась молодцом. По крайней мере до тех пор, пока Леди Блэйк не скрылась за дверью. Как только дверь захлопнулась, парень на чисто интуитивном уровне выставил вокруг комнаты защиту и по крепче обнял уткнувшуюся к нему в грудь девочку. Видеть слезу маленького ребенка всегда тяжело. Но ещё тяжелее видеть слезы любимого человека. Ожидая, пока Чибиуса успокоиться, Хранитель гладил её по голове и напевал один из старинных мотивов, услышанных им в мечте одного молодого музыканта.
-Если есть белое, должно быть и черное, иначе нарушиться равновесие и гармония всего мироздания. Зло может не быть здесь, но оно всегда где-то есть. Поверь, если уничтожить всё зло, мир не станет лучше.-Гелиос нежно погладил принцессу по голове.
-Бояться не стыдно. Если боишься, значит живешь. Значит у тебя есть что-то дорогое, что не хотел бы потерять. Нет бесстрашных люде, некоторые просто очень хорошо умеют скрывать свой страх.-говоря последний слова, Гелиос вытер слезинки, всё ещё бежавшие по щекам принцессы и как можно теплее улыбнулся.
-Не волнуйся, всё будет хорошо. Твои мама и папа справлялись и не с такими задачками. И сенши их поддержат. Поверь, они выбирались  и не из таких передряг.
Хранитель поцеловал принцессу в макушку, надеясь, что она правильно воспримет его действия, ну и на самом деле он просто не мог удержаться, что бы не прикоснуться к этим мягким шелковистым волосам, от которых исходил такой родной запах весенних цветов.
-А теперь, может забудем о грустном и ты всё таки задашь мне вопросы о прошлом? Смотри, второй  шанс может не предо ставится.-Гелиос искренне хотел отвлечь Чибиусу от плохих мыслей, потому старался вернуть разговор к той теме, которая маленькой леди была интересней всего.
Парень встал, налил себе и девочке чаю, который всегда, вместе со сладостями, присутствовал в покоях принцессы и взяв с собой тарелочку со сладостями вернулся к Чибиусе.
-Жду ваших вопросов, Маленькая Леди.

+2

5

Девочка внимательно слушала Гелиоса и по мере его разговора все больше и больше улыбалась, а когда почувствовала легкое прикасания губ к своей макушке лишь подняла взгляд на парня и улыбнулась ему самой своей короной улыбкой. Когда же разговор вновь вернулся к своим корням, а предоставленный чай лишь больше поднял настроения и вернул его на прежнею лучезарную высоту Малышка сделав глоток чая на секунду задумчиво посмотрела в окно где уже потихоньку утро стало превращаться в солнечный и ясный день именно в такую погоду принцесса любила гулять по парку дворца, а иногда даже тайком переодеваясь в обычную одежду выходила погулять в сам город, особенно любила прогулки в исторических частях города где она словно бы мысленно возвращалась в эпоху прошлого.
- И так начнем с того какие были мои родители до коронации и знакомства с друг другом? Как и при каких обстоятельствах они познакомились? Девочка задумчиво присела на край своей застеленной кровати и отложив кружку на подоконник приглашающе похлопала рядом собой.  Но не смотря на жест взгляд был обращен в даль города который просто сеял в лучах яркого солнца и наверное именно в такие чудесные моменты девочка осознают всю тяжесть будущего Королевского груза с заботой и защитой обычного люда который не смотря на свои частичные минусы был все же по своему прекрасен.
- Существовали Темное Королевство и их Королева? Правду ли рассказывают мифы и легенды о том, что мама с папой и тети не раз жертвовали жизнями во имя победы над злом? Девочка перевела грозный взгляд на друга и произнесла слишком грозно как для своего возраста.
- И даже не думай мне строить ответы в духе тети Сецуны. Пригрозила девочка и чуть смягчившись добавила.
- Просто пойми я устала разгадывать эти чертовы загадки. Я хочу знать лишь правду о своей семьи и их близких подругах не больше не меньше. Малышка понимала, что и так слишком много вопросов но она не могла устоять дабы не задать еще пара самых наверное волнительных как для нее вопросов с которыми к маме лучше действительно не соваться.
- Правда ли что моя мама в прошлом была плаксой и очень большой сладкоежкой и в целом любительницей покушать? Выпалив на одном дыхании последний вопрос принцесса чуть вздохнула и на пара нескольких долгих секунд вновь посмотрела на солнечный Токио во всей своей дневной красе.
- Жаль, что сегодня по такой прекрасной погоде не получиться гулять но судя по последним сведениям сегодня так уж и быть побуду хорошей и послушной, к тому же в твой компании это очень легко. Призналась Юная Леди на последних словах взглянув на Гелиоса  со всей своей искренностью и светом.  Не смотря на весь свой порой шкодливый характер девочка все же оставалась доброй пусть не всем и не всегда полностью открытой. И сейчас сидя на кровати и смотря на друга Чибиуса понимала, что Гелиос для нее является самым близким ее другом-другом которому девочка не осознано тянулась как к какой-то далекой звезды хватая как можно больше спокойного света от этой звезды.  Но все же не смотря на всю близость родственных душ с юношей Малышка не понимала почему именно с ним ей так легко и свободно? Почему именно он в ней видит в первую очередь Чибиусу, а потом уже принцессу и будущею королеву? Девочка чуть не заметно тряхнула головой пытаясь избавиться от огромной тоны не нужных сегодня и как минимум ближайших пара лет вопросов. Что-то у меня сегодня слишком много вопросов и требований к окружающем даже больше чем обычно, ох не к добру это явно не к добру. Подумала принцесса и виновато улыбнувшись искренни добавила.
- Прости завалила я тебя кучей вопросов которых следовала бы делить на несколько частей но я не устояла против соблазна наконец таки получить ответы на почти все интересующие меня вопросы. Проговорила сластена виновато смотря на друга

+2

6

Выслушав внимательно первый вопрос Малышки, Гелиос откликнулся на её молчаливое приглашение и присел на кровать напротив принцессы. Теперь настала пор парня погрузиться в воспоминания, глядя в одну далекую точку за окном. А возможно и не за окном. Золотые глаза парня, которые могли поспорить в своей лучезарности с яркостью солнечного луча в мгновение ока потемнели.  Гелиос вспоминал.
-Я познакомился с твоими родителями намного позже тех времен, когда они впервые встретились. Но, по велению своего долга, я знаю всю их историю от начала до конца. Но вопрос, какую из историй их жизни ты хочешь услышать? Ведь их две. История земная и история далёкого прекрасного Серебряного Тысячелетия. При чем одна из этих историй ни как не может существовать без второй. И в этих двух историях, как ни странно, замешано Темное Королевство. Вот и ответ на твой второй вопрос, да, оно существовало. И да, все сенши не раз жертвовали своей жизнью, что бы защитить всех людей. Но сила твоей матери, Королевы Серенити, и серебряного кристалла воскрешала воинов.
Парень поморгал, отгоняя пелену воспоминаний и вновь посмотрел на розововолосую сластёну. Совсем ещё маленькая, но не по детски серьёзная, она явно ждала ответы на все свои вопросы и к несчастью, своему ли, родителей ли принцессы или её самой, Хранитель не мог устоять под взглядом любопытных глаз.
-Но прежде, чем начать этот длинный рассказ скажи мне, что ты знаешь о своей бабушке?
Гелиос действительно собирался рассказать Малышке всю историю жизни её родителей до того момента о котором спрашивала Чибиуса. Ведь это ни как не задевало более поздних времён, о которых пока девочке не следовало знать. "Странно, что от неё скрывают и такое. Я знаю характер Серенити и Эндимиона, но тут они слишком уж перестарались. Можно же было постепенно рассказывать дочери о прошлом. С начала в качестве детской и доброй сказки, а с её взрослением добавляя некоторые страшные подробности, без которых, в принципе, не обходится жизнь. В конце концов у этих сказок всегда счастливый конец, так зачем уж скрывать всё. Тем более, что запретный плод всегда сладок и люди всегда стремятся к тому, что от них скрывают." Парень покачал головой в такт своим мыслям и вновь вернулся к принцессе, ожидая её ответа.

+3

7

Малышка с замиранием сердца слушала столь долгожданные ответы от рядом сидящего парня но когда после краткой задумчивой речи он задал ей свой вопрос Сластена поначалу впала в задумчивость пытаясь вспомнить о бабушке все, те обрывки информации которая правдами или не правдами находила Чибиуса, спустя пара секунд раздумий она ответила стараясь подбирать правильно слова.
- Честно мне известно не много знаю лишь, что было у меня две бабушки. Одна в двадцатом веке которая насколько я поняла так и не когда не узнала кем же на самом деле является моя мама. О второй мне практически нечего не известно, лишь один раз слышала как о ней без имени упоминала тетя Рей. Девочка задумчиво стала теребить кончик своего локона и спустя еще пара секунд решила все же произнести.
- Я бы хотела услышать все начиная с первой истории поскольку это как книга зачем смотреть в середину не зная ее начала. Верно? Задумчиво произнесла девочка с благодарностью глядя на Гелиоса.
- Еще раз спасибо, что решился мне рассказать правду. Проговорила Чибиуса и вся обратилась вслух готовясь внимательно слушать рассказ лучшего друга к которому Малышка всегда тянулась сильнее чем к кому либо. Она часто пыталась задать себе вопрос почему не смотря на огромнейшую разницу возрасте именно с ним она ощущает себя по настоящему свободной, равной и счастливой? Вопрос который не давал Малышке порой спать но и задать его ей некому было хотя был один человек в замке кому бы Сластена смогла бы его задать но она еще боялась подойти к Рей с этим вопросом к тому же она решила, что пусть пройдет пара лет и глядишь она сама поймет что же ее так тянет. Но сейчас девочка была лишь на одной волне-волне предвкушения и близкой разгадки всех вопросов которые ее так давно мучали но самый главный она решилась задать до начала рассказа друга дабы его потом не перебивать.
- Почему мне не кто не чего не хочет говорить почему прячут правду? Не ужели меня считают такой мелкой и без характерной? В голосе помимо ее собственной воли проскользнули нотки не только накопившегося раздражения но так же нотки обиды смешанные с легким гневом. Но все это было бы словно мимолетной волной которая отскочила от берега и вот снова перед Гелиосом сидит все та же спокойная и чуть улыбчивая девочка которая жаждет знать правду и словно бы не было не каких посторонних ноток в заданном вопросе секунду назад. Черт, что со мной сегодня происходит? Я сама не своя у меня не когда раньше в голосе не было таких ноток да и в целом не помню за собой такое мимолетное и переменчивое настроение. В замешательстве думала девочка но тем не менее, постаралась так что бы не одна мысль не отразилась на ее лице хотя у нее это и получилось плохо но все же она не смотря на внутреннею бурю она была вся внимании и готова слушать долгий но явно очень интересный рассказ

0

8

-Тогда начнем длинный рассказ. Если я собьюсь, то не обессудь. Серебряное тысячелетие, время мира, спокойствия и процветания жизни на всех планетах солнечной системы. Правда в то время система носила иное название, а именно Лунный альянс. Во главе всех планет и их правителей стояла прекрасная Богиня Луны, Селена, умеющая управлять силой самого мощного источника энергии-серебряного кристалла.  И, как ты сама понимаешь, у неё была дочь-принцесса Серенити, твоя мама.  Принцессы всех планет поклялись в верности маленькой наследнице Серебряного кристалла и изо дня в день тренировали свои силы, что бы в будущем быть надежной защитой маленькой Серенити.
Шли годы, юная принцесса росла и так же, как и ты, она была очень любопытным и шаловливым ребенком и часто сбегала на Землю. Там то они и познакомились с твоим отцом-королем Эндимионом. Думаю, историю их любви мы опустим, всё таки дело личное и не стоит туда лезть. Скажу одно, все были не против этого союза , кроме одного человека- Берилл. Зависть, ревность сгубили сердце девушки и она попала под пагубное влияние тьмы, утащив за собой всю Землю. Земляне пошли войной на жителей Луны, которые, по их мнению, обладали слишком многими богатствами и не имели на них право. Вела их Королева Метталия, захватившая разум и тело принцессы Берилл. Лунное королевство пало. Это была страшная война. Не осталось ни кого, лишь руины и Богиня Селена, в чьих глазах застыла боль и отчаяние. Не представляя, как жить без своей дочери, Королева вложила все свои силы в Серебряный кристалл и с его помощью воскресила всех, кто погиб на Земле в другом времени, а сама умерла. В память о былом величии Лунного королевства остались лишь руины, да лунная принцесса, которая росла простой Земной девочкой и не подозревала ни о своем происхождении, ни о силе, скрытой в ней самой. Так заканчивается первая история. Пожалуй, я остановлюсь и дам тебе время, что бы ты задала вопросы. Ведь я был не очень подробен и рассказал лишь общие сведения
.-Гелиос улыбнулся девочке и отпил чаю, дабы освежить пересохшее горло. Если он хорошо знал Чибиусу, то вопросы непременно появятся, а значит рассказ будет очень и очень долгим. Говорят, воспоминания губят душу и сердце. Но Гелиос считал, что человек без памяти о прошлом и не человек вовсе. Кто ты, если за тобой не стоят целый поколения твоих предков, твоего народа. Просто пылинка. Один ты никогда ничего не значит и отказываясь от своего прошлого, люди отказываются от своей жизни.

+1

9

Свою дочь она не видела с того самого момента, как рассталась с ней чуть больше пары часов назад, еще за завтраком. А предпринятая ею попытка отыскать маленькое, так похожее на нее, чудо, чуть ранее была прервана практически клятвенным заверением того факта, что в данный момент принцесса находится не в полном одиночестве – а под присмотром кого-то из светлых. У нее, безусловно, не было причин не доверять этой информации, но сердце, остановившееся за сегодняшний день, наверное, уже с десяток раз, требовательными, волнительными ударами призывало отыскать должное подтверждение этому факту.
Казалось, что ночной кошмар Маленькой Леди – был, конечно же, - во всяком случае, так сильно она на то надеялась, - полнейшей ерундой, но столь мрачное его содержание, все же, наводило на мысль – это дурной знак. Болезненные видения, пришедшие к Мичиру и Рей стали, если можно так сравнивать, очередным слоем на «злодейском десерте», двумя предшествующими в котором так красиво легли покойный казначей и украденный талисман.
Шаги быстрые, даже уверенные –  еще никогда она столько не рассекала по обыкновенным, собственным хрустальным переходам, которые, сейчас ей казались особенно длинными, витиеватыми. И возможно даже лишними.
Сердце. Замерло. Не смогло понять, что же произошло на самом деле, как и не смогла осознать это в первую секунду и сама королева. Браслет на ее запястье, верный, надежный информатор разрывался - чей-то голос звал на помощь.  Секунды, несколько проклятых секунд все же потребовалось, чтобы пришедшему вместе с сигналом бедствия шоку было велено развеяться. И как только женщина осознала, что сегодняшний день – это далеко не проявление изысканного черного юмора, когда поняла, что враг на самом деле пришел в ее мир опять, что враг приблизился к самому дорогому, к самому ценному, что он, в конце – концов, почти дышит ей в спину и  пустыми тревогами и причитаниями ничего не удастся спасти…!
И воистину, в первый раз за этот день Серенити могла собрать свои душевные сопли, и, занять единственную ей отведенную позицию – Вечной Защитницы Мира.
Пальцы на левой ладони сжались в кулак у самого пояса, Серенити на мгновение застыла на половине своего пути, растерянно смотря то в одну сторону, туда, куда собиралась идти и, обратно – туда, где так требуется ее поддержка в битве! 
Осознание того, что непоседливый ребенок мог сейчас, сам того не желая, оказаться в лапах врага приводила в ужас, но, материнское сердце, обладавшее, похоже, феерической интуицией, в мгновение ока, с молитвами, принесло ее в покои юной принцессы, хотя бы с одной целью - узнать, что жива!
Дверь бесцеремонно, без стука и предупреждения распахнулась:
-Маленькая Леди! - отчаянный зов,  сбитое дыхание, жадный, беспокойный поиск взглядом розоволосой девчушки, и…
Блаженный выдох.

+1

10

Малышка внимательно слушала рассказ Гелиоса буквально ловя каждое его слово по сколько она наконец таки узнает правду причем такую какую не где не прочитаешь и не найдешь. Когда же закончился рассказ и парень глотнул чая дабы промочить горло слово взяла Чибиуса.
- Получается в тьму Берилл затянула сама себя но не ужели она действовала в одиночку ведь не думаю что если бы она действовала в одиночку то смогла бы уничтожить целое королевства верно? Так же мне не совсем понятно о бабушке ты ее назвал Богиней то есть ты хочешь сказать, что мы с мамой являемся относительно не просто людьми в какой-то степени? Честно говоря девочку этот пункт совсем запутал и она хотела бы его прояснить как можно быстрее. Нет-нет вы не подумайте, что девочка решила задирать нос по этому поводу просто ее в первую очередь всегда в перед ведет именно искренне любопытство и любовь к новым знаниям особенно если эти самые знания как-то касаются мамы или ее прошлого, к тому же в ней проснулся дух авантюризма
- Кстати на сколько я слышала на Луне, вроде как скоро должен открыться новый музей древности может быть мы как то туда с тобой наведаемся, а между прочим заглянем еще в Лунный дворец что скажешь? С любопытством поинтересовалась Чибиуса при этом пристально и доверчиво смотря в глаза Гелиоса взглядом который лишь еще больше просил согласиться на эту чуть экстремальную экскурсию которая была больше не музейного характера, а того характера что кто-то таки смог закрепиться на луне с новым строением по последнему слову техники о котором уже как месяц трубят все новостные каналы.
- К тому же хоть я этого и не люблю но здесь можно будет задействовать тот факт, что я принцесса Хрустального Токио и автоматом стать весьма желанными и почетными гостями попутно поднимем авторитет нового музея что скажешь? В глазах принцессе плясали самые искрение чертята которые у нее появляются лишь тогда когда она задумала очередную грандиозную заварушку которая обычно затрагивает максимум народу.
- Кстати насчет скорого бала не составишь ли мне компанию? Проговорила Малышка чуть смущаясь, девочка просто решила, что разумнее пригласить к себе в пару Гелиоса чем весь бал отбиваться и ускользать от других принцев которые порой бывают слишком вызывающе и наглые, а некоторые позволяют себе во время танцев уж слишком много вольностей. Именно с такими чувствами в комнату без всякого стука в комнату ворвалась мама с отчаянным зовом от которой девочка просто подскочила на кровати и лишь чудом умудрилась не пролить не капли чая поставив от греха подальше  свою кружку на подоконник и подбежав к маме ее взволнованно обняла.
- Что случилось? Обеспокоено произнесла Чибиуса поднимая взгляд и обеспокоенно смотря в глаза королеве. Надеюсь не чего серьезного не произошло иначе мне уже действительно станет  страшно! В панике подумала девочка но тут ей пришла одна занимательная мысль насчет бала пусть это будет не сильно красиво но все же как минимум успокоит маму.
- Мама я надеюсь ты не будешь против если Гелиос согласиться составить мне пару на грядущий бал? Как бы между прочим произнесла сластена при этом пытаясь еще разрядить явно накалившеюся атмосферу в комнате. По этому Малышка постаралась задать свой вопрос максимально невинно при этом обеспокоенный взгляд тут же перешел в режим просящего

Отредактировано Чибиуса (2013-02-21 00:20:57)

+1

11

Какой все-таки сегодня ясный день. Диана последний раз оглядела себя в зеркале, расправила подол бирюзового платья с серыми вставками и, прищурившись от яркого солнца, выглянула наружу. На такой высоте ничего нельзя было разглядеть как следует: стройные башни города отражали сияющие лучи и переливались всеми цветами радуги. Юная Леди наверняка позавтракала и отправилась на прогулку, а может, сейчас уже время занятий. Разве можно так долго спать?.. Диана сердито, совершенно по-кошачьи фыркнула на свое отражение и повернулась к зеркалу спиной. В свое оправдание она могла сказать лишь, что вчера был насыщенный день, и Диана легла спать очень поздно, увлекшись началом предпраздничной суеты. Особенно ее восхищала магия света, фонарики, фейерверки и шелестящие украшения залов. Но совесть не желала ничего слушать и нещадно укоряла за утреннее невнимание к Юной Леди. Правда, если бы ее высочеству понадобилась помощь Дианы, принцесса непременно бы ее разбудила, в этом можно было не сомневаться. С этой утешающей мыслью девочка покинула свою комнату, чтобы выяснить, много ли она пропустила, и, может, позавтракать вкусным пирогом с рыбкой. Во дворце очень заботились о том, чтобы каждый мог наслаждаться любимыми блюдами.   

Диана бодро пробежалась до покоев Юной Леди. Конечно, она не хотела подавать вредный пример подруге, чтобы у гувернантки потом был повод отчитывать принцессу за неподобающее поведение. Но, правда ведь, что в этом такого? Если очень нужно, очень хочется и ничему не вредит - почему бы и нет? Диана была уверена, что в нужный момент Юная Леди покажет прекрасное воспитание, и Королева Серенити будет ею очень гордиться...

Как же она удивилась, когда поняла, что не она одна бегает по длинным дворцовым коридорам! Вне всякого сомнения, это была сама Королева, она так спешила, что даже не заметила девочку. Диана озадаченно проводила ее взглядом и лишь потом опомнилась, тихонько с облегчением выдохнула и вошла в комнату, не дожидаясь приглашения. По крайней мере, Юная Леди у себя, и искать ее не придется. Тут же и Хранитель Гелиос, настоящий друг и невероятно добрый человек. Диане всегда было очень приятно, когда он приходил их навестить. Она сделала книксен и чуть смущенно улыбнулась, склонив голову набок. Интересно, что скажет Юная Леди про ее опоздание?

+3

12

Жива. Целая, невредимая, настоящая.
Все те проклятые секунды, в которые она преодолевала расстояние до комнаты принцессы, Серенити молилась. Молилась за всех, казалось, взывала ко всем богам. Ее сердце практически разрывалось от обильного беспокойства, которое, тяжелым грузом ложилось на фундамент горечи, так тщательно выложенный темными утром. Она никак не могла сегодня еще и потерять кого-либо из тех, кто был всем ее миром.
И сейчас ее мир, как у любой матери, кружился вокруг ребенка.
Холодные длани  королевы в мгновение ока обхватили маленькую девочку, женщина опустилась на колени, захватывая ее в более чуткие объятья, этикет рушился со скоростью света - вселенная сейчас была отдельно от нее. Хрупкое тело дочери было закрыто дрожащими руками матери, она прижимала ее к себе, отстукивая бешеный ритм выскальзывающего из груди сердца. Его было практически слышно, даже можно было ощутить.
Она замерла, будто бы отчаянно пытаясь убедиться в правдивости собственных ощущений. Этот день был для нее слишком большим потрясением, и, зная, что прошла всего лишь какая-то жалкая пара-тройка часов, если он будет продолжаться в заданном ранним утром настрое – видения, пришедшие к воинам, могут стать явью очень скоро. Но сейчас, сейчас она благодарила Селену за то, что бой ведется только снаружи, что в комнате находился Гелиос, занимая чем-то непоседливую девчушку, что они просто пили чай, и, кажется, просто о чем-то толковали.
- Все в порядке, моя дорогая, - выдох, свободный, чувственный, облегченный, - Все в порядке, - чуть тише вторила королева, нехотя, но, уже выпуская маленькую красавицу из объятий, - Гелиос будет великолепным сопровождающем на празднике, Маленькая Леди, - теплая улыбка. Они еще помнят о бале и способны говорить о нем, как о чем-то истинно светлом! На мгновенье, она совсем забыла, что происходило за дверью комнаты.
И еще одно, серенькое, но несомненно светлое создание! Женщина обернулась, встречаясь взглядом с дочерью ее дорогой Луны, мягко ей улыбнулась, уже, даже, хотело было поздороваться с ней, и беловолосым юношей, сделать это как подобает, но:
-Диана, - едва было названо девичье имя, как ладони Серенити вновь мертвой хваткой захватили розоволосую девочку, прижимая, на инстинкте, к себе, закрывая собою, оберегая.
Звон, оглушительный, такого она не слышала уже давно. Покой дворца был нарушен, взрывная волна накрыла его. И это вернуло ее в чернеющий в реальности злодеяний мир.
- Гелиос, - второй зов, глаза королевы отыскали юношу, встретились с его взглядом, с мольбою, с прошением, смотрели на него, кричали об опасности, - Прошу тебя, защищай Маленькую Леди! Пожалуйста, уведи их с Дианой в безопасное место!
Сердце разрывалось – она знала, что могла довериться Гелиосу, могла свершить это всецело, была уверена, что несмотря ни на что, он сделает все, что в его силах, чтобы защитить принцессу! И, конечно, ни за что не оставит Диану – маленькая серовласая девочка, в истине, была так же важна и дорога королеве.
Но, подруги! Они просили о помощи! Они подверглись нападению! Им нужна, нужна ее сила! И если дрожание стекол было предзнаменованием скорой кончины….. Нет! Нельзя позволить им погибнуть!
И женщина также поспешно исчезла, как и явилась в комнате. Она бежала. И снова молилась.

Гелиос, друг мой, прости, не дождалась твоего хода - не смогу отписаться на выходных скорее всего.

+3

13

Гелиос улыбнулся тому, что девчушка не подвела его ожиданий. Посыпалась куча вопросов, один за другим, и что бы ответить на все парню опять потребуется не мало времени.
-Ты немного не внимательно слушала.-Парень покачал головой.- Телом принцессы Берилл завладела некая Металия. Кто она на самом деле неизвестно до сих пор, вполне возможно это так же был Хаос, просто взявший себе очередной псевдоним. Во-вторых за королевой Берилл поднялся весь её народ. Как ни как она тоже была принцессой и имела некое влияние на землян. Посеяв в сердцах людей зависть она открыла путь Хаосу, который своими щупальцами захватил их души.-Гелиос хотел уже было продолжить свой рассказ,  как услышал резкий хлопок двери. Защита, выставленная Хранителем приподнялась, пропуская Королеву и маленькую Диану и снова плотной невидимой пленкой закрыла комнату. Леди Серенити была явно взволнованна и к тому же напугана. "Дела обстоят намного серьезней, чем я думал. Неужели вернулись старые времена."
Хранитель нахмурился, наблюдая за тем, с каким рвением Королева обняла Чибиусу, явно пытаясь инстинктивно защитить её ото всех опасностей. Гелиос постарался как можно приветливее улыбнутся малышке Диане.
-Королева, для меня будет большой честью сопровождать Вашу дочь на балу.-ответил Гелиос с легким поклоном. И парень ни капли не соврал. Гораздо хуже в такие моменты Хранителю становилось от того, что не смотря на юный возраст принцессы, вокруг неё уже толпились кучи заморских принцев, убежденные в своей привлекательности и представительности. И что уж совсем Гелиосу не нравилось, так это то, как порою вульгарно и вызывающе вели себя эти юноши в обществе Чибиусы. Но теперь ему дали полное и безоговорочное право оберегать розовую сластену от любого пагубного влияния.
Казалось бы Королева успокоилась, не её лице вновь заиграла радужная улыбка, но этот момент был не долгим. Оглушительный взрыв и через секунду Гелиос уже стоит напротив трех женщин. Благо взрывная волна дошла приглушенной. Стекла не потрескались, но зазвенели с такой натугой, что приложи малейшее усилие и они посыпаться тысячами осколков на пол.
Просьба о помощи прозвучала, как последняя молитва и Королева скрылась с глаз присутствующих. Гелиос посмотрел на девочек, надеясь, что поведение Леди Серенити не вселило страха в их сердца и попытался придумать безопасное место, где им бы троим не мешало укрыться в создавшейся ситуации.
-Диана, Чибиуса,- в присутствии подруги принцессы Хранителю не требовалось соблюдать дворцовый этикет,-Поскольку я здесь редкий гость, скажите мне, куда бы мы с вами могли направиться, что бы выполнить просьбу Леди Серенити и конечно же продолжить наш экскурс в историю.-на последние слова Гелиос постарался сделать больший акцент, дабы малышкам было ясно, что скучать в его обществе им точно не придется.
"Святой Иллюзион, береги защитников этой планеты."

+2

14

Чибиуса совершенно не понимала, что сегодня происходит в обычно сонном замке в котором то и дело происходят страшные но такие интересные вещи за которыми хочется кинуться в погоню и помочь распутать клубок тайн и интриг но лишь присутствия Гелиоса и здравого смысла заставляла шалунью сегодня не смотря на свои убеждения подчинятся правилам так как понимала, что и без не у взрослых проблем хватает с лихой.
- Мама не бойся все будет хорошо. Тихо прошептала девочка будучи крепко прижата к своей маме когда получила одобрения от двух сторон на счет того что бы Гелиос был ее парой на балу девочка  чуть улыбнулась предвкушая страшнейший облом заморским гостям и свое спокойствия на все время праздника. И только сластена хотела было задать один вопрос королеве как тут же прогремел страшный взрыв от которого девочка вздрогнула сколько не от природного страха сколько из-за неожиданности и ужасающей мысли того, что же произошло?  Спустя еще долю секунды как показалась ребенку запищал ее передатчик на который пришло короткое сообщения о том, что с Хоти и Галаксией все в порядке они живы и здоровы дальше было сообщения резко оборвано что говорила  лишь о том, что дальнейшая информация предназначалась для воинов и взрослых а не как не для нее. И только стоило королеве попросить Гелиоса защитить их и покинуть покои принцессы как Чибиуса тут же крепко сжала кулаки смотря на закрытую дверь.
- Все достало! Рыкнула рыжеволосая и прикрыв глаза лишь сделала пара вдохов и выдохов стараясь вновь придать себе максимальное спокойствие.
- Диана о наших следующих действиях не кто не должен узнать из взрослых. Проговорила Малышка посмотрев с теплотой на подругу и потом вновь переведя взгляд на юношу ответила.
- Если не брать в расчет специальное укрытие то самое спокойное сейчас место это библиотека куда мы собственно все равно направляемся и это не обсуждается! Строго начала принцесса.
- Я устала, что меня вечно все защищают я черт возьми тоже воин! Я тоже хочу защищать тех кто мне дорог а для этого мне надо максимально полные знания о том как раньше времени в себе разбудить магию и научится ей пользоваться. А раз ты друг мой самый старший и много знающий в этих стенах то мне в этом поможешь. Решительно произнесла принцесса и переведя взгляд на Диану добавила.
- Диана я пойму если ты откажешься от этой шалость поскольку если нас застукают за таким взрослые думаю они не очень обрадуются нашим планам и нашим тайным обучения поэтому если что я обижаться и сердиться на тебя не буду. Чибиуса оставив подругу думать над ответом подошла к Гелиосу и тихо шепнула ему на ухо дабы слышал только он.
- Экскурс в прошлое продолжим в другой раз. И пожалуйста помоги мне в этой шалости ведь как не как я преследую благородную цель стать более само защищенной дабы не родителям не тебе не надо было сильно волноваться об моей безопасности да и если вернутся темные я же должна умет постоять за себя верно? Иначе могу с легкостью стать слабым звеном в обороне, а я этого не хочу. Прошептала девочка сейчас благодаря всех Богов за то что она не даром любит читать весьма серьезную литературу как для своего возраста и именно от туда она любит набирать правильные выражения которые помогают ей добиваться успеха в тех или иных разговорах естественно прежде чем пользоваться теми или другими словами всегда спрашивает их значения или у поисковой системы или же у тети рей с Хотару.
Надеюсь у нас все получится поскольку хватит уже быть бесполезным балластом у родителей у них и так нервы не железные, а еще обо мне надо заботится, а так благодаря тренировкам я смогу не только за себя постоять но и защитит тех кто мне дорого. Ведь это моя прямая будущая обязанность как принцессы Хрустального Токио! Решительно думала девушка смотря не менее решительным и где-то даже умаляющим взглядом на Пегаса надеясь, что он ей поможет а если нет то Чибиуса сама пойдет добывать информацию

+1

15

Что-то загрохотало, и все вокруг зазвенело. Такое прекрасное, мирное утро!.. Что это могло быть?.. Совсем неожиданное и неправильное... Диана прижалась к стенке и испуганно зажмурилась, но само присутствие Королевы Серенити волшебным образом успокаивало, изгоняло панику и тяжелые эмоции, освобождало ум. Поэтому, когда прозвучала просьба Королевы к Хранителю, Диана уже пришла в себя и приготовилась прятаться. Она с большим сочувствием посмотрела на Королеву, хотелось поддержать ее величество и пожелать, чтобы все было хорошо, но Королева покинула комнату в сильной спешке, наверняка все прочие тоже нуждались в королевском внимании. Однако Диана все равно больше не чувствовала страха, с надежным и преданным принцессе Хранителем бояться было совсем необязательно.

Но уходить никуда не пришлось. Юная Леди повела себя весьма необычайно для такого случая: она рассердилась. Хотя чему удивляться? Ведь она же Усаги, Принцесса Хрустального Токио. Ей не полагается забиваться в угол или под кровать, когда вокруг что-то происходит. "...самое спокойное сейчас место это библиотека", - продолжила она, и Диана забеспокоилась. Это же далеко, опасно! И недавний грохот, и волнение ее величества говорили, что случилось что-то по-настоящему ужасное. Диана неуверенно взглянула на принцессу, и сообразила - а ведь хорошо, что та не спешит своими глазами увидеть, что такого страшного происходит снаружи. И правда, внутри дворца Диана всегда чувствовала себя в безопасности, ведь в нем все было защищено силой Королевы. 

Принцесса очень смелая. Значит, и она, Диана, будет ей в этом подражать.

- Я с вами, Юная Леди! - бодро заявила она и с искренней радостью кивнула. - Я никому не расскажу. Я думаю, вы имеете полное право узнать о происходящем, вы же принцесса, и забота только украшает и делает вас достойной дочерью Королевы Серенити!

Главное, что они будут держаться подальше от самой проблемы. Хранитель Гелиос тоже должен так считать. Диана подумала, что на всякий случай надо поддержать подругу: 
 
- Ваша светлость, не сердитесь, но я тоже думаю, что когда всем угрожает неведомая опасность, нам следует сделать что-то полезное. Ведь никто из нас не выдержит в стороне! - Диана подмигнула, чуть приобняла Юную Леди и обернулась котенком, как ни в чем не бывало устроившимся на плече у принцессы. Ой, тесновато. Она немножко подросла! Диана так обрадовалась, что чуть не сползла принцессе на грудь, но легко вернула равновесие и взобралась к ней на голову, к пушистым хвостикам.   
 
- Что же мы будем искать? - спросила она, когда выдалась возможность вмешаться в разговор, не перебивая ни Хранителя, ни принцессу.

+3

16

Гелиос внимательнейшим образом выслушал двух юных особ, которые отчаянно хотели хоть как-то пригодиться взрослым. А если не пригодиться, то хотя бы не быть лишней обузой. Тяжело вздохнув, Хранитель всё таки решил, что проще пойти с молодыми особами и проследить за их тренировками, нежели, что бы они сами изучали азы мастерства и возможно, вновь попали в какую либо передрягу.
-Вы обе правы, сидеть и бездействовать было бы опрометчиво с вашей стороны. –Гелиос на мгновение замолчал, стараясь подобрать более убедительные слова, но решил, что время тайн прошло и пора говорить все на чистоту:
-Что ж, Юная Леди, Диана. Я пойду с Вами и более того, ничего не сообщу никому из взрослых. Но. Да,  я понимаю. Есть всегда но. Я лично буду контролировать Ваши тренировки и ограничивать Вас в шибко большой прыткости в получении знаний. С этими вещами лучше не шутить, потому прошу Вас довериться мне и не бежать вперед.-Хранитель бросил, как показалось ему, более менее строгий взгляд старшего наставника на двух девчушек и продолжил.
-Отвечая на твой вопрос. Диана, искать нам почти ничего не понадобиться. Вся сила, что необходима Юной Леди для защиты близких скрыта в ней самой. Единственное, что нам надо-это тихое и спокойное место, что бы Принцесса смогла.-Тут Гелиос запнулся, пытаясь найти объяснение так называемой тренировке.- Смогла погрузиться в себя. Можно назвать это медитацией. Я знаю, Чибиуса, что под тренировками ты понимала совершенно другие действия. Бой, пот, силовые упражнения. Но твоя сила, как и сила твоей матери скорее духовная, нежели физическая, потому стоит набраться терпения.
Гелиос подал Принцессе руку, предлагая уже покинуть покои и отправиться в библиотеку.

+2


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] А за принцессой, глаз да глаз!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно