Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Случайности не случайны


[3013.04.01] Случайности не случайны

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: 9:23
Место: Где-то в дворцовом парке
Участники: Кунсайт (пребывает в коме, находится вне очереди), Хотару, Нефрит, Зойсайт,артемис
Вводная Нет ничего лучше чем освежающая прогулка после крепкого сна, на которую и выбралась Хотару. Совмещая приятное с полезным, плановый осмотр территории просто спокойное времяпровождение, девушке предстоит весьма неожиданная встреча. Кунсайту "посчастливилось" возродиться ближе всего к неприятелю, он оказывается на берегу искусственной реки. Парк не является запрещенной территорией и вполне открыт для визита случайных гостей. Разве что часы посещения проходят, как правило, несколько позднее да и прохожие не возлегают на берегу в полном обмундировании. Ситуация осложнена тем, что Хотару никогда в лицо старшего Лорда не видела, а принадлежность их к той, или другой фракции по ауре не читается.

0

2

Вход в игру.

Умение в любых условиях найти внутри себя оазис тишины и спокойствия - бесценно. Но порой от шумного нескончаемого потока человеческих мыслей не спасает даже оно. И даже великую воительницу Сатурна можно вынудить устроить побег из этого жужжащего улья, попутно благословляя обязанность утреннего наблюдения за придворцовой территорией. Впрочем, вряд ли кто-либо рискнул привлечь Сатию к участию в пустых предбальных хлопотах. Как бы прекрасно ни были обучены придворные, дом Серенити оставался домом Серенити, только очень большим. А это означало лишнюю суету, звон бьющегося стекла и скорые причитания. Висящая над всем этим отчетливая дымка напряжения угнетала, в тон ей вторили собственные дурные предощущения. В этом было что-то явно большее, чем простое беспокойство перед торжественным приемом.
Девушка сошла с аккуратной дорожки, ощущая, как мокнет низ брюк от еще не просохшей травы, шаг за шагом приближаясь к своему излюбленному уголку для медитации. В место, достаточно удаленное от посторонних ментальных полей и одновременно не выходящее за пределы охватываемой ее чувствами сенши территории, где можно вслушаться в происходящее в невидимых слоях, вуалью окутывающих королевский замок. Тихий шелест переговаривающихся древесных духов и залетающего сюда ветра, прохлада тени и свежесть ручья, изящные резные перила мостика над ним, классические линии сада камней с его геометрической красотой. И десятки цветущих сакур, один из миллиардов лепестков которой розовым пятном впутался в черные волосы. Неопадающие деревья - бессмысленно, но все равно красиво.
"И раз уж зашла речь о смысле... "
Цель ее жизни - этот вопрос, в силу своей риторичности, задавался редко и почти никогда не обсуждался вслух с кем бы то ни было. Добровольно посвятившие себя служению чете Эндимиона и Серенити, разве они могли тратить время на что-то иное? Достаточно того, что все девять сенши по-прежнему одиноки. И если ее саму этот факт едва ли волновал, то кое-кем отсутствие личного счастья переживалось куда сильнее.
"Сфокусироваться на выдохе, а не посторонних мыслях".
У каждой из них были свои задачи, своя отдушина, куда можно было вложить душу и силы. Сенши внутреннего круга, сенши внешнего - все они были заняты делом: Меркури, например, получила целый штат аналитиков, занимающих почти половину западного крыла. Венера... образ светловолосой и голубоглазой девушки мало вязался с занимаемой ею должностью главы охраны. Плутон вернулась к Вратам...
Сатурн же оставалась почетная роль ходячего оружия массового уничтожения. Для устрашения особо недовольных. А также право в любое время посещать покои наследницы, Чибиусы.
При мысли о розоволосом чуде бледные губы сами собой сложились в непозволительную улыбку, окончательное нарушившей хрупкое равновесие медитации. Это было странно, непривычно - даже обычно послушный внутренний монолог сегодня отказывался молчать, словно пытаясь донести что-то до ее сознания.
Что ж, не возвращаться же во дворец... Сати встряхнула головой, поднимаясь на ноги и сбрасывая с плеч лепестки. Оглядела поляну, любуясь тихой красотой этого места... И буквально споткнулась взглядом о темный предмет неопределенной формы, находящийся там, где ему быть не положено. На противоположном берегу ручья. Нужно было достаточно забыться, чтобы не заметить выделяющееся на фоне яркой травы нечто.
С близкого расстояния нечто оказалось человеческим телом, на неопытный взгляд больше походившим на труп.
Неизвестный. В той редко посещаемой части парка, за два дня до бала.
Беглое сканирование, параллельное осмотру: дыхание редкое, пульс слабый, едва прощупывающийся, но жизненная энергия еще теплится. Ни следа травм, во всяком случае внешних, отсутствие крови вокруг, да и лежал облаченный в незнакомую ей форму мужчина лицом вверх, в полуметре от воды. Коротко вслушалась в пространство вокруг - магический фон безмятежен, лишенный даже намека на возможную битву.
"Вероятнее всего, кто-то из гостей, прибывших заранее и точно также сбежавших подальше от возни. И свалившийся с приступом внезапной хвори. Или же выдающий себя за гостя."
Чтобы заподозрить же в лежащем перед ней лазутчика, надо быть бо-ольшим параноиком. Сатия свою паранойю по поводу врагов взращивала все долгие несколько сотен лет и сейчас чувство долга боролось с моральными принципами - прежде чем доставить незадачливого посетителя в дворцовый лазарет, следовало установить его личность, но на то требуется время - которого, если судить по тусклому сердцебиению, у него не было.
"Значит, полагаемся на собственные силы, а разбираться будем потом. И надеемся не обнаружить кинжал в боку в процессе лечения.
Импровизированной подушкой послужил снятый ею и подложенный мужчине под голову жакет. Оставшись в легкой рубашке, она опустилась на колени, складывая обе руки незнакомцу на грудь и ощущая полузабытое покалывание искорок силы на кончиках пальцев, и прикрыла глаза.

+3

3

------> Доброе утро, ТК

Только мне еще не хватало вспоминать твои пристрастия в одежде. А свои рассуждения относительно моего интеллекта и вовсе можешь оставить при себе, если не хочешь внезапно оказаться вмурованным куда-нибудь в стену, и без своей шевелюры. - Прошипел Звездный.- И что это за уродский кусок тряпья, которым ты махаешь у меня перед носом? Рассчитываешь, что он подействует на меня как красная тряпка на быка? Потому что если да, то тебе это почти удалось. - Поморщился шатен, невольно заставленный выслушивать щенячий восторг Зоя по поводу предстоящего наряда. Нефрит куда с большим бы удовольствием отправился на спасение Кунсайта в одиночку, но  всерьез опасался, что рыжее недоразумение самостоятельно последует за ним, и порушит все планы. Поэтому ничего не оставалось как смиренно ожидать, когда младший лорд наконец нацепит на себя эти обноски и они отправятся на задание. Радовало одно - ждать оставалось, кажется, не долго. Не успев ни оценить степень ужаса, который ему предстоит пережить, ни достойно отпарировать последнее высказывание Зоя, Звездный был увлечен на непосредственное место событий.
Первое что бросилось в глаза Нефриту - свет. Он проникал сквозь кроны деревьев, отражался от водной глади, и сверкал каплями росы в траве. Даже этот парк, насквозь пропитанный ярким сиянием, был более ухоженным и приличным местом, по сравнению с теми развалинами, где они провели первые минуты своей жизни. Пожалуй в таком месте, Нефрит мог бы возродится в куда более благодушном расположении духа. Однако это все лирика.
Ну что же, могло быть и хуже. - Окинув беглым взглядом вынужденного напарника, констатировал Лорд. - По крайней мере это не нечто пышное розовое и в оборках. И в нем не так бросается что у тебя напрочь отсутствует та часть тела, которую девушки называют грудью. - Нефрит снова перевел взгляд на парк. - Кунсайт где-то рядом, иначе кристалл не перенес бы нас сюда. Надеюсь ты умеешь на этом ходить. - Галантно подхватив рыжего под руку, Астролог неспешно направился вдоль реки, по парковой дорожке.
Он внимательно осматривался по сторонам, в надежде первым заметить Ледяного Лорда и его компанию, при этом абсолютно не обращая внимания на удобства или неудобства Зойсайта. И, кажется, удача улыбнулась ему. Недалеко впереди показалась странная панорама. Юная черноволосая девушка склонилась над статным мужчиной, но какие манипуляции проводила с ним выше обозначенная особа рассмотреть не представлялось возможным ввиду того, что девушка сидела к ним спиной. Длинная белоснежная прядь волос, словно случайно бросавшаяся в глаза на фоне зеленой травы, практически не оставляла сомнений в том, что искомый объект найден. Только как, Металия побери, вытащить его отсюда, не привлекая ненужного внимания. Со спины было не разобрать, знакомы Лорды с этой доброжелательницей или нет, но исключать того факта, что это могла быть одна из сенши, любивших и умевших появляться абсолютно не вовремя для темных, он не мог.
- Рыжий, враки это по твоей части, тебе и карты в руки. - Прошипел звездный лорд как можно ближе склонившись к уху Зойсайта, и пока удерживая того от активных действий.- Но не переборщи. Хотя... Если ты истошно заверещишь своим противным голосом "Кунсайто-сама, Нефрит меня обидел", она по крайней мере удивится. - Даже в столь ответственный момент, астролог не смог удержаться от подкола. Это успокаивало его, и держало в тонусе рыжего.- Ты весьма кстати одел женское платье. Будешь изображать из себя безутешную возлюбленную. Прижимай руки к груди, вытирай слезы и сопли платком, и бормочи имя любимого. Только Кунсайтом с дуру не назови. Нам нужно как-то забрать отсюда Первого, но чтоб эта дама за нами не увязалась, или , еще чего доброго не подняла тревогу.

+4

4

-----> Доброе утро, ТК

Не смей угрожать мне, пьяница. Хоть пальцем меня тронешь- получишь по самое не хочу. Хотя что уж я, ты ж у нас любитель острых ощущений!- отпарировал Младший Лорд, не забывая на ходу любоваться своим струящимся платьем.
Зойсайту определенно нравилось место, где они оказались- большой парк с проложенными дорожками, по которым так удобно ходить и не проваливаться шпильками в плодородную землю.
Все для людей- удовлетворенно подумал лорд, позволив подхватить себя Звездному демону. Для чего? Явно не для того, чтобы на каблуках чувствовать себя удобней- в этом море он был как рыба. Обладая от рождения небольшим ростом, Зойсайт обожал цырлы и даже форменный устав Темного Королевства ему удавалось обходить- Берилл и не замечала, что на его сапогах каблуки были пусть не на много, но выше положенных четырех-пяти сантиметров. Что касается навыка ходить на них, он был явно не врожденный и вспомнив, как он приобретался, Зойсайт расплылся в блаженной улыбке.
Обожаю сакуру..- вовремя сказал рыжеволосый Лорд, поднимая глаза на цветущее дерево, дабы ни на что другое Нефрит его радость не списал.
Когда же изумрудные глаза принялись оглядывать территорию- четкий взгляд мгновенно остановился на мужчине и у Младшего демона даже не оставалось сомнений, КЕМ БЫЛ этот мужчина.
Лорд Кунсайт!- сдавленно простонал демон и дернулся навстречу Ледяному Королю, но сильные руки Нефрита не отпускали Зойсайта, крепко пригвоздив на место еще и шепотом. На удивление конструктивным.
Не дыши мне в уши, Нефрит..- почти рыкнул юноша, раздражаясь от того, что ему это нравилось. И вообще забудь о том, что они у меня есть! Пока мы на достаточном расстоянии, чтобы нас никто не услышал!- демон не успокаивался и в голове его роилась тысяча мыслей.
Как спасти Первого Лорда? как его вытащить из этого места, да еще так, чтобы их не засекли? И вообще, в конце концов- КТО ОНА ТАКАЯ?- прошипела рыжеволосая змея, хищно сощурив глаза, наконец заметив какую-то черноволосую девчонку, что терлась рядом с ЕГО Лордом. Нефрит, я ее убью.- полный решимости голос и рыжий трактор как огромный бульдог попер бы Звездного в сторону к паре, если б этот самый Звездный не отличался особенной физической силой, которая в несколько раз превосходила силу Огненного. Пусти меня, Нефрит!- еще несколько секунд судорожно подергался младший и поняв, что Придворный Астролог не отпустит, пока маленький демон не успокоится, шумно выдохнул.
Я спокоен, Нефрит.. Не до конца, но обещаю, что голову отрывать ей не буду. Пойдем. - и с этими словами, Зойсайт элегатно прошагал к воительнице и своему Учителю.
О, Серените, Граф!- Зойсайт театрально всплеснул руками, придумывая, по какому же имени ему обращаться к Первому Лорду. Я знала, знала, что случится какое-то несчастье, Масато!- взгляд изумрудных глаз обратился к Звездному Лорду, на мгновение словно бы хвастаясь, как натурально смотрятся театральные слезы. Что с ним произошло? Какое-то несчастье? Скажите мне все, как есть, обещаю, я справлюсь! Если он мертв, скажите, что он мертв. - тут демон вполне натурально побледнел. Если же его еще можно вылечить, говорите мне об этом немедленно, я знаю лучших лекарей и уверена, что они смогут нам помочь!- Зойсайт опустился на колени рядом с девушкой, преданно и выжидающе смотря ей в глаза.
Он видел, что она уже колдовала над Первым Лордом и не мог знать наверняка- как подействует светлая магия на Демона Темного Королевства, а потому на всякий случай схватил ее за руки, будто бы ища поддержку.

Отредактировано Зойсайт (2013-01-25 09:31:24)

+4

5

На пару мгновений ее охватило замешательство, целительная сила замерла в нерешительности.
"Что, собственно говоря, ты пытаешься сделать?"
Ни внутри, ни снаружи на мужском теле не было и жалкой царапины, сеть энергетических каналов без нарушений: физическое состояние незнакомца было близко к идеальному. Что бы с ним не произошло этим утром, следов какого-либо воздействия извне на этом уровне не обнаружилось, однако мужчина по-прежнему не приходил в сознание, оставаясь недвижимой куклой с отличным здоровьем. Значит, причина в том, что люди называют психикой, а Сатия именовала душой.
Значит, ее дар Исцеления тут бесполезен.
"Тогда что?"
А в следующий миг замершее время дрогнуло, возвращаясь к привычной скорости, и в ее голову ворвался высокий женский голос.
Сатурн устало поморщилась, призывая на помощь самоконтроль. Аккуратно, но непреклонно высвободила свои руки из чужой хватки - холеные, холодные пальцы - возвращая одну их них на грудь "пациенту" для продолжения мониторинга его состояния. Одновременно отодвинулась от бесцеремонно вторгнувшейся в ее личное пространство дамы.
- Отойдите, прошу. Он не мертв. Пока что. Но ему необходим покой и относительная тишина, - "и отсутствие истеричных особ поблизости, кем бы они ему не приходились."
Рыжие волосы, зеленые глаза, лисьи черты лица, да аристократичность и чрезмерная эмоциональность в каждом жесте. Именно тот тип женщин, да и мужчин, который вызывал у Сатии неизменное и непреодолимое желание держаться от любого взаимодействия с ними как можно дальше.
- Если вы действительно жаждете помочь, будьте любезны и разыщите ближайшего стражника, чтобы вызвать транспортировочную бригаду. Вашего знакомого необходимо доставить во дворец для выяснения всех обстоятельств.
Задний план - спутник, явно старающийся привлекать как можно меньше внимания, и вместе с тем имеющий больший авторитет в этой паре, хотя бы на основании тех красноречивых взглядов, что кидала на него девушка в голубом. На фоне ее чрезмерной обеспокоенности он казался почти безучастным к происходящему, если бы не внимательные глаза, ни на секунду не выпускающие сенши и тело возле нее из поля зрения. Именно к нему она и обратилась с вопросами.
- Сатурн, сенши Ее Величества Серенити. Представьтесь, пожалуйста. И если вы знакомы с этим человеком, назовите и его имя. А также цель вашего пребывания на дворцовой территории.
По памяти сверившись с описанием всех ожидаемых гостей, она убедилась в том, что эти двое, как и беловолосый - отчего-то Сатия было отчетливо уверена, что это не седина, а исконный цвет его волос - в списках отсутствуют. Увы, на деле были еще и любители заявиться на праздник без приглашения, а также местная аристократия, тьма ей число. Но пусть оба они и выглядели как аристократы, все же вызывали у девушки смутное, неоформленное подозрение, адекватной причины для которого никак не находилось.
А еще, с этого момента придется менять статус собственного "тайного убежища" на "проходной двор".

+3

6

Чуть поморщившись от громкого возгласа Рыжего, Звездный Лорд уже было возрадовался, что его бесполезный придаток хоть на что-то сгодился, когда тот, произнес нечто, что заставило шатена немедленно возжелать крови зеленоглазого чудовища.
Если бы не пристальное внимание черноволосой девушки, Нефрит обязательно бы закатил глаза, дал хорошего пинка рыжему, и вдогонку угостил бы его звездами демона. КАК можно было умудриться назвать его именем, под которым он известен как минимум троим сенши? Зой бы еще ему табличку на шею повесил "Смотрите, я - Лорд Нефрит из Темного Королевства". А еще лучше, если бы он, предварительно хлебнув цианистого калия, взял в руки каменную табличку "Я- идиот" и прыгнул откуда-нибудь с высокой горы.
Чертов рыжий засранец. Истеричка малахольная. Олигофрен с ярко выраженной шизофренией. - С упоением мысленно ругал вынужденного напарника Неф.- Сдал нас, фактически с потрохами! - Однако внешне его состояние проявлялось как крайняя степень отчужденности, и даже равнодушия. Он небрежно скользнул взглядом по телу Первого, искренне желая, чтобы тот был в порядке, а еще лучше в сознании, потому что при неизбежной драке его помощь была бы весьма полезна. Затем шатен вернулся к созерцанию девушки, занимавшейся спасением Кунсайта. Теперь их могло спасти только чудо, в виде тотальной амнезии у всех сенши разом, которые забыли его земное прикрытие, а также то, что сидящая перед ним не из числа так называемых защитниц. И конечно же, так повезти ему не могло, дама была одной сенши. Однако о Сатурне он ничего припомнить не мог, и это заставляло Нефрита нервничать куда больше, чем он показывал. Выкрутится из этой ситуации будет куда как сложнее, чем ему представлялось вначале.
- Приветствую Вас Миледи.- Сделав хорошую мину при плохой игре, Астролог пускал в ход все свои показные обаяние и вежливость.- Лорд...Токугава, к Вашим услугам.-Сообщил он Сатурну первую подвернувшуюся на память японскую фамилию.- Лежащий на земле, мой кузен Лорд Дэверо. - Будем надеяться, что такие персонажи ей никогда не встречались. Не может же она помнить всех Лордов на этой планете?Жаль под рукой нет словаря с фамилиями, а то я так до тыкаюсь наугад.- Он болен, врачи настоятельно не рекомендуют ему выходить на улицу, пока они не поймут в чем причина. - На ходу сочинял он, сожалея что ничего лучшего в стрессовой ситуации он придумать не может.- Последние несколько дней он чувствовал себя хорошо, и мы надеялись, что это признаки улучшения. Однако когда с утра, я, и его невеста Леди Морон, обнаружили его отсутствие, мы не на шутку взволновались. Памятуя о возможных приступах у кузена, немедленно отправились на его поиски. Мы не нарушили границ? Если же нарушили, то приносим свои искренние извинения, надеюсь наше волнение за близкого человека, оправдывает нас. - С искренним беспокойством произнес шатен.- Я бы не хотел тратить время и доставить кузена домой как можно скорее. Туда же незамедлительно будет вызван лечащий врач.- Астролог уверенным шагом подошел к лежащему на земле Первому лорду и сидящему рядом Зойсайту.

+6

7

"Какая холодная девка, какой официоз.. "- Зой бы фыркнул, высказав все, что он о ней думает немедленно, да нельзя. Цена этого - жизнь Первого Лорда, а для Младшего Демона это было слишком дорого. "Руки свои, руки свои от него убери!!"- Зойсайт внутренне закипал, когда Сатурн вновь опустила пальцы на грудь Старшего, так просто высвободившись из его "обеспокоенного" захвата. 
"И ты глянь, как смотрит! Глазами его пожирает, а к несчастной девушке никакого участия, только холодный расчет! Убил бы всех этих прислужниц Серените! Ишь как их вышколила, дрянь!"- еще раньше, в Темном Королевстве ходили то ли байки, то ли легенды- мол де на самом деле воинов в матросках- великое множество, а не та горстка из пяти школьниц, да парня-фонаря. Зойсайт даже помнил, как засыпал в библиотеке Лорда Кунсайта над этими многочисленными письменами. "А теперь он спит передо мной... Такой красивый в своем спокойствии.. Такой непохожий на этого чертового Астронавта"- была б его воля, Зой бы выругался. Он чувствовал, что Нефрит бесится- чувствовал, как его энергия пошла рябью, а потому начинал раздражаться сам. 
"Какой Металлии ты паникуешь, Звезданутый? Будто бы ты один Масато за всю историю Токио! Ишь, какого мы о себе мнения! Ишь, какие мы необыкновенные!"- никто кроме четверки Лордов не смог бы прочитать на лице эмоции Младшего- все эти переходы видели лишь Ши Тенно и то не всегда. Нефрит вот сейчас- видел. Эта темноволосая девчонка-нет. Для нее Зой виделся крайне обеспокоенным, в этом зеленоглазый Лорд не
сомневался.
Как и в том- что это черноволосое- поле Нефрита. Он умеет нравиться сенши- вспомнить только, как они рыдали во время его последней гибели , ну ни дать ни взять- лучший друг светлых на протяжении последних тысяч лет- пусть теперь и ведет игру.
"Включил свое красноречие, соловьем заливается.. Нефрит- Токугава. Лорд Дэверо- Лорд Кунсайт.." - Зой делал пометочки в памяти. "Замечательно, как быстро ГРАФ стал ЛОРДОМ.. Ладно, надеюсь мое восклицание Сатурн пропустила мимо ушей.. Чертов Пьяница, хотя бы сказал, что мы Графья, а не Лорды!"- теперь уже Зойсайт проклинал Нефрита, считая, что уж каким титулом называться, но титул Лордов стоило оставить.. "Тоже мне, конспиратор.."
-Ты жив, моя любовь...- младший демон, пользуясь тем, что Нефрит пел песни на ухо Сатурн, дотронулся до лица Первого Демона Темного Королевства.
-Мой Лорд..- тихо, едва ли не шепотом. Казалось вся эта суета и опасности отошли на второй план и они остались вдвоем- один живой, а другой- едва. Разве можно назвать живым демона, который на полпути до прикосновения не перехватит его? Который не отзовется на имя, не ответит на просьбу.. Не откроет глаз с утра, когда по странному стечению обстоятельств, Зойсайт проснется раньше и решит тихонько полежать рядом, наблюдая за мерно вздымающейся широкой грудью..
-Я очень хочу обойтись без посторонних людей, Сатурн.- глухой голос- можно ли подумать, что пару минут назад тот высокий принадлежал ему? -Поймите меня, мы не хотим выносить сор из избы, не хотим, чтобы на Милорда показывали пальцем, не хотим, чтобы эта болезнь как-то мешала его нормальной жизни.- Зойсайт аккуратно поглаживал своими тонкими пальчиками резко очерченный овал лица Старшего Демона.
-Можем мы просто забрать его домой?- взгляд, полный боли поднялся на воительницу, ожидая такого важного сейчас ответа.

+4

8

Тело седовласого мужчины, на которое так претендовали эти двое, продолжало неподвижно лежать, только эта странная "девушка" наклонилась к его лицу. Сатурн явно никак не могла понять, что же в этой парочке ее так настораживало, что заставляло ее не сводить с них взгляд.
"Они безумно странные! Какой артистизм, какие пафосные речи, которые среди местных давно вышли из обихода. Кто они такие? Что делают во дворце? Гости королевы? Имена у них еще какие-то странные... Леди Морон... Это же надо, у леди такая, можно сказать, неприличная фамилия! ("Moron" с англ. означает "тупица", прим. Мастера) А этого седовласого он назвал... Граф... или лорд? Постойте-ка! Один говорит, что он граф, другой, что лорд... Как это понимать? Они определенно что-то скрывают! Нужно непременно выяснить что именно. Нужно отвести их во дворец и выяснить все - кто они, что здесь делают, кто этот беловолосый, как попали во дворец... "
В глазах Хотару вспыхнул недобрый огонек, но быстро погас, размышляя над тем, что эти двое могли делать в саду. Передатчик на руке девушки оповестил о новом сообщении.
"От короля? Что такое, что происходит? Убийство во дворце???!"
Ужас от прочтенного послания короля пронзил сердце воина Сатурна словно острие копья. Длительный период затишья, благополучия и мира должен был закончиться, уж кому об этом не знать, как ей, воительнице разрушения. Но чтобы так резко. Собрав остатки воли в кулак, Хотару вновь обратила свой взор на незваных гостей.
- Господа, я все понимаю, но вы же видите, что ему просто необходима помощь, причем как можно быстрее! Если вы не возражаете, то мы могли бы пройти в медицинский отсек дворца, где его смогли бы осмотреть и оказать первую помощь, а после вы сможете спокойно покинуть замок, я не могу вам позволить уйти с ним, когда он в таком состоянии, уж простите.
Тон Сатурна был совершенно не располагающим к дискуссии. Все подозрения, которые зрели в ее голове, разрастались там словно ядовитый плющ.
"Комедия. Зачем разыгрывать передо мной целый спектакль? Эта оговорка явно была не случайной, ну никак. Они не похожи на те образы, которые пытаются создать... А в связи с этим убийством... Не могут же они быть связаны! Или могут? Нужно поскорее это выяснить!"
- Пожалуйста, не нужно противиться, я не желаю с вами вступать в споры и терять время, как свое, так и его... - Сатурн кивнула в сторону беловолосого мужчины, который все также лежал без единого движения. Указав направление, в котором она собиралась их провести, рукой,  девушка опять обратила взгляд на передатчик, на который опять пришло сообщение от короля, заставившее сердце воительницы разрушений сжаться в очередной раз.
"ЧибиУса? Как это не вовремя! Я не могу сейчас их бросить тут и побежать к ней! Прости, ЧибиУса, ты знаешь, что я тебя люблю, что очень переживаю за тебя, но я не могу подвергнуть тебя... нас еще большей опасности, если эти люди... или кто бы они ни были... В общем я не могу просто так отпустить их, зная, что они могут быть опасны!"
Взгляд девушки, обращенный к мужчинам, вновь был холоден, не единого признака того, как сильно сейчас в душе Сатурна бушевало пламя волнения. Волнения за свою лучшую подругу, за воинов, которые стали для нее родителями, за всех тех, кто стал для нее семьей. В глазах был лишь лед. И решительность.

0

9

Попались.- Со всей ясностью осознавал их положение Звездный Лорд. Конечно же иначе и быть не могло, с учетом одного прокола за другим. Если только придя в парк еще была хоть какая-то возможность спокойно и безболезненно выбраться из этой ситуации, то сейчас их шансы таяли как снег под лучами палящего солнца.- Чего и стоило ожидать от всей этой затеи. Слишком много разногласий и никакого плана действий. Хотя надо признаться, что никогда еще Ши-Тенно не проваливали такое, с виду, простое задание.. - Шатен устало потер переносицу, обдумывая варианты к отступлению. Конечно, можно было бы еще попробовать спасти эту безнадежную ситуацию, попробовать обмануть черноволосую девушку, но решимость и странный блеск в ее глазах говорил о том, что она ни на что не купится. Сейчас, когда она еще одна, есть шанс выбраться хотя бы двоим. Если она вызовет подмогу - последняя надежда испарится. Огненный ни за что не бросит Кунсайта на это рассчитывать было бы попросту глупо.- Вытащить первого и рыжего наглеца отсюда.- Такое простое, но одновременно сложное решение навязчиво крутилось в его мозгу. Да, он терпеть не мог Зойсайта, да, не питал большой любви к Кунсайту, но при этом бросить беспомощного Первого и хоть и вспыльчивого и ненавистного, но мальчишку на растерзание сенши не позволяло то, что люди назвали бы совестью. К тому же приказ был вытащить Ледяного Лорда, а что при этом будет с курьерами - вряд ли кого-то сильно волновало. - Знал бы я, что возродился только для того, чтобы быть убитым или схваченным сенши - наверное сначала прогулялся по этой Утопии, прежде, чем соваться сюда.- Астролог положил руку на плечо Зою, и чуть наклонился к рыжему.
- Я отвлеку ее, а ты немедленно переносись отсюда вместе с Первым. Это приказ и он не обсуждается.- Тихо, но достаточно твердо прошептал он так, чтобы его расслышал только Зойсайт.- Хоть один раз просто сделай так, как я сказал, Зой.- Устало вздохнул Звездный, выпрямляясь и твердо глядя на воительницу Сатурна. - Простите, миледи, но я вынужден отклонить Ваше лестное предложение.- Атаки Сатурна были ему совершенно незнакомы, а потому давать ей фору и возможность напасть первой, было бы непозволительной роскошью.- Звезды демона. - Почти ласково произнес он давно забытую атаку. Сформировавшаяся на ладонях темная энергия, незамедлительно полетела по направлению к Сатурну. Звездный меч появился у него в руках, прежде чем Нефрит сумел мысленно сформулировать приказ. Что ж, привычка доведенная практически до автоматизма, могла в этот раз неплохо послужить своему хозяину. Шатен молниеносно скользнул к воительнице, стараясь оттеснить ее как можно дальше от младшего лорда с его добычей. Готова она к драке или нет, ему необходимо было выиграть всего несколько минут для того, чтобы рыжий мог сбежать отсюда с Кунсайтом, а уж там и сам Астролог найдет способ скрыться.

+4

10

Утро. Очередное утро в Хрустальном Токио. Как раз та самая пора, когда хочется больше всего отдохнуть от надоевшей суеты и просто подремать, желательно даже на свежем воздухе. Правда, подремать-то как раз и не хотелось именно в это утро. По крайней мере это относилось к Артемису. Молодой человек с белыми волосами встал сегодня ни свет, ни заря с очень дурным предчувствием. Казалось бы - что в нынешние времена может вызывать такое отвратительное сосание под ложечкой? Но что-то всё же произошло. Советник вылез из кровати и оделся. Подойдя к зеркалу, юноша поправил свой пояс, на котором располагались петли ножен для даги и шпаги, прикрепил само оружие и направился в парк - лучшее место для размышлений после библиотеки. Почему не в библиотеку? Кто знает...
"Да что такое со мной сегодня творится? Я такого не припомню с тех пор, как Банни была простой школьницей, а Луна готова была меня расцарапать за любое сказанное невпопад слово! Но тогда у нас были сражения то с Тёмным Королевством, то с Тёмной Луной, то ещё с кем... Но это было уже очень давно! Все враги повержены... Хотя стоп..."
Артемис достал из кармана небольшой электронный блокнот и быстро пролистал свои записи.
"Ну не совсем все... С какой-то вероятностью нам предстоит снова сразиться с Тёмной Луной. Но до этого дня вроде бы далеко... Сколько же лет было Чибиусе, когда она появилась в двадцатом веке?"
Какое-то волнение охватило Артемиса, когда он приблизился к воротам, ведущим в парк. Какое-то шестое чувство говорило Арти, что что-то там неладно. Но что именно? Артемис тряхнул головой, отгоняя наваждение.
"Да что же это, чёрт возьми, такое? Что происходит?"
Перекинувшись в кота, Арти продолжил свой путь. Внезапно его внимание привлекла Сатурн, склонившаяся над телом беловолосого мужчины и двое других людей (один рыжий, другой русоволосый), которые что-то говорили друг другу... Кот медленно и тихо приближался к этой четвёрке, вглядываясь... Едва только он смог различить черты лица беловолосого мужчины на земле, внезапная искра узнавания промелькнула в мозгу Артемиса и встать его шерсть дыбом.
"Кунсайт! Значит ли это, что эти двое..."
Энергия начала скапливаться на ладони русоволосого мужчины. Сомнений не оставалось - он собирался атаковать. Рванувшись вперёд, Артемис заорал благим мявом:
- Сатурн! Берегись!
Как раз в этот момент атака Лорда Звёзд сорвалась с его руки в направлении к Сатти. Белой молнией кот буквально взлетел по спине Нефрита, глубоко впиваясь когтями в его одежду и стараясь расцарапать спину противника посильнее. Через пару секунд Артемис оказался напротив Лорда и принял свой человеческий облик. В руках беловолосого юноши поблескивали шпага и дага. Встав в защитную стойку между Нефритом и Сатурном, Артемис прищурился.
- Живучие же вы, заразы из Тёмного Королевства. Как я не знаю кто... Тараканы и те быстрее мрут. - Не оборачиваясь, Артемис обратился к воину Сатурна: - Займись рыжим... Если я ещё не забыл их способностей, то он иллюзионист, - после чего снова обратился к Нефриту: - Смотрю, манеры Вы так и не изучили. До сих пор приходите без приглашения и атакуете без предупреждения... АНГАРД!
Удар шпаги был нацелен в правую руку Нефрита. Дага была готова отвести ответную атаку противника.
"Главное дать Сатурн время собраться с мыслями! Тогда уже можно будет поговорить с ними на понимаемом ими языке! Ну почему у меня нет никаких боевых умений?!"

Отредактировано Артемис (2013-02-12 22:32:01)

+2

11

Да что же происходит-то??- Зойсайт злился. Очень злился. С каждым мгновением неприязнь к черноволосой девушке росла в геометрической прогрессии. Демон действительно не понимал, с какой стати она так прицепилась к ЕГО Лорду.
Огненный Лорд уже намеревался высказаться, как его щеку обожгло горячее дыхание Нефрита. Уйти?? Сейчас? просто взять и раствориться? Нефушка, в своем ли ты уме?- Зой обеспокоенно перевел взгляд накрашенных глаз на Старшего демона, серьезно задумавшись,а не отправить ли вместе с Сатурн в лазарет Придворного Астролога. Не удержался и даже руку протянул, заводя за ухо прядь каштановых волос и пощупал лоб. И вроде температуры-то нет..
А вот чего Зойсайт вообще никак не ожидал- так это дальнейшего развития событий. Когда Младший демон услышал начало атаки Астролога, в ярких глазах отразился неподдельный ужас. Нет.. Быть того не может.. Нефрит.. Он не может... Может. - сухая констатация факта, Зойсайт услышал и даже УВИДЕЛ, как Нефрит полетел в атаку. Чертов идиот..- Зой наклонился к Кунсайту, легонько чмокнул в лоб, прошептал- Пожелайте нам удачи, Мой Лорд.. и резко выпрямился, подбежав к Астрологу.
Четкого плана не было, но импровизация тоже ни раз спасала из бед.
ЛОРД ТОКУГАВА, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!- Зойсайт успел оказаться перед Нефритом, загораживая Сатурн и...неизвестно откуда взявшегося беловолосого парня. Это еще что за черт?- ветряной Лорд профессионально просканировал внешность и в уме какая-то часть отметила, что он вполне ничего. Пропустив слова парня мимо ушей, Зой сразу перешел в наступление- Ах, милорд, прошу вас, уберите шпагу! У моего дорогого друга существует проблема- и мне очень жаль, что вы стали ее свидетелем!- горячо, максимально включая свое обаяние и падая на грудь вновь прибывшего парня. Не акцентируете внимания, прошу вас, эта ситуация может усугубиться! Мне и так очень сложно, Милорд! Вы же можете мне помочь, правда? Вы же такой могущественный! Такой сильный.. Такой красивый...- а придыхание манит, глаза затянуты поволокой- разве юному соблазнителю можно было отказать?
Зойсайт очень старался. И всем сердцем надеялся, что с таким поворотом сюжета за врагов их не примут.

0

12

События, которые начали происходить после просьбы девушки пройти гостей во дворец, развивались очень стремительно. Подозрительное перешептывание между гостями насторожило Хотару, которая и без того была в напряжении из-за всего, что происходило вокруг. Шатен попросил прощения за то, что они отклоняют ее предложение войти. Что же, это неудивительно. Я этого и ждала. Все это действие начинает меня утомлять. А то, что они отказались, в очередной раз доказывает, что я была права с самого начала! Что? Он обладает магией??? Он собирается атаковать? Безумец! Неужели он сам не понимает, насколько это глупо с его стороны? Сейчас, когда я окончательно убеждена в своей правоте, я могу точно сказать, что они не обычные гости, а как минимум демоны. Что же, вы сами напросились! Хотару приготовилась уклоняться от атаки, как перед ней возник беловолосый юноша, который принял удар на себя. Решив, что ждать больше нет смысла, девушка вытащила из кармана пурпурный жезл со знаком планеты Сатурн. Подняв его над собой, Хотару выкрикнула - Кристальная сила Сатурна, преобрази! Фиолетовая энергия окутала тело девушки, обратив ее в Сейлор воительницу, а в правой руке появилось ее оружие - легендарный Палаш Смерти. - Остановитесь! Именем Сатурна, планеты безмолвия! Слова, которые произнес Артемис, повергли девушку в небольшой шок. Темное королевство? Самые первые враги сейлор сенши? Те самые, благодаря которым погибло Лунное королевство? Немыслимо! Кажется, я упустила что-то важное, разбираясь с ними... - Артемис, держись. Ты уверен, что это лорды того самого Темного Королевства? Рыжеволосая "девушка" бросилась защищать второго, пытаясь вновь запутать воительницу разрушений. Не в этот раз, не выйдет! - Вы считаете, что после того, как вы напали на меня, я поверю, что у вас "просто проблемы с нервами"? Я не настолько глупа! Я поняла! Все дело в этом беловолосом, который сейчас лежит без сознания! И сейчас он один, нужно воспользоваться этим, чтобы заставить их идти во дворец. Лишь бы сработало! Взмахнув секирой, Хотару ловко перепрыгнула через "гостей" и Артемиса, оказавшись у тела того самого седовласого мужчины, из-за которого это все началось. Сатурн направила лезвие Палаша Смерти прямо на него, остановившись на миллиметр от горла - одно неверное движение, и он умрет. - Я пыталась договориться по-хорошему, но, увы, не удалось. Теперь будем по-плохому - либо, вы, многоуважаемые гости, идете во дворец, либо... - Сатурн кивнула на горло седовласого, в опасной близости от которого сейчас находилось острие секиры, - Этот ваш друг, лорд, как там вы его назвали? Останется без своего последнего шанса выжить. Решительный блеск в глазах девушки явно свидетельствовал о том, что она не намерена дать слабину и дать врагам уйти. Горький опыт научил ее не доверять людям, а тем более врагам, с такой легкостью. А уж тот невероятно милый взгляд, которым пыталась воспользоваться "леди", давно перестал на нее действовать. С тех самых пор, как во время битвы с Нехеленией, Чибиусе удалось ее остановить. И темная королева воспользовалась тогда этой её минутной слабостью, чтобы заточить в свое зеркало. Нет, в этот раз я должна быть сильной. Должна. Я - Сейлор Сатурн, воин разрушения, безмолвия, уничтожения. Я пережила слишком многое после той битвы с Нехеленией, стала хорошим сейлор воином, закаленным на сражениях за мир и добро. Я не могу позволить, чтобы они ушли от меня. Если это произойдет, кто знает, что может произойти после? Они смогут причинить вред Чибиусе! Или другим сейлорам, которые стали моей единственной семьей после смерти папы! Нет, я этого не допущу. Они не уйдут! - Итак, вы идете, или мы будет разыгрывать вариант "по-плохому"? Артемис, прошу тебя, сходи за кем-нибудь во дворец, позови кого-нибудь мне на помощь, нужно проследить, чтобы эти двое не сбежали, не будучи уверенными, что они не причинят нам зла.  Я знаю, ты уверен, что они - лорды из Темного королевства, но прошу тебя, позови кого-нибудь из сейлор воинов, так будет надежнее. Легкий теплый отблеск во взгляде девушки в сторону беловолосого юноши... Определенно этот цвет волос в моде в этой компании! В глазах вновь вспыхнули льдинки, подавляющие все признаки теплоты. Хотару не сводила глаз с парочки, которая так испортила ее утро, ведь девушка собиралась посидеть в саду и почитать свою любимую книгу о лампах, которую ей подарила Сецуна давным-давно. Кажется еще в прошлой жизни.

Отредактировано Хотару Томо (2013-02-15 21:36:24)

+4

13

И без того идиотская ситуация, словно по мановению чьей-то  руки, была щедро приправлена абсурдом. Нечто маленькое, но обладающее острыми когтями пронеслось по мускулистой спине лорда, и будь он в кителе, Астролог бы посмотрел, как нахал будет вытаскивать когти из плотной ткани, но на беду облаченный в легкую рубашку, Нефрит рассерженно зашипел и остановился. Не то чтобы царапины на спине его сильно волновали, но вот злили порядком. Белобрысый мешок с блохами не стал дожидаться немедленного расчленения, и превратился в очередного защитника добра, несущего возмездие во имя непонятно чего. Нефрит едва не расхохотался в голос, когда это начало на него нападать, махая перед лордом своей шпажонкой. Помнится в свое время рыцарь столбов и высоких веток, так же назойливо помахивал перед Звездным своей тросточкой. И надо отметить с тем же успехом. Больше чем хорошее вино и женщин, Астролог любил сражение на мечах, и сколько себя помнил не проводил ни одного дня без тренировок.
- Что-то я сильно сомневаюсь, что этот защитничек, так же проводит свой досуг. Я, конечно, тысячу лет проспал, но даже эта фора ему не поможет. - Усмехнулся шатен, спокойно парируя удары соперника, однако сам, пока, не нападая. Зой, конечно же, ну никак не мог послушать более старшего товарища. Рыжий всегда и все делал так, как хотел, а потому с ужасно ненатуральным всхлипом кинулся на грудь к оппоненту Звездного. Неудивительно, что Сатурн не купилась на его слова. Вообще, шатен посчитал бы девушку умалишенной, если бы она поверила в слова Огненного после всего что завертелось. А еще Лорд успел подумать, что скорее всего в воздухе витает непонятный вирус, поражающий мозг, и блокирующий ту часть серого вещества, которая отвечает за обдумывание последствий своих действий, и напрочь отключающий инстинкт самосохранения. Один кидается едва ли не на меч, явно превосходящему его в мастерстве воину, да еще и магу, другой - вместо того чтобы спасаться, разыгрывает слабонервного, хотя скорее слабоумного. Ситуация была нелепой до смешного, если бы не была такой серьезной.
Кстати, единственной, сохранившей разум, во всем этом фарсе, кроме него, была Сатурн. Брюнетка, пользуясь моментом, тенью скользнула к Первому Лорду. Не учла она одного, одновременно с ней пришел в движение и Звездный. Лезть под, несомненно, остро заточенный палаш - было бы самоубийством, да Неф и пытаться не стал. Что-то подсказывало Астрологу, что она орудует своей глевой со смертоносной эффективностью темного темплара. Воображение услужливо рисовало ему картины с участием этой дамочки. Один удар - фонтан мяса. Второй удар - второй фонтан.
Не удивлюсь, если Сатурн каждый день любовно затачивает свое оружие. - Успел мысленно хмыкнуть Нефрит, словно зеркальное отражение повторяя движения девушки. Вот, лезвие палаша замерло в миллиметре от горла Повелителя Льда, а вот звездный меч, почти нежно касается кожи на шее белобрысого оппонента, к груди которого прильнул Зой. Чисто теоретически, противник мог бы попытаться ускользнуть, только вот без головы долго не проживешь, ну да, это у кого какие предпочтения. Может без головы он больше понравится окружающим? В конце концов все познается в сравнении.
Тем не менее для пущей уверенности, свободной рукой Звездный вывернул юноше руку, стальной хваткой бывалого воина фиксируя его телодвижения. Жаль только, что больше рук у него не было, поэтому оставалось только надеяться, что его голоса будет достаточно, чтобы удержать рядом Зоя.
- Рыжий, не теряй головы, слышишь меня? Нам нельзя сейчас давать ей преимуществ. Переговоры буду вести я. - Не сводя глаз с Сатурна, спокойно произнес Нефрит.- Итак, миледи, кажется у нас патовая ситуация, не так ли? - Звездный обратился к стоящей напротив девушке. - Вам нужна секунда, чтобы убить лорда, смею Вас заверить - мне потребуется ровно столько же, чтобы проделать аналогичную операцию с Вашим помощником. а ему, - Шатен кивнул на Зоя.- Вообще полсекунды надо. Кстати, позвольте выразить свое восхищение, Вашей принадлежности  к сенши защитницам. Вот так запросто грозиться перерезать горло беззащитном, умирающему человеку - очень благородно. Наверное подобное стоит первым пунктом в кодексе сенши. - Астролог даже позволил уголкам губ дернуться в подобии улыбки.- Вы готовы выслушать меня и с минимальными потерями решить проблему или, в лучших традициях не станете попирать священную недалекость сенши, и мы начнем крошить округу в салат?

+3

14

"Твою же за ногу через колено и по заборам мать!"
Примерно так можно было бы заменить всё то, что подумал Артемис, оказавшийся с заломанной рукой и клинком у горла (и это не говоря уже об объятиях крайне неприятной личности явно нетрадиционной ориентации в лице Зойсайта). Шпага и дага упали к ногам советника, но сердце парня до сих пор билось и сдаваться он не собирался. Клинок у горла несколько мешал говорить, но в отличии от Кунсайта, Артемис имел небольшое преимущество - он мог хоть немного, но отстраниться от опасности. Что юноша незаметно и сделал, морщась от боли в заломленной руке.
- Кажется мне, Лорд Нефрит, что Вы несколько неправильно оцениваете сложившуюся ситуацию. Тёмное Королевство является боевой силой с шестью высшими демонами. Трое из них сейчас находятся здесь. Двое держат меня, один лежит без сознания на грани смерти. Вопрос: что важнее - убрать Первого Лорда Тёмного Королевства, потеряв всего-лишь бесполезного по сути человека или же спасти жизнь старому другу. Как советник Короля Эндимиона, я ПРИКАЗЫВАЮ Сатурну доставить Кунсайта либо во дворец, либо обратно в ад, где ему место... - Артемис посмотрел в глаза воительницы, показывая, что не шутит. - Согласитесь, в случае пленения Кунсайта моя смерть будет Вам, Нефрит, крайне не выгодна. Максимум, чего Вы этим добьётесь - вызовете гнев сенши. А в случае обоюдного пленения есть возможность вытащить Кунсайта живым и почти здоровым. Тем более Вы не смогли справиться в своё время с пятью сенши, которые были только учениками. Сможете ли Вы справиться с командой более ОПЫТНЫХ воинов при штурме замка? А о Вашем появлении станет известно. Так что я сильно сомневаюсь в рациональности моего умертвления.
"Итак, что мы имеем, - размышлял Артемис, произнося свой монолог и выигрывая время для принятия решения. Мы имеем меня с заломленной рукой и клинком около горла. Свободную Сатурн, стерегущую Кунсайта... И явно долбанутого на всю голову Зойсайта... Хотя именно его манёвр мне и помешал больше всего. Хм... Клинок Нефрита примерно в двух миллиметрах от меня... Соотношение моего нынешнего роста и размера кота... Пропорциональность уменьшения... Плюс сила захвата лорда... Пожалуй, есть небольшой шанс... Но рисковать пока не стоит. Равно как и отдавать им Кунсайта..."
- Кстати, Масато, - Артемис намеренно использовал земное имя Лорда Звёзд. - А помните ли Вы, как Вы погибли и из-за кого? А точнее, почему?
"Только бы у него рука дрогнула от меня, а не ко мне... Только бы от меня..."
- Не кажется ли Вам странным сотрудничать с тем, кто привёл Вас к бесславному концу. А я ведь помню ту девушку - Нару... А Вы, Масато?
Ноющая боль в руке начинает раздражать больше, чем холодное лезвие у горла. Даже более чем раздражать. Но пока вырываться было всё ещё опасным.
"Необходимо, чтобы Нефрит отвлёкся. Чуть ослабил хватку. Чуть отдалил клинок от моего горла. В этом случае можно было бы сыграть на внезапном превращении в кота... Относительно внезапном... Интересно, а у меня 9 жизней как у кота или одна как у человека?"
Если бы Артемис был котом, его хвост сейчас нервно дёргался бы из стороны в сторону. Ему оставалось надеяться лишь на то, что Сатурн послушает голос разума и долга, а не ринется спасать кота. Так было бы лучше для Королевства.

Отредактировано Артемис (2013-02-16 01:11:47)

+1

15

-У меня медные волосы, между прочим, а не рыжие, МЕД-НЫ-Е!- по слогам произнес Младший демон, переводя глаза вверх- на меч Звездного, что находился сантиметрами выше его рыжей головы и упирался прямо в шею странному, вновь возникшему белобрысому типу. Определенно, иногда Зой благодарил Судьбу за невысокий рост.
Комедию ломать дальше не имело смысла  и юноша, хоть все еще и в женском платье, был благодарен товарищу.
-И неужели она действительно думает, что мы пойдем во Дворец?- медноволосый заметно сморщился, выказывая явное неодобрение всей сложившейся ситуации. Или ты все же хочешь на экскурсию, мой дорогой друг?- Зой полуобернулся на Звездного демона, но глаз с Артемиса не спускал. Впрочем, рук тоже. 
-Ах, да, Леди..Сатурн, так?- Зойсайт стал сама вежливость, обращаясь к девушке-если после ваших нежных обращений с глевой на теле лежащего на земле МОЕГО мужчины появится хоть царапинка- клянусь вашей Серените, я сделаю так, что на ВАШЕМ мужчине появится много-много дырочек. Мгновенно.- Зойсайту не нужно было много времени, чтобы пустить с пальцев режущие насквозь лепестки сакуры. И собраться с мыслями, чтобы это сделать, ему тоже не требовалось.
"До чего же прекрасен близкий контакт.."- демон замурчал бы, позволь Нефрит ему действовать. И чтобы обязательно как раньше- крушить, сжигать, резать всех направо и налево, а потом возвращаясь, плюхаться на кровать и описывать лица, чувства и эмоции, отражавшиеся в последние мгновения жизни несчастных, умерщвленных такими тонкими и нежными руками. Зойсайт помнил- была у них с Нефритом операция на Западе, еще одна из первых, когда такой алгоритм имел место. И помнил, как Нефрит шутливо возмущался, мол, какой ненормальный мясник Зойсайт и какого черта он прямо после боя- весь в чужой кровищи, со слипшимися от нее волосами, завалился на постель и с горящими глазами рассказывал Нефриту подробности маленькой войны. Тогда Огненного демона было не остановить- он рассказывал, в какую артерию нужно направить нож, чтобы кровь полила ручьем, куда и с какой силой лучше ударить, чтобы красная жидкость вспыхнула фонтаном, и как лучше содрать кожу, чтобы это было одним резким движением и максимально эффектно смотрелось.
Впрочем, о прошлом думать некогда, тем более, этот белый что-то вещает. -Советник Энди? Ах, какой молодец, давай еще чего полезного расскажи.
-Напарник мой дрожайший, могу я наконец ему горло перерезать?- юноше не нравилось, что тип так много говорит. Про каких-то Масат, про каких-то Нар... "Нефрит успел побывать в тюрьме? Пошел по этапу? Я же правильно все помню- нары-тюрьма-темница-этапы-ходки."Все были на взводе, все повытаскивали свои мечи, Зою тоже не хотелось оставаться в стороне. Не столько "не хотелось", сколько уже "не моглось". Но демон принял тот факт, что действовать будет только под командой Нефрита. А потому с нетерпением ждал ее. Кунсайта он спасет в любом случае. В этом сомнений не было.
-Ах да, еще. Сатурн. Хочу дополнить к вышесказанному- будьте уверены, что этот тип-- Зой провел тонкими пальцами по груди Артемиса,- будет только первой жертвой. Можете не сомневаться.- а голос- сама нежность, а улыбка- сама хитрость.

+2

16

Молниеносная реакция шатена, который, воспользовавшись ситуацией, повторил ход Сатурна, сначала слегка возмутила девушку - как это так, её шантажируют её же способом. Но, осознав всю серьезность ситуации, разум девушки начал обдумывать всевозможные ходы к отступлению. Что ни говори, но сейчас у меня не так много вариантов. Либо убить белобрысого, пожертвовав Артемисом, либо спасти друга, но дать противнику уйти. Сарказм и яд, пропитывающие речи кудрявого, рассмешили девушку, заставив даже фыркнуть. С презрением смотря на эту сцену, Хотару продолжала искать ходы, при которых они остались бы в победителях. Нужно тянуть время, усыпить их бдительность, отвлечь. Тогда, я, может быть, смогла бы что-нибудь придумать. Так, насколько я поняла, они уже сталкивались с сейлор воинами. Но не с внешними. А значит... Артемис прав, они и есть лорды Темного королевства!
- Ох, какие речи, какой слог, да вам бы, дорогой гость, книги писать. Только вот, любезный лорд, - Сатурн сделала акцент именно на последнем слове обращения, - не учли вы того, что в прошлом вы сталкивались только с воинами внутреннего круга - принцессой, а ныне Королевой Серенити, и ее личной охраной. Вы знаете их повадки, но не наши. В отличие от сердобольных внутренних воинов, мы, ради выполнения своей миссии, способны на любые жертвы. И, к вашему сведению, я всегда гордилась своему происхождению и званию воина Разрушения.  Что до вас, уважаемый лорд в женском платье и с медными волосами, я вовсе не желаю пролития крови. По крайней мере, здесь и сейчас. Проклятье! Что же делать? Если я быстро что-нибудь не придумаю, то Артемису конец! Стоп... Кажется, придумала! - Вы оба не учли лишь одного - обмен-то неравноценный, - Хотару не обращала внимания на слова Артемиса, ведь в голове созрел вполне четкий план, - Артемис, как бы мне ни было его жаль, не настолько важная фигура, как этот белобрысый, - кивок в сторону тела мужчины у ног Сатурна, - Будь на его месте королева или кто-нибудь из сейлор сенши, я бы еще подумала, а так... Я не хочу проливать невинную кровь... Артемис, я очень надеюсь, что у меня все получится, и тебе не придется умирать на моих глазах... Надеюсь, что мой план сработает... Хотару нервно, но с глубокой неприязнью и отвращением посмотрела на лордов. Блик солнца пробежал по острому лезвию палаша смерти, которое неподвижно нависло у горла беловолосого - Я предлагаю вот что - вы отпускаете Артемиса, я отпускаю этого, - очередной кивок на тело, - но один из вас, мне все равно кто, пойдет со мной во дворец. Это будет, как минимум, справедливый обмен, поскольку это тело для вас будет гораздо важнее, чем "мой мужчина", как вы выразились. Все... Остается только смотреть и ждать их решения. Очень надеюсь, что я права... Что он действительно для них важен... Что мне не придется смотреть на смерть соратника... Но мой долг, как защитницы этой планеты, не дает мне выбора... Я должна буду уничтожить их... Пусть ценой своей жизни, я не выпущу безнаказанно того, кто угрожает МНЕ прямым текстом... - перед глазами девушки вспыхнули яркие образы из прошлого, когда на ее глазах Галаксия лишила жизни внутренних воинов. Комок боли подкатил к горлу, оживляя прошлые чувства.  - А вам стоит попридержать язык, не зная, с кем разговариваете. Я - Сейлор Сатурн, воин разрушения. Поверьте мне, я не побоюсь пожертвовать своей жизнью ради выполнения своего долга, ради блага этого города, короля и королевы. - Королева... Чибиуса... Я не дам этим чудовищам причинить вам вред. Харука, Мичиру, Сецуна... Вы, как никто другой, должны понять меня. Если придется, то я выполню то, что должна... Как поступили бы и вы в этой ситуации... Прошу вас, дайте мне силы выстоять, не дайте мне сломиться. Папа, где бы ты ни был, помоги мне выдержать это испытание! Да, день Хотару начался совсем не так, как она того хотела. Сражение с врагами из прошлого тысячелетия явно не входило в планы девушки. Почитать любимую книжку под сакурой, погулять на свежем воздухе, может быть даже с Чибиусой - вот как Хотару планировала провести этот день. А сейчас она стоит с оружием наготове, а ее соратник того и гляди лишится головы от вражеского меча. Что же, сейчас все зависит от того, насколько дорога им жизнь этого белобрысого...

+3

17

- Каждый раз встречаясь с воинами, я думаю, что удивляться мне уже нечему, однако же, сегодня Вы вознесли их варварство на новый уровень. - Хмыкнул Нефрит беловолосому, не отнимая меча от его шеи.- Напасть, осадить, разрушить... И это еще МЫ представители ТЕМНОГО королевства. Хочу Вас огорчить, мне абсолютно плевать на Вашу Серенити, вместе со всеми сенши и их советниками. Но плевать ровно до того момента, как вышеупомянутая команда начнет мне досаждать, а тогда, уж извините. - Пожал плечами шатен. Слова о Нару больно кольнули где-то в район несуществующего, по мнению сенши, сердца. Лезвие впилось в горло заложника с такой силой, что оставило тонкую алую полоску на коже.- Если Вам так уж необходимо напоминать о моей глупости, подумайте о последствиях своей. Она может стоить Вам ровно столько же, сколько и мне. - Кровожадно ухмыльнулся Астролог, мысленно успокаивая себя, чтобы не свернуть этому нахалу шею.
Зой, на удивление, проявил благоразумие и не рыпался, ожидая момента, когда всего одно слово, позволит ему начать бой. Нефрит же ждал, что скажет ему черноволосая оппонентка.
- Я подумаю об этом на досуге. Наверное у меня всегда было скрытое призвание к писательству. Будете моей первой фанаткой?- Не теряя бдительности, продолжал вещать Звездный.- Чудесно, я очень рад за Внутренних сенши, ну или соболезную им, Ваша королева и в лучшие дни была не подарком.- Слова про возможность любых жертв, даже если заставила Нефрита пережить несколько неприятных минут, то внешне это никак не отразилось.
Блефует? Или нет? - Размышлял лорд, чуть более внимательно глядя на стоящую напротив девушку.
- Ох, ну что же Вы сразу-то не сказали? Так давайте я уже убью его, и мы перейдем выжиганию земель Серенити и всего, что на них живет и дышит.- Притворно возмутился шатен.- Как хорошо сочетаются слова "воин Разрушения" и "не хочу крови". Слушал бы и слушал. - Вздохнул Неф. Вот, кажется, они и вплотную подошли к теме решения сложившейся ситуации.
Он и сам уже обдумывал варианты развития событий, и пока ничего утешительного не находил. Конечно, если Сатурн убьет Кунсайта, то Зоя будет не остановить, он выжжет здесь все, и белобрысый действительно будет первой, но далеко не единственной жертвой. Но вариант отпустить их всех с миром, был настолько фантастическим, что его Астролог отмел в самом начале. То, что предложила сенши, было одним из вариантов развития событий. Не лучшим, но и далеко не худшим.
- Что ж, приятно осознавать, что крупицы разума у защитниц сохранились. - Чуть улыбнулся пшатен.- Признаю, что ваше предложение справедливо, даже, если мне оно не по душе. Хорошо, я согласен, но мое условие таково: уж больно импульсивен этот Ваш Артемис, так что его я отпущу, как только  Рыжий исчезнет отсюда с нашим другом. - Астролог не думал расслабляться, наоборот сосредоточился еще больше.- Я же останусь, как того требует Ваше условие. Слово Лорда Нефрита. Зой, забирай его и уходи, это приказ. Приказ, который не обсуждается. - Не спуская синих глаз с Сатурна, произнес звездный рыжему напарнику.

+2

18

Внимательный взгляд зеленых глаз искал в синих ответ. Зой знал- Нефрит держит под контролем все- девчонку, ее оружие, Артемиса, свое оружие, еще успевает отдавать приказы. Юноша видел это по стойке Старшего демона, по сосредоточенному лицу, по напряженной морщинке между бровей, по телу, которое было готово отреагировать на любое изменение ситуации. И когда Нефрит озвучил приказ, он действительно был готов на такой обмен. А готов ли был Зой? Да, в прошлом было разное и их отношения и взаимодействия никогда нельзя было назвать однозначными, но вот так бросить демона одного.. Во Дворец, да еще на растерзание этих сенши...
Терять Астролога было нельзя- они и так сейчас находились в меньшинстве. Но с Кунсайтом тоже нужно было что-то делать. И быстрее. В конце концов, что случилось с Первым Лордом- до сих пор неизвестно.
-Я понял тебя.- почти смиренно, намеренно не называя демона по имени. Зойсайт в последний раз посмотрел на Артемиса, проклиная его появление и не поворачиваясь к врагам спиной, продефилировал на своих каблуках до лежащего на земле Первого Лорда.
"Я только доставлю Милорда в безопасное место и мы обязательно заберем тебя, Нефрит. Я уверен, что вместе со всеми мы что-нибудь придумаем."
-Будь моя воля, я бы убил эту любительницу поговорить..- вздох и предвкушение- не понятно, кому сказал это Зойсайт. Младший Лорд уже начертал два имени в своей тетради смерти и был уверен, что удовольствия порешить эту парочку он никому не отдаст.
Время шло и ласково положив руки- одну под голову Лорда Кунсайта, другую- тому на грудь, Огненный демон исчез в вихре розовых лепестков.

+1


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Случайности не случайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно