Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Скандалы, интриги, расследования


[3013.04.01] Скандалы, интриги, расследования

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 10:02
Место: Где-то в дворцовых коридорах
Участники: Литавра, Андрэ, после Минория.
Вводная Литавра, пропустившая королевское совещание по причине ночного дозора, а точнее желания поспать после него и Андрэ, как и большинство аристократии, тем более не чурающейся свежих сплетен, в связи с близящимся днем бала проводящую большую часть времени во дворце, пересекаются в коридорах.

0

2

Нет ничего лучше хорошего, крепкого сна после долгой и утомительной ночи. Внезапно разбуженная посреди ночи одним из стражников, заметившим подозрительные передвижения вокруг дворца, Лита поспешно выбралась из заманчиво теплой постели и направилась за бдительным подчиненным отлавливать нарушителей спокойствия. Ими оказались вездесущие настырные журналисы, которые в предверии предстоящего бала, сводили с ума всех сенши, потому что большую часть времени приходилось выслеживать назойливых мастеров пера, стремящихся выведать как можно подробнее обо всех приготовлениях и гостях. Литу журналисты побаивались, так как воительница Юпитера не двусмысленно намекнула, что следующего кто попадется ей на глаза, она выкинет в пруд и добавит 220 вольт вдогонку. То что девушка никогда не бросала слов на ветер, знал каждый в Лунном Королевстве, а потому набеги писак стали хоть и реже, но все более нахальными. Вот и сегодня ночью, Литавра обнаружила их едва ли не в покоях венценосной пары. Для Юпитера было загадкой, как эти прохвосты умудрялись пройти сквозь немалочисленную охрану, и неизменно попадать в самое сердце дворца. Но это вторжение переполнило чашу терпения воительницы, а потому она с чистой совестью выкинула наглецов прямо в окно, рядом со спальней Серенити. Они упали в обещанный пруд, но успели выбраться оттуда в невероятно короткие сроки, заметив опасно сверкающие в ладонях девушки молнии. Лита же обошла все посты, срывая свое плохое настроение на каждом отдельно взятом стражнике, и на всех их одновременно. Обход закончился почти засветло, и измученная воительница решила немного вздремнуть. Она не слышала ни требовательного звонка будильника, ни кого-нибудь из подруг, если те заходили ее разбудить. Проснулась она только тогда, когда почувствовала, что силы после ночного дозора окончательно восстановились.
- Ну вот теперь можно и на совещание идти со спокойным сердцем. - Сладко потянувшись, она бросила беглый взгляд на часы. Время, отразившееся на циферблате, заставило ее на несколько секунд замереть в неестественной позе, а затем резко подскочить на месте. Чертыхаясь и натыкаясь на все углы в комнате, девушка в рекордно короткие сроки привела себя в порядок, нацепила свое любимое платье, и уже на ходу заплетая волосы в косу, выбежала из своей обители.- Чтоб им провалиться, этим тупоголовым журналистам и слепоглазым стражникам. Я не знаю, что я сделаю со следующим представителем прессы, если поймаю еще хотя бы одного любителя вынюхивать тайны дворца! - Угрожающе шипела она, стремительно шествуя по корридору.

+3

3

Неспешно и, казалось бы, бесцельно прохаживаясь по бесконечным коридорам дворца, Андрэ подслушивал, вынюхивал и размышлял. Обо всем: о миловидной горничной, что испуганной мышкой шмыгнула из покоев кого-то из приезжих гостей, об успехе своего последнего памфлета и идеях для нового, о проходящем за закрытыми дверьми совещании, на которое ему, увы и ах, никак не попасть. Даже о том, что неплохо было бы позавтракать в компании очаровательных молодых людей и леди, которые буквально заполонили дворец в преддверии пышного бала, где каждый, наверняка, сможет найти себе невесту, жениха, новую должность или, о, нет, немилость. Впрочем, некоторым достаточно уже того, что они смогут показать себя, да вокруг посмотреть. Дебютанты... Андрэ усмехнулся своим мыслям, предчувствуя появление однотипных репортажей с места события, будто бы под копирку написанных. "О, я тоже кое-что напишу", - подумал молодой человек, задержавшись возле окна. Вид, надо признать, открывался более чем просто отменный, а уж какой обзор! Просто восхитительно!
Впрочем, не долго пришлось юному лорду любоваться пейзажем с тишине и спокойствие. Из дальней комнаты, подобно фурии, вылетела грозная воительницы Юпитера, прославившаяся своей непреклонностью и нелюбовью к тяжкому труду рядового журналиста. Собственно, именно этих несчастных трудяг, которым сенсации ради приходится идти на самые немыслимые ухищрения, и, по видимому, дворцовых стражников и ругала, не жалея слов, принцесса Литавра. Андрэ улыбнулся - вот он, счастливый случай, когда с легкостью можно выведать что-нибудь забавное о своих конкурентах и не только.
- Доброе утро, леди. Позвольте узнать, кто посмел разозлить Вас в столь ранний час, и я немедленно научу его манерам, - лорд неспешно и с изяществом склонил голову, приподняв цилиндр в знак приветствия.
- Будьте осторожны, - счел нужным добавить Неверлайн, наблюдая за тем, как ловко заплетает девушка косу на ходу, будто бы совсем не боялась запутаться в длинном подоле черного платья, которое, как мысленно отметил лорд, весьма ей к лицу.
- Разрешите хотя бы сопроводить Вас? - весело поинтересовался Андрэ, едва воительница поравнялась с ним.

Отредактировано Андрэ (2013-01-26 00:39:39)

+2

4

Что за невезение? И как я могла проспать? Не в какой-нибудь другой день, а сегодня? Остается уповать на то, что девочки пришли вовремя, и я смогу узнать все у них. - Юпитер не могла поверить, что из-за такой мелочи, как ночное происшествие, она пропустила важное совещание. В конце-концов воительница была не какой-то там неженкой или соней. Она всегда была пунктуальна, а тут...
Лита не преодолела и половины корридора, когда на ее пути выросло препядствие. Препядствие учтивое, и, чего скрывать, довольно симпатичное. На мгновение девушка растерялась, лишь механически продолжая начатый еще в комнате процесс приведения в порядок своих волос. Однако первое замешательство прошло, и девушка смерила стоявшего перед ней мужчину настороженным взглядом. Сейчас во дворец уже начали прибывать приглашенные на бал, но упомнить всех гостей правящей семьи, было не под силу даже их умнице Амели.
- Вынуждена с Вами не согласиться, ибо для меня утро было не таким уж и добрым. - спокойно отозвалась Литавра, пытаясь припомнить того, кто стоял перед ней. Поняв, что на совещание она все равно уже не успевает, шатенка мысленно застонала.
Мысль о том, что даже если у нее были хоть какие-то шансы попасть таки на это несчастное совещание, то сейчас они таяли с катастрафической скоростью, заставила Литу послать еще парочку проклятий теперь уже не только в адрес подчиненных и журналистов, но и в сторону неожиданно любопытного мужчины. Это пробудило природное подозрение присущее Литавре.
Раз уж все равно опоздала, к чему теперь спешить? Позже узнаю все детали у Меркурия, уж она-то наверняка пришла с самого начала и все знает.- Это немного успокоило нервничающую воительницу, и она решила уделить все внимание гостю.
- Спасибо, но со своими проблемами, я предпочитаю разбираться сама. Тем более, что они не стоят внимания, никого кроме меня. - Не теряя рабочего настроения, как можно мягче проговорила она, однако внутренне она уже подобралась и приготовилась в случае чего оказать теплый прием незнакомцу, который вполне мог оказаться очередным журналистишкой или просто незванным гостем. - Позвольте встречный вопрос. Кто Вы, и какова цель Вашего визита во дворец?

Отредактировано Литавра (2013-01-28 01:25:36)

0

5

Утро действительно не задалось, и как поняла Венера, не только у нее одной. После короткого совещания, Леди Серенити покинула их, сославшись на неотложные дела. Хотя, внутренне Мина понимала, она просто могла хотеть побыть одной. Слишком много всего навалилось, слишком...
Венера предполагала, что Королева ушла в свои покои, и там она не будет одна. Возможно, с ней будет Король, и кто-то из сенши. В виду того, что ситуация была не из лучших, следовало больше внимания и времени уделять охране дворца и королевской семьи. А это как-раз - задача сейлор-воинов, и Венеры, как лидера, в частности.
Мина шла по коридору дворца, прямо из Кабинета короля, когда навстречу ей шла Юпитер. Девушка была явно чем-то раздражена. Лита никогда не отличалась спокойным характером, скорее, наоборот. В такие моменты опасно было повстречаться на ее пути. Воительница Юпитера никогда не спрашивала кто и зачем ее потревожил, обычно назойливые индивидуумы получали от не хорошим разрядом электричества. А в виду того, что сейчас нельзя было кому-то доверять, а надоедливые журналисты пытались "атаковать" Дворец, раздражение Литы, да и не только ее  - росло не по дням, а по часам. Лично Минако расправлялась с беднягами проще, хотя, это еще как посмотреть. Например, последний несчастный слег в больницу с приступом депрессии. Он повторял, что не будет теперь ему в жизни счастья, потому что сама Богиня Венера отвергла его признательность и симпатию, и разбила ему сердце. Минако лишь довольно улыбалась, зная, что они не сунутся больше ни к ней, ни во дворец. В клинике было несколько ее хороших знакомых, которые обещали позаботиться о "беднягах".
Увидев, что Лита в коридоре не одна, Минако не решилась расспрашивать ее о том, почему ее не было на совете. Рядом с ней стоял какой-то незнакомец, и дело попахивало жареным. Если он будет вести себя плохо, то он узнает, что такое 220 от Литы, и цепь Любви от Мины.
-Доброго утра, Леди Литавра! - поздоровалась она с подругой. - Надеюсь, я не помешала вам? - она смерила взглядом незнакомца, будто прожигая его насквозь, так пристально она вглядывалась в него.
-Минория Аино, доброе утро! - она протянула ему руку. - Кто вы, и по какому вопросу пришли сюда? Королева не принимает сегодня.  - Мине он уже не нравился. Слишком приторный..слишком..странный.
"Журналюга!" - пронеслось в ее очаровательной блондинистой головке. "Надо гнать его, пока не поздно!"
Она так-бы еще долго стояла, разглядывая посетителя, если бы не сообщение, пришедшее на коммуникатор. Мина замаскировала его под наручные часы, и сделав вид, что интересуется временем, быстро прочла послание. Оно было тревожным, само сообщение было от Эндимиона. На дворец напали, и нужно было срочно защищать Серенити и охранять Малышку. Мина побледнела, но старалась не подавать виду, тем более - при чужих ушах, которые могли быть шпионом. Девушка глазами дала понять Лите, что дела плохи, и что нужно как можно скорее избавиться от нежданного гостя.

+2

6

"Как сурово, Бог ты мой", - подумал мужчина, но на деле лишь доброжелательно улыбался, до тех пор, пока девушка не задала встречный вопрос. Впрочем, даже тогда Андрэ не покинула улыбка (благо, владеть собой он научился еще с десяток лет назад), и брюнет не выдал своего безмерного удивления, вызванного неосведомленностью одной из приближенных королевы о его персоне: он-то, наивный, предполагал, что сумел вернуть утраченный вес своей фамилии, а своей антимонархической деятельностью и эпотажным поведением - широкую известность.
- Прошу простить мою грубость, лорд Андрэ Неверлайн к Вашим услугам, леди Литавра. О своей принадлежности к средствам массовой информации мужчина намеренно умолчал, ограничившись лишь именем и такой важной приставкой "лорд". По его мнению, в данной ситуации, это было наилучшим вариантом. "Как все они забывчивы. Конечно, разве интересуют верхушку их подданные?"
- Вы спрашиваете о цели, но у меня нет иной цели, кроме как жить и наслаждаться каждым мгновением своей жизни. Я был приглашен на Великое, Грандиозное Торжество и вот я здесь, готовый услужить прекрасным дамам, если им будет угодно потребовать того от меня. Неверлайн вновь поклонился, отдавая дань специфичной красоте одной из представительниц "прекрасных дам" и выражая свое глубокое почтение.
А едва лорд выпрямил спину, как к ним подошла леди Минория - само воплощение Красоты и Любви. "И не будь её взгляд столь презрительным, я бы счел её Афродитой своего сердца", - мысленно усмехнулся брюнет, с достоинством и изяществом склоняясь к предложенной ручке и целуя тыльную сторону ладони, едва прикоснувшись губами. "К старости я определенно заработаю радикулит".
- Вот и леди Литавра спрашивала меня о том же. Не беспокойтесь, о, чаровница, я не намерен беспокоить Её Величество, ведь я уже засвидетельствовал ей свое почтение в день прибытия во Дворец.
Однако воительницу Венеры, похоже, куда более интересовало время, нежели речи "очередного поклонника", коим хотел казаться Андрэ. Впрочем, то ли девушка куда-то опаздывала, то ли дело здесь было не чисто, но внезапная бледность не укрылась от цепкого взгляда янтарных глаз, также как и попытка светловолосой переглянуться с подругой. Мысленно Неверлайн уже потирал ручки, предчувствуя сенсацию, но на деле лишь недоуменно смотрел то одну, то на другую девушку.
- Что-то случилось? - задал он вполне закономерный и такой волнующий вопрос.

Отредактировано Андрэ (2013-02-03 06:38:55)

+3

7

Благожелательная улыбка собеседника вселяла в Литу надежду, что не все так плохо, но ровно до того момента, как собеседник изволил сообщить ей свое имя. Все остальное мигом вылетело у нее из головы.
Журналист, я и сама могла бы догадаться. - Мысленно стукнула себя по лбу Литавра. Конечно, она ни разу не встречалась с Лордом Неверлайном лично, но это имя не сходило с уст каждого обитателя дворца, который хоть раз держал в руках газету. помнится Лита давно хотела познакомиться с этим представителем прессы, но к сожалению, а может и к счастью, каждый раз она была в дозоре, или в составе патруля и не могла пересечься с ним. И вот, судьба свела их. И не сказать, что Юпитер была очень уж рада встрече, особенно если учитывать тот факт, что из-за представителей репортерской братии она пропустила важное собрание.
- Наслышана о Вас, однако, мы кажется, не имели чести быть знакомы лично. - Улыбнулась ему шатенка лучшей благожелательной улыбкой из своего арсенала.- Прошу простить мою неучтивость, столько гостей, что к сожалению, не получается вспомнить всех, а перед таким мероприятием бдительность важнее всего. - На горизонте замаячила стройная белокурая фигура, и Лита с облегчением узнала приближающуюся Венеру. Уж она-то умела предельно вежливо общаться с подобными экземплярами. Мужчины никогда не могли устоять перед обаянием и чарами Минории. Однако же сегодня девушка была явно чем-то встревожена, и Лита едва заметно нахмурилась.
Что-то произошло на собрании. - Мгновенно пронеслась мысль в голове, и Юпитер внезапно вспомнила это давно забытое выражение лица. Оно почти всегда означало предстоящие крупные неприятности.
- Леди Минория, - Неизменно придерживаясь этикета, чуть поклонилась она подруге.- мы только начали знакомство с лордом Андрэ, так что... - Ее речь прервало сообщение на коммуникаторе, точно также как и у Венеры замаскированное под часы. Бросив взгляд на монитор она вскинула изумрудные глаза, и столкнулась с тревожным взглядом блондинки. Им невероятно крупно повезло столкнуться с потенциальной жертвой, и теперь из нежелательного посетителя он превратился в охраняемый объект.
- Что Вы, лорд, - Юпитер всегда гордилась способностью быстро брать себя в руки, и она благодарила Бога за то, что сегодня эта чудесная способность  ее не подвела.- Уверена, что организаторы как всегда замучали бедную Минорию вопросами. - Благожелательная улыбка намертво приклеилась к ее губам.- Вы, кажется, хотели услужить прекрасным дамам? Вот и чудесно, мы с Минорией собирались пройтись в парке, было бы замечательно, если бы Вы составили нам компанию. - Тон девушки даже не подразумевал вопроса. Она подошла к подруге, и смахнула что-то с ее плеча.- Нам нужно увести его отсюда, пока все не всплыло. Включай обояние подруга, а я чуть отстану от вас и сообщу королю, что цель у нас. - практически одними губами произнесла она, так тихо, что никто кроме Венеры не слышал этой фразы.

+4

8

Минория перевела взгляд с Лорда Невернайна на Литу, и обратно. Ситуация была серьёзная, и теперь этот молодой человек еще больше не нравится Минории. Она всегда чувствовала только недоверие к тем, кто приходил во Дворец. Ведь ее прямая задача – охранять Лунное семейство и юную Принцессу.
-Лорд Невернайн, - Мина послала ему самую лучезарную улыбку, пряча за ней невероятное беспокойство за дальнейшую судьбу Дворца. – Рада приветствовать у нас. Но позвольте Ваш пригласительный билет. Сами понимаете, у меня обязанности как Лидера Охраны Ее Величества. – Мина протянула руку к Неверлайну, показывая тем самым что она желает увидеть искомое приглашение.
Имя Лорда Неверлайна было у всех на устах, и информаторв Минории не раз говорили ей о некоем весьма наглом молодом человеке, который сейчас не в почете высших кругов общества. И то ли из совего желания вернуть статус, то ли по причине своей наглости этот молодой человек совал свой нос куда не следует.
«Хотел сенсации, журналюга? Не получится.» - мысленно решила про себя девушка, и послала Лите еле заметный кивок головы. Блондинка все поняла правильно – Неверлайна стоит увести от всех этих событий, тем самым дать возможность уберечь Юную Принцессу от возможного нападения. Поэтому, девушка взяла Лорда под руку с одной стороны, а под другую руку она взяла Литу.
-Не волнуйся, Лита, я все улажу. Будь начеку, в Дворце не спокойно.  – девушка прошептала слова подруге на Венерианском наречии, которое Принцессы хорошо знали, а земляне не до конца могли понимать. В любом случае, эти слова могла услышать только ее боевая подруга.  Мина улыбнулась Неверлайну включая все свое обаяние Богини Любви, на какое только была способна. Она продолжала его очаровывать, она весело рассмеялась.
-Лорд Неверлайн, я приглашаю Вас на прогулку в наш парк. Там есть удивительной красоты беседка с фонтаном, где вы можете отдохнуть от дворцовой суеты, насладитесь красотой природы. Я закажу фруктов, слуги принесут их как – раз к нашему приходу. Я и Лита составим Вам компанию. А вы пока покажите все-таки, мне Ваше приглашение. -  Мина послала Лите многозначительный взгляд, в котором читалась просьба – не уходить пока, чтобы Неверлайн ничего не заподозрил.  – Да..давно мы не гуляли на свежем воздухе, не правда ли, Леди Литавра?  - Венера уводила гостя по коридору все дальше и дальше, к выходу, прочь от Главного коридора Дворца.

0

9

Кажется Мина абсолютно верно поняла слова подруги, и принялась как ни в чем не бывало щебетать с охраняемым журналистом, и все же не забывала о долге. Кстати за это, Лита пару раз мысленно крепко ударила себя по голове. Ей ведь тоже следовало изначально попросить его предъявить приглашение. Конечно, в тайне Юпитер мечтала, чтобы у него его не оказалось, и это дало бы ей полное право выставить лорда из дворца, однако же если бумажка у него была, то автоматически это обязывало ее быть любезной и учтивой с гостем дворца. За тысячу лет, она худо ли бедно ли научилась этикету, старательно обуздывая свои истинные чувства, и проявляя чудеса дипломатии, даже не с слишком приятными ей людьми. Но видит Селена, как это было ей неприятно. Вот и сейчас она лихорадочно искала способы ускользнуть от нежелательной прогулки. Не то чтобы этот тип ей прямо уж активно не нравился, но у девушки было явно не то настроение, чтобы праздно гулять по парку и вести разговоры на светские темы. К тому же Мина справится с запудриванием мозгов куда лучше ее самой.
- Да, последний раз это было действительно давно. - Произнесла Юпитер, позволяя подруге вести ее дальше по коридору.- Свежий воздух, был бы весьма кстати в нашей суматошной жизни. - Шатенка вдруг замерла, что-то вспоминая.- Ох, и как я могла забыть....- Покачала она головой. - Прошу меня простить, но лорд Неверлайн остановил меня, как раз в тот момент, когда я спешила по делам. - Ослепительно улыбнулась Лита, мягко высвобождаясь из захвата Венеры.- Откладывала их сколько могла, но сейчас вынуждена покинуть вас и вернуться к ним. Быть может позже я присоединюсь к Вам, а пока - желаю вам приятной прогулки. - Мысленно пожелав подруге удачи, еще раз улыбнувшись лорду и даже сделав реверанс, девушка спокойно направилась в один из коридоров. Убедившись, что парочка ее точно уже не видит, Литавра обратилась к коммуникатору.
- Андрэ Неверлайн найден. Венера увела его подальше от дворца. - Сообщила она.
Затем шатенка подобрала полы платья, открыв ноги, едва ли не по самые бедра, и пустилась бежать со всей скоростью, на которую была способна. Она чувствовала почти жизненную необходимость увидеть Серенити и Юную Леди, чтобы лично убедиться, что обе целы.

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Скандалы, интриги, расследования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно