Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Звезды знают все - это аксиома.


[3013.04.01] Звезды знают все - это аксиома.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 13:30
Место: Не так далеко от особняка Мудреца. Дальнейшие перемещения – возможны.
Участники: Нефрит, Джедайт
Вводная Откровенно раздраженный Нефрит и не менее раздраженный Джедайт покинули союзников. Теперь им предстоит решить что делать дальше?

0

2

- Не против, если я присоединюсь? - Раздалось позади раздраженного шатена, и тот, обернувшись,  с удивлением увидел Джедайта.
- Ээээ...- Глубокомысленно изрек Нефрит, не спуская глаз с Иллюзиониста.- Да на здоровье, если тебе хочется. Вдвоем проще будет. - Пожал Астролог плечами.
Нет, ладно я, работать с Зойсайтом - ниже моего достоинства. Но что с Джедом-то?- Задумался он.Все не может простить Королеве вечный сон? Вероятнее всего.- Он продолжал идти дальше, не особо задумываясь куда, собственно, эта дорога его заведет. Теперь, когда рядом с ним Иллюзионист, уж что-нибудь они да придумают, а пока, небольшая прогулка шатену не помешает. Все-таки предстояло решить что делать дальше. Сенши с одной стороны, Темное Королевство с другой. И нельзя сбрасывать со счетов таинственного Мудреца. Какие бы цели он не преследовал, помогая Лордам, от него было больше пользы, чем от тех, с кем он раньше имел сомнительное удовольствие работать.
Пожалуй было бы неплохо выяснить о нем что возможно. Опять-таки стоит узнать о сенши побольше. Сколько их теперь? Чего от них ждать? - Вздохнул Звездный.- Ладно, чуть позже попробую поговорить со звездами, а пока, вернемся к нашим баранам. - Шатен посмотрел на блондина.
- Так, Джед, прогулка прогулкой, но может хотя бы расскажешь что побудило тебя оставить теплую компанию в гостиной?? - Спросил Неф.- А там можно и решить, куда подадимся дальше, и что будем делать.

0

3


- Ээээ...Да на здоровье, если тебе хочется. Вдвоем проще будет.
Блондин молча кивнул и продолжил идти рядом со Звездным лордом. ситуация была...странная.  Вот так просто взять и уйти от своих товарищей…честно? В прошлой жизни подобное решение ему бы даже и в голову  не пришло. однако, времена меняются. и сейчас лорд Иллюзий шел рядом со старшим товарищем, обдумывая дальнейшие варианты развития событий. из этого состояния его вырвал вопрос Нефрита.
- Хм…меня? Ну, скажем так…Берилл- не самая теплая компания, которую можно себе представить. К Кунсайту у меня нет ни претензий, ни…а ничего собственно, нет. А Зой…это отдельный разговор. и в данной ситуации я предпочту автономность от этой троицы. особенно от королевы. сам догадываешься, по каким причинам… – он усмехнулся, - как то не особо хочется повторно угодить в заморозку. а зная ее характер…Кстати, вот что забавно. тогда, ну, когда я был уже заморожен, мне казалось, что я видел тебя рядом. иногда. – юноша пнул подвернувшийся под ногу камень и задумчиво продолжил, - что делать…знаешь, я бы для начала разобрался с тем, кто же является нашим благодетелем. Ну, я про Мудреца. возможно, это хоть как-то прояснит ситуацию. насколько успел понять я…здесь царит утопия. сладкая, карамельно-приторная утопия. аж до оскомины. достать оружие- шансы минимальные. ну, это в том случае, если оно нам понадобится. 
Блондин нащупал в кармане ключ-телепорт и чуть слышно хмыкнул. Сейчас еще в розыск могут объявить. Какая ирония судьбы. Лорды- и в розыске. Даааа, всем Темным Королевством засветились, молодцы, чего уж там скажешь. Ну, кроме Берилл, но это само собой подразумевающееся. И куда же делся этот…в балахоне? Зачем ему вообще  Темное Королевство? Ведь судя по всему, сил у него достаточно, вспомнить хоть те же телепорты…
- Первым делом я предлагаю попытаться найти или нащупать связь с гостеприимным хозяином. во вторую- разведать обстановку- а не объявили ли нас вне закона? Думаю, что иллюзии на нас я наложить сумею. Маяк в город у меня есть. Возвращаться за тем, чтобы перекусить, я не вижу резона. Твой вариант?

0

4

Что ж, объяснение он получил. Не то чтобы оно слишком проясняло ситуацию, но в чем-то Иллюзиониста понять было можно. В конце концов и сам Звездный не питал ни любви ни привязанности, так что ему ли осуждать блондина? Конечно, непривычно было видеть рядом такого Джеда, но - времена меняются, быть может все что сейчас происходит и к лучшему? Хотя признаться откровенно, Неф был не в большом восторге от разделения. Все-таки сила Ши-Тенно всегда напрямую зависела от единения и сплоченности. Только вот чего нет, того нет. Трудно представить себе, что Лорды запросто смогут найти общий язык между собой, после всего что произошло.
- Ладно, когда захочешь выложишь свой отдельный разговор. Что-то подсказывает мне, что у тебя на Рыжего зуб не меньше чем у меня.- Хмыкнул шатен.- А пока, думаю, стоит перейти к более насущным проблемам. Мирок этот и правда сладкий, но ты бы посмотрел на ту тварь, которая сегодня вылезла из дворца.- Скривился Астролог.- Просто смесь пылесоса и динозавра, такого встретишь - мало не покажется. - Неф потер шею, и задумчиво посмотрел на небо.- И насчет Мудреца я с тобой соглашусь. не просто так он помогает нам, на доброго самаритянина не слишком похож. Я бы даже в первую очередь занялся им, а не разведкой. Она, конечно, не помешает, но как бы нас там не поджидал патруль из сенши. Прежде чем лезть на рожон, неплохо бы выяснить побольше о сенши. - Астролог задумчиво обвел взглядом местность. Место не лучше, но и не хуже других, чтобы попробовать прояснить некоторые вопросы. В конце концов Звезды еще никогда не подводили своего повелителя.- Стой тут, и постарайся не мешать мне. - Коротко бросил он через плечо Иллюзионисту, делая несколько шагов вперед.
Сконцентрировав силу в руках, Звездный демон произнес:
- Звезды знают все. - Обычно после этой фразы все вокруг Астролога исчезало, однако в этот раз ничего не изменилось.
Хмм... Похоже сегодня не мой день. Иногда звезды бывают на редкость капризны- Вздохнул Лорд, припоминая все детали стандартного магического ритуала..- Придется искать уединения.
- Звезды не сошлись.- Попытался отшутиться шатен.- Кажется нам все-таки придется действовать по твоему плану.

0

5

Королева шла достаточно быстро даже для самой себя, дыхание сбилось, прическа растрепалась, щеки порозовели, а во взгляде её темного величества была неугасимая упертость. Завидев вдалеке два силуэта, Берилл сбавила темп, но настолько, чтобы все, же ей за недолгое и не столь значительное время все, же догнать эту двоицу. Поправив прическу, королева оказалась около лордов, практически полностью вернув себе возможность дышать уверенно и спокойно, правда румянец так и не пропал, хотя Берилл себя со стороны абсолютно не видела, а иначе бы на дольше задержалась, чтобы и этот малозначительный факт стереть со своего лица раз и навсегда. Дойти-то она дошла, даже не окликнула, вот только что дальше?! Королева ненадолго остановилась, чуть хмурясь и пытаясь продумать, как завести разговор.-Оба обиженные, надутые индюки, обещать что-то бесполезно, угрожать тем более, тогда, чем умаслить? Да не знаю я! Мне все равно, но, в самом деле, неужели у них головы на плечах нет?!- Негодование начинало возрастать с новой очередной силой, правда в этот раз королева подавила его прямо на глазах у лордов. Берилл не начала скандалить или обвинять, она лишь крепче сжала пальцами свой шар и начала разговор достаточно любезным и спокойным голосом, но каких же это трудов женщине стоило.
-Лорды, Нефрит и Джедайт. Не мне вам указывать, как поступать и что делать, однако прошу подумать. Мы сейчас возродились, но все еще слабы. Разделяться не выход из сложившейся ситуации. Джедайт, неужели сегодняшний наш с тобой разговор в итоге ни к чему не привел? -Берилл пристально посмотрела на иллюзиониста. -Мне казалось, что мы ненадолго нашли взаимопонимание, ведь ты даже сам вызвался приготовить еду для наших лордов, прекрасно зная, что моя стряпня, скорее их убьет, чем порадует. Нефрит, а ты?
Королева теперь уже смотрела на лорда звезд с некой толикой облегчения подмечая, что в целом он не пострадал, никаких следов крови, так синяки кое-где, но для лорда это сущий пустяк, да форма не столь уж чистая.
-Ты же сам согласился вызволить лорда Кунсайта из лап воинов. Я не прошу тебя Зойсайт прощать, как и в дальнейшем с ним постоянно работать. Мы все трое прекрасно знаем нашего четвертого лорда. Просто если сейчас разделимся, то более собраться уже не сможем никогда. Вы всерьез думаете, что ослабевшее Темное королевство сможет быстро набрать силу и мощь и по одиночке решить проблему с сенши? Мне не нужны ни ваши клятвы, ни ваше  безоговорочное подчинение. Просто....- Тут королева запнулась, тяжело выдыхая, прикрывая глаза, чуть морщась, словно от головной боли и только найдя в себе какие-то остатки этой самой решительности, продолжила.-Вы мне нужны, не потому, что я королева, а вы лорды, даже дело не в моих амбициях, просто мы всегда составляли собой единое целое. Да, я во многом могу быть не права. -Это свершилось, королева признавала свои ошибки, засовывая свою чертову гордость, но ни сколько не лишая себя достоинства и простого нюанса, оставаться женщиной.
-Даже чересчур резка в общение, но Джедайт, неужели ты скажешь, что сегодня не приложила свои усилия, чтобы это исправить? Лорд Кунсайт, вы его прекрасно занете, он будет рад совместной работе, что же до Зойсайта, не знаю, дошло до его сознания все, что я ему несколько минут назад высказала, но всегда есть возможность повлиять. Не рубите с плеча все то, что так долго нами совместно создавалось. Времена другие, нравы изменились, да что уж там говорить...-Берилл даже стиснула зубы, гневливые нотки выскользнули ненадолго, давая королеве в столь небольшой фразе выразить все свое не удовольствие- Мир изменился. Это огромная приторная лужа сладчайшего амебообразного общественного проживания.
Вот и королева высказала свое негодования на счет положения, однако с трудом, но, все, же вернув обратно разговор и интонацию обратно в более спокойное и дружелюбное отношение, её величество продолжила свой монолог. -Но мы остались, в единстве наша сила, как мне казалось, так кажется и впредь.
На большее Берилл просто не хватило. Более сказать было нечего, не в её сейчас праве решать за лордов как именно им следует поступать. Поэтому Берилл, посмотрев, вначале на Дежайта, а после на Нефрита, вложив в последний свой взгляд все одиночество её женского сердца, прекрасно зная, что Нефрит в первую очередь галантный мужчина и джентльмен, а уж после лорд, полу развернулась к мужчинам не видя больше смысла идти с ними. Ведь она донесла все, что хотела, так что теперь начала медленно возвращаться, позволяя этим двоим понять, что сейчас если они продолжат дальше свое движения, что оставят женщину-одну. Пусть она и королева, пусть и истеричная особа, но они были всегда едины в своих стремлениях и, ни один из лордов не сможет упрекнуть Берилл в том, что она не приложила все свои усилия, чтобы добиться их общего блага, так же жертвуя своей жизнью и какими-то личными радостями. Наверное даже, лордам было чуть проще, они успевали увидеть в мире что-то по мимо того зла, что совершали, а вот королева была лишена и этого...-Я сделала все, что могла, на большее просто не способна. Мудрец, о как же я хочу, чтобы твои кости сгнили, а сердце трепыхало в моих ладонях позволяя осознать твой предсмертный час! Ты во всем этом виноват! Я не успокоюсь пока не только сейлорам, но и тебе не отомщу, ну а пока... пока можно подумать, как выйти из всей этой ситуации в дамки. Шар, только ты меня не предашь, только ты со мною всегда рядом... и сейчас эти два олуха доказали, что я не зря им не доверяю, если они так легко отмахиваются от всего что мы пытались создать ранее.- Горечь и лютая злоба сжигали душу королевы изнутри. Берилл впала в легкую задумчивость, но надеялась хотя бы что-то услышать от лордов. Даже гневные протесты, что угодно, но не чтобы они оставили все как есть, правда для этого им пришлось бы двигаться с ней гуляя, но уже в обратном направление к особняку. Это тоже было просчитано Берилл, но вот только шанс, что эта двоица поведется на её действия, мог не оправдаться...

+1

6

- Зуб то зуб, в этом ты прав, но…Словом, об этом чуть позже, если ты не против. Сейчас же, ты прав, есть более насущные и важные проблемы, чем Огненный лорд…  - блондин как то хмыкнул, посмотрел на товарища и чуть философски заметил, - радости лицезреть это…что бы оно там ни было, но масштаб последствий я оценить успел. Кстати, что это за личность такая? В золотом доспехе? Я такую не припомню. Впрочем, я уверен, что тогда довольно много пропустил в связи с…с понятными обстоятельствами… - юноша в задумчивости взлохматил свои светлые волосы, - знаешь…одно понятно точно- он темный. По крайней мере, я не думаю, чтобы кто-то из светлых питал такую нелюбовь к сенши, и обращал столько внимания на Темное Королевство. Увидеть бы его без этого капюшона…
Джед кивнул,  и отошел чуть в сторону. В конце-концов, у каждого из них были свои методы работы, и мешать Нефриту он искренне не хотел. Но, похоже, это сейчас не  играло особого значения.
- Не страшно, Неф. Еще сойдутся. А пока… , - он было нащупал в кармане кристалл, но был остановлен голосом, раздавшимся со спины. Королева… А все вроде так…было спокойно…но нет.
Юноша внимательно слушал ее Темнейшество, и постепенно начинал все  больше и больше сомневаться в какой-то логичности происходящего. Но и сном, это, похоже не было. Поскольку ТАКИЕ сны ему не снились даже во время заточения в кристалле. Отмалчиваться дальше было уже нельзя, поэтому лорд тяжело вздохнул, и негромко начал.
- Именно поэтому и вызвался. А что касается взаимопонимания…Мне казалось, что договаривались мы с вами на нейтралитет, который, в итоге, и имеем… 
А дальше…дальше вообще грянул абсолютный, как это правильно говорится…о, разрыв шаблона. Нужны? Интересное заявление, право слово. Нужны. До какого момента? До первого провала? Да, я согласился на нейтралитет, но не подписался…на все остальное! Клятвы! Служения! Да что вообще происходит? Или я уже с ума сошел, чего бы очень и очень не хотелось…После всего того, что было… Темное Королевство не существует, как мне кажется. По крайней мере, в том смысле, что было раньше. Если угодно- мы уже не служим ему. Как и не служим Эндимиону. Уже больше тысячи лет… И пусть я- демон, но демон с какими-то своими принципами и понятиями чести, худо или бедно. Да и так ли важно сейчас решать проблему с сенши?..
- Единство…как бы сейчас помягче высказаться…Нет единства без доверия. А это именно та маленькая, но такая важная деталь, которой сейчас не хватает Темному Королевству. И пока его нет- быть прежней четверкой лордов мы не сможем. Как бы не изменился мир, и как бы не были коварны враги.   
Как бы ни было сложно, Джедайт предпочел остаться максимально…дипломатичным? По крайней мере, смысла в скандале он не видел. В данный момент ему больше всего хотелось спокойно обсудить ситуацию с Нефритом. Уж с кем с кем, а с шатеном лорд Иллюзий всегда мог найти общий язык. Оставалось только…узнать его точку зрения на данную ситуацию. И уже потом…действовать.

0

7

- Не такая это легкая задача - увидеть его без капюшона. Во всяком случае, помогает или нет, но поговорить с нами он тоже не слишком торопится, как видишь. - Устало произнес шатен, потерев переносицу. Сегодняшний день был одним сплошным кошмаром. Астролог и почувствовать толком не успел, что жив, как был втянут в очередную котовасию с сенши и драками. Но и это еще не все. Неф мог предположить все что угодно, что Зой побежит за ними, что Кунсайт сойдет со смертного одра, чтобы лично капать на нервы обоим, но что заявится сама Королева? Такое шоу Неф просто не мог оставить без внимания. Он спокойно выслушал монолог Ее Величества, несколько равнодушно воспринял комментарии Джедайта по этому поводу, а потом вздохнул. Тяжело и громко. Затем он приложил ладонь ко лбу, словно спрятавшись от всего мира, и размышляя.
Да что это за комедия положений такая? Нет, я и раньше знал, что она чокнутая, но королевские особы все немного с приветом. Правда чтобы настолько? Раздражительная, гневливая, властная, жестокая, порой безжалостная - это была Королева, которой я служил. И дослужился. А что теперь? Она говорит о чертовой еде, взаимопомощи и о том, как мы ей, Металия побери, НУЖНЫ!- Еще один тяжелый вздох сорвался с губ шатена.- Чтобы Берилл опустилась до того, чтобы бегать за Лордами? Говорила как РАД(?) будет Кунсайт совместной работе? Да и еще и про то что нами что-то совместно создавалось? Разрушалось - возможно, а вот создавалось это вряд ли. Может она  еще скажет что Зой в ванной стратегический план нападения на дворец составлял?- Скривился Звездный
- Ваше Величество, ну что Вы такое говорите.- Словно раскаявшийся ребенок, произнес Лорд.- Послушайте себя, ну слушать же противно.- Нефрит немедленно изменился в лице. Теперь оно выражало крайнюю степень разочарования и раздражения. Он невольно вспомнил, что напоминает ему разворачивающаяся сцена, и не переминул сообщить об этом присутствующим.- Как в индийском фильме 20 столетия. Ты мой брат, я твоя сестра - давай споем.- Фыркнул Астролог.- Какие такие мы, Ваше Величество? Где Вы видели нас? - Выгнул бровь шатен.- Вы говорили о единстве - но давайте будем хоть сейчас честны друг с другом - его нет и никогда не было. Каждый сам за себя, скажете не так?- Произнес Звездный. - Давайте просто посмотрим на факты. Джедайта Вы погрузили в вечный сон, я был убит Зойсайтом, а Вы, может ему еще и медаль за это выдали? Спросил шатен, загибая пальцы. - Проблема с сенши? А из-за кого, позвольте узнать, она вообще возникла? По-моему от них я не видел и половины того, что получил от так называемых союзников. И что теперь? Я опять должен подставляться? Ради чего, позвольте узнать? Может мне еще отвернуться и глаза закрыть, чтобы Зойсайту было удобнее снова всадить мне нож в спину?- Лорду казалась абсурдной сама ситуация, которая разворачивалась на этой лесной поляне.- Мы Вам нужны? Ну а мне, во всяком случае сейчас, Темное Королевство не нужно. К тому же, я не услышал ни одного убедительного довода за то, чтобы впредь оно было полезным мне. И то что Вы, Берилл, - Нефрит впервые обратился к женщине по имени, не добавляя при этом ее титул. В конце концов он единственный из четверки, кто всегда позволял себе в ее присутствии куда больше, чем все остальные лорды.- Не кто-то другой, а именно Вы, пришли на эту поляну за нами, еще больше убеждает меня в том, что я прав. Я не вижу перед собой ту Королеву, которая могла бы заставить меня подчиниться даже без весомых причин. А следовательно больше Вам не служу.

+4

8

Едва роковые слова были произнесены, над головами демонов шарахнуло так, словно сама ткань реальности, не выдержав натиска неведомого Нечто, разорвалась. Мрак опустился на поляну единой, цельной каплей, полностью скрывая от лица планеты всех участников жаркого диалога. Тьма, являющаяся не просто отсутствием света, а его противоположностью. Живая, тяжелая, она властными объятьями отвергнутой, нелюбимой больше женщины стиснула обоих мужчин, льдом задышала в затылок, ржавыми когтями полоснула по позвоночнику, игнорируя мирскую оболочку, пошлую плоть, пошла коротким путем, проникнув непосредственно в душу. Ночь требовала свое, с немилосердной, категоричной жестокостью выдирая из лордов то, чем когда-то одарила. Бдительно отделяя свою составляющую от первородной человеческой. Терзала без сожаления, вгрызалась в сущность, препарировала нервы, не забыв убедится, что ее жертвы ощущают, как каждая мельчайшая клеточка их организма меняется, перестраивается, возвращается к первоистокам, с болью, которой сумел бы позавидовать сам ад. Жалкие секунды на часах и вечность страдания запечатленная в сознании. А наигравшись, чернота оставила бывших любовников, как использованные игрушки, даже не отбросила в сторону, просто ушла, презрительно не замечая смертные тела вновь рожденных людей. Теперь мрак скользнул к королеве, ласковый, ободряющий, легким, ненавязчивым покалыванием коснулся кончиков пальцев, передавая только что отобранную энергию огневолосой, напитывая ее похищенной силой, бережно видоизменяя ее, подстраивая под новую владычицу. Тьма шептала, обещая поддержку, пророча победу, внущая вдохновение. Верная, мирная, почти ручная, преподнеся свой дар Ее Величеству, мгла растворилась, рваным туманов возвращаясь туда, откуда явилась в этот мир.

+2

9

Не стоит шутить или играть, если лорды считали, что женщина в гневе, лишь маленькая мышка, пусть оно и будет так, вот только Берилл не являло собой ту самого грызуна. Назовите её гадюкой, будет куда более правильней. Королева соизволила снизойти до их задниц и попытаться урегулировать все миром, но эти два, сложно сказать, что весьма умных, скорее тупоголовых демона не приняли все то, что её темнейшество попыталась им донести. Не приняли...-Плевать! Если не дошло словами, значит, будем силой!- Не Джедайт оказался той точкой кипения, а звездный лорд, ему, похоже, сегодня с самого утра нравилось ходить по грани в надежде сорваться. Берилл резко остановилась, и без того, стоя прямо, казалось, её величество вытянулась еще, будто прямо на глазах еще больше вырастая. Резкий разворот в сторону парочки, вот только взор женщины не тронул Джедайда, Темная королева пристально и зло, не моргая, смотрела на Нефрита. Нет, Берилл не в гляделки удумала играть, да и отчитывать не было смысла.-Как ты сейчас меня назвал, смертник?!- Её темное величество копила силу в себе, ту, что еще осталось в ней сначала их возрождения. Голова кружилась, в ушах стоял гул, а перед взором женщины был лишь ненавистный ею сейчас звездный лорд. Опасный блеск в глазах Берилл появился, его Джедайт мог очень хорошо помнить, именно после него королева заточила в кристалл.
-Хочешь ты или нет, меня не касается, но пока в тебе есть что-то от демона, ты будешь служить Злу, как и мне в частности! -Проговорила холодно с нотками шипения в голосе её темное величество, концентрируясь на Нефрите и на его энергетическом поле. Как давно королева не использовала свою способность, однако нечто иное решило вмешаться в разговор всей этой честной компании.  Берилл все так же продолжала стоять, наблюдая и ничего не предпринимая, лишь с какой-то обреченностью смотря на лордов. Королева не желала, бы сейчас оказаться на их месте, прекрасно понимая последствия, но и бросаться на защиту не позволяла уязвленное самолюбие. Говорят бездействие хуже, чем само предательство, быть может, так. Ощущения, до селе неизвестные её темнейшеству, будоражили и вдохновляли, позволяя женщине решить, что она способна на многое, но какой ценой? Готова ли была королева взять как плату? С одного лорда, несомненно, да, но вот со второго? Червь сомнений грыз сознание Берилл, заставляя даже сейчас ощущая эту безграничную силу находиться на неком перепутье собственной черной душонки. Здесь и сейчас не было воинов, из-за которых Берилл впадала в ярость, здесь не было ненавистного Эндимиона, тут всего лишь были её лорды, которые просто забыли, кому служат и сейчас расплачивались горькой ценой. Однако уподобляться светлым воинам и сожалеть, а так же пытаться что-то исправить?! С другой стороны ей нужны союзники, даже с этой безграничной властью женщина прекрасно знала, что  ей везде нужны уши и глаза. На этих лордов был настроен её личный шар, она еще до вмешательства посторонней силы намеревалась их использовать, пусть сами они того и не желали, а сейчас? Что сейчас?! Да, ей дали силу, спасибо конечно, но лишили четырех ушей и четырех пар глаз.
-Я не просила о помощи! Кто бы ты, ни было. – Проговорила тихо сама себе королева в пустоту, возвращаясь к лордам и оглядывая обоих. После чего  шар темнейшества внезапно засиял, гнев Берилл был полностью направлен на Нефрита, как в свое время в прошлом это же самое происходило с Зоем. Темная энергетическая волна ударила в звездного лорда, опаляя его.
Усомнившихся в моей власти ждет смерть! – Были брошены слова за доли мгновений, прежде вся темная энергия обрушилась на бывшего звездного лорда. Берилл перевела свой взгляд на Джедайта и продолжила. – Он сам подписал свой приговор. Ты прекрасно знаешь, что те, кто идут против меня умирают. У тебя есть выбор Джедайт. Присягни здесь и сейчас на верность и не отправишься следом за своим другом. Я не хотела, бы  потерять еще и тебя, не заставляй меня прибегать к крайним мерам, а так же не советую делать хоть каких-либо движений, если не хочешь расстаться раньше времени со своей жизнью. – Темная королева пристально смотрела на бывшего темного лорда ожидая его конечного решения. Оставить его в живых или же отправить вслед за звездным лордом? Сейчас судьба бывшего иллюзиониста была в его руках.  Памятуя, что Джедайт еще хранил подле себя кристалл телепортации, королева настолько пристально следила, что была готова тут же пустить в ход силу, если её бывший поданный решит даже руки в карманы запустить. Шар Берилл по-прежнему переливался и светился, позволяя понять, что атмосфера ни чуть не успокоилась, а скорее еще больше накалилась.

Отредактировано Темная Королева (2013-03-12 20:59:53)

0

10

И стоило только Нефриту закончить свою пылкую речь, причем Илюзионист был во многом с ним согласен, как вдруг…Ударила молния, и все пространство вокруг заволокла темнота. То, что потом почувствовал лорд, было, пожалуй, сродни пыткам Испанской инквизиции. блондина ломало и выворачивало,  словно раздирая его невидимыми когтями. Боль. Абсолютная боль. Казалось, что каждая клеточка его тела болела так, словно ей пришлось пройти сквозь все лимбы Ада. сколько прошло времени? Вечность? Час? Полчаса? Ответа на этот вопрос юноша не смог бы дать, даже если бы сильно захотел. Прекратилось все так же  внезапно, как и началось. Лорд судорожно выдохнул, и с большим трудом, не подавая, впрочем, внешне вида, выпрямился. Что-то…неуловимо изменилось. Вот только…что?...
Впрочем, это выяснилось довольно быстро. Кажется, отказавшись служить Берилл, они снова стали Земными Генералами. Это оказалось…роковым событием этого и так не легкого дня. Королева, явно вышедшая из себя монологом Звездного Лорда, обрушила на него свою темную мощь. Увернуться шатен не успел, а Джед не успел вытолкнуть своего боевого товарища из-под смертельной атаки. Нефрит упал. И блондин смел предположить худшее. Мертв. Нефрит…мертв. Как…как это возможно? КАК!? Почему, почему это случилось?...Я…я не…так не должно было быть!!! 
Блондин совершенно на автомате сел рядом с товарищем, проверил его пульс, убедившись в его полном отсутствии, осторожно ладонью закрыл его глаза, отдав таким нехитрым способом последнюю дань уважения Нефриту, бывшему Звездному лорду, а ныне командующему Североамериканской армии, его боевому товарищу, и чуть больше, чем просто другу. Плавно поднялся, глядя в глаза королевы, и хрипло, негромко ответил, сипло рассмеявшись.
Я? Присягнуть на верность? Вам, о не моя королева? После того, как вы на моих глазах убили моего друга? После всего того, что было? Я не злопамятный, но на память никогда не жаловался. Да я скорее с радостью умру, чем вновь совершу ту же ошибку, став вашим вассалом! Так что…Свой выбор я сделал. Я не желаю вам служить. Даже, если это значит мою смерть.
Вот так просто. Но уж лучше это будет мой осознанный выбор, чем потом погибнуть по ее прихоти. Позволит уйти? Сомневаюсь. Радует одно. Умру я как командующий Дальневосточной армией. 

+1

11

-Идиот! Я на твоих глазах убила того, кто посмел переступить грань дозволенности, держал бы он язык за зубами, этого не случилось бы! Тебе-то тому, кто умом всегда блистал прекрасно было известно, что такими речами он подписывает себе смертный приговор, как собственно и ты сейчас...-Удручающе со всей усталостью в голосе и во взгляде проговорила королева. -Опомнись Джедайт, я не желаю твоей смерти, но ты мне не оставляешь выбора. Но если так желаешь умереть, то я знаю иной способ образумить твою душу. Раз ты уже прочувствовал это, значит, первого раза было для тебя недостаточно, ну что же…
В глазах королевы появился опасный блеск, шар потух, тем самым оповещая, что энергетической вспышки в сторону парня не будет, но это не значило, что отрекшемся позволят так просто уйти. Королева повторила участь лорда Джедайта, правда в этот раз ему предстояло находиться в этих оковах не являясь  демоном. Королева спокойно взирала, как парня покрывал толстый слой кристалла.-Нет, ты не умрешь, ты не совершил такого, чтобы умереть. Ты будешь жить и не жить, такова твоя участь Джедайт. Возможно, чуть позже ты изменишь свое решение.- Королева уставшим голосом лишь на последок изрекла. - Ты не умрешь, я даю тебе возможность подумать над своим поведением, как примешь иное решение и будешь согласен с моим предложением, только мысленно скажи свою присягу. Уверяю, что освободишься от этих пут, а пока, наслаждайся своей свободой Джедайт.
Проговорила Берилл на последок. Она просто не смела так запросто отпустить эту двоицу, чтобы они тот час же воинам раструбили о их место проживании, Берилл не была самоубийцей. Мигрень её темнейшества  разыгралась в очередной раз. Ничего толкового от этого дня королева не ожидала, но чтобы потерять двух лордов в одночасье, это было большим расточительством. Сейчас же Берилл спешила обратно в особняк, надо было проверить все ли в порядке с Зойсайтом и Кунсайтом. Если лорды спросят о парочки, то королева не намеревалась ничего скрывать, за собой вины она не ощущала. Сегодня Берилл и так перешагнула через себя, и итогом послужила смерть Нефрита. Её темное величество уяснила лишь одно - ни кто из её приближенных никогда не захотят каких-либо изменений в ней и будут делать все, чтобы в итоге королева оставалось такой, какой было заведено. Хотели деспотичку, будет им деспотичка, сейчас у Берилл была лишь одна цель - месть сенши. Не захотят идти с ней, попытаются пойти против, присоединяться к своим товарищам, а пока идем неспешно и восстанавливаем дыхание.-Будь ты проклят Мудрец! Ненавижу, уничтожу! Все из-за тебя! Нефрит и Джедайт были бы сейчас живы и здоровы, не знаю как, но я заставлю тебя заплатить.

Отредактировано Темная Королева (2013-03-12 22:14:57)

+1


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] Звезды знают все - это аксиома.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно