Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] "Я инвалид - ножка болит" или давайте побеседуем.


[3013.04.01] "Я инвалид - ножка болит" или давайте побеседуем.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 13:30
Место: Хрустальный дворец.  Лазарет. Дальнейшие перемещения по дворцу – возможны.
Участники: Литавра, Мария Вишневская Дэлиит
Вводная  Поранившаяся принцесса Мария, была передана на попечение воительницы Юпитера, которая должна была проследить за тем, чтобы девушка благородных кровей была вылечена, приведена в порядок, и ни в чем не нуждалась.

0

2

- Что Вы, принцесса, не стоит благодарности. - Лита чуть сбавила шаг, и с легким беспокойством взглянула на хромающую девушку. Такими темпами они могли долго преодолевать расстояние в общем-то не очень большое. решение ситуации подсказала сама Мария, решившая завязать беседу с сопровождающей ее сенши.
- Надеюсь и Вы позволите мне небольшое отступление от этикета, раз уж мы перешли к нескромным вопросам. - Тихонько рассмеялась шатенка и легко подхватила на руки златовласую принцессу.- Так мы доберемся до лазарета куда быстрее. - Объяснила она девушке и уверенным шагом направилась вперед, а затем завернула в очередной коридор.
Первый же вопрос русской принцессы не был нескромным, скорее неприятным для девушки, отчаянно смущающейся своего высокого роста и физической силы. Она не просила о них, тем более что расплатились с ней за них, весьма дорого. Извечное одиночество и полное отсутствие личной жизни как таковой - известная ахиллесова пята Юпитера, и наступали на нее, обычно, только смертники. Однако на Марию Лита не злилась, понимая, что ничего плохого девушка не имела ввиду.
- Спасибо, Ваше Высочество, моя физическая подготовка действительно одна из лучших среди сенши защитниц.- Спокойно ответила Литавра принцессе.- Боюсь что круг моих обязанностей не ограничен рамками, обычно распоряжения выдаются мне и другим сенши либо леди Галаксией либо самой Королевой. На данный момент я одна из тех, кто пугает журналистов и спасает принцесс из беды. - Улыбнулась шатенка девушке, ставя ее на пол перед дверью лазарета. Однако же в кабинете никого не было, что немало удивило Юпитера.- И похоже к этому прибавится еще и разговор с нашим доктором. - Покачала головой Лита.- Я попробую найти лекарства, а вы присаживайтесь. Быть может Вы хотите узнать что-нибудь еще? Не стесняйтесь, я попробую ответить по мере своих сил и возможностей.

+2

3

Задавая свои нескромные вопросы, Мария совершенно не ожидала к чему они приведут. Ведь что могло особенного произойти между двумя девушками? Ничего, именно так думала русская принцесса, пока воительница Юпитера не проявила свою истинную сущность и не взяла златовласку на руки. Маленькое кудрявое создание настигла паника! Она не знала, что делать, как себя вести, ведь первый раз за сознательные 20 лет её жизни ДЕВУШКА, сравнительно ровесница Вишневской, взяла её на руки и с лёгкостью понесла до лазарета!!!!! Потерявшая дар речи Мари не могла собраться с мыслями, ведь находить решения в подобных ситуациях на уроках этикета её явно не учили! Конечно, она понимала, что Литавра поступила так только из благих намерений, за что ей можно сказать отдельное спасибо, однако от возникшего чувства неловкости было избавиться очень трудно.
Кудрявая и не заметила, как они оказались перед дверьми лазарета, где хранительница Токио с большой осторожностью опустила её на пол.
- Спасибо большое, но..право, не стоило так себя утруждать, - негромко произнесла Машенька, стараясь улыбаться как ни в чём не бывало. Всё же шок и недоумение ещё никуда не делись. Русская принцесса прошла вслед за спутницей в лазарет и присела на край одной из кушеток. Оглядевшись вокруг и заметив, что стены, как и она и ожидала, были окрашены в белый цвет, юная леди мысленно усмехнулась и продолжила разговор с собеседницей. - Однако ж, нелёгкая у Вас работка... Но Вы, как я погляжу, справляетесь с ней очень даже хорошо, - златовласка ободряюще подмигнула шатенке, занятой поиском лекарств, и решила перейти к следующей фазе разговора. - Леди Литавра, как Вы знаете, вскоре во дворце должен состояться грандиозный бал, который посетит множество знатных гостей...Как Вы считаете, недавние толчки, сотрясшие стены дворца, могут стать причиной отмены бала? И могут ли они повторится? Я слышала, что в Японии нередки землетрясения...

+2

4

- Ну что Вы, Ваше Высочество. Вы легенькая,- улыбнулась шатенка девушке. Не то что Сере.- Улыбка не покидала ее лицо, когда она всего на несколько мгновений вспомнила славные дни двадцатого века. Наверное, никто так часто не носил будущую Королеву на руках, как Юпитер. - Так что никаких проблем.
Юпитер увлеченно продолжила поиск лекарств, понимая что врача она уже вряд ли дождется, и жалея, что рядом нет умницы Ами, которая могла бы быстро и не напрягаясь найти требуемые препараты.- Работа? - Рассеянно переспросила шатенка.- Ах, Вы имеете ввиду обязанности при дворце. Нет, ничего сложного в ней нет, во всяком случае если следовать инструкциям. К тому же обычно каждая сенши занимается тем, что у нее лучше всего получается. Да и всегда можно запросить помощь из вне, если что-то не получается. - Литавра встала на цыпочки и попыталась дотянуться до коробки с медикаментами, стоявшей на самом верху.- И благодарю Вас, что Вы столь лестно отзываетесь о моих более чем скромных способностях. - Вновь улыбнулась она златовласке.
Я сегодня столько раз лопухнулась, что комплимент, который я только что получила, явно не заслуженный.- Вздохнула Юпитер, наконец доставая бинты, вату и дезинфицирующее средство.
- Ваше Высочество, я понимаю Ваши опасения, но спешу заверить, что Дворец был построен с учетом сейсмологической ситуацией в Японии.- Отозвалась шатенка, выуживая из памяти все ученые объяснения Амели, которые касались дворца.- Бал обязательно состоится, и ничто не помешает его проведению.- Как можно убедительнее произнесла Литавра.Во всяком случае я на это очень надеюсь. - Что до землетрясений, да, к сожалению, они действительно не редкое явление в нашей стране. Вполне возможно повторение толчков, и в ближайшие дни, но с подобным вопросом лучше обратиться к нашим сейсмологам. Я не сильна в прогнозах.-Весело произнесла Юпитер.- А теперь позвольте мне заняться Вашими ранами, хорошо? - Девушка села на колени перед принцессой и выжидательно посмотрела на особу королевских кровей, ожидая когда та ответит и приподнимет платье, чтобы было удобнее обрабатывать поврежденные участки и перебинтовать их.

+3

5

Юная златоволосая леди внимательно следила за каждым движением шатенки. Последняя металась по комнате в поисках лекарств, стараясь поскорее оказать принцессе медицинскую помощь. Мари польстило такое проявление заботы со стороны почти незнакомой особы, а потому чувство неловкости, продолжающее сковывать кудрявую, решило исчезнуть и позволить миледи расслабиться.
"Кажется, всё начинает налаживаться", - удовлетворенно заметила Вишневская, понимая, что здесь, в обществе приятной девушки, она в безопасности и в надёжных руках. Принцесса чувствовала, что Литавра не бросит её одну и не позволит беспечно скитаться по запутанным дворцовым коридорам в одиночестве. Всё-таки исходила какая-то особая энергетика от этой чудесной девушки, которая так бескорыстно помогает другим. - "Так мило улыбается и смущается!" - отметила про себя Маня, после того как спутница отреагировала на полученный от королевской особы комплимент. В этой физически сильной девушке скрывалась нежная, романтичная, благородная натура. Златовласка не удивилась бы, узнав, что воительница является одной из принцесс, ведь было в ней что-то поистине королевское!
- Раз уж Вы утверждаете, что нам ничего не угрожает, то я, пожалуй, поверю Вам, - юная леди тихонько засмеялась, прикрывая ротик ладошкой и поправляя выбившиеся локоны за маленькое аккуратное ушко. - Что до моих ранений, то я позволю Вам ими заняться, если Вы выполните мою небольшую просьбу, хорошо? - она игриво взглянула на воительницу и слега приподняла платья, обнажая израненные коленки. - Так вот, Литавра, пожалуйста, называйте меня Марией, а то я уже начинаю покрываться морщинами и превращаться в старушку, - младшая принцесса Российской Империй счастливо улыбнулась и озорно подмигнула собеседнице, продолжая придерживать подол платья.

0

6

- Во всяком случае, мы приложим все усилия, чтобы гостям на предстоящем бале ничего не угрожало. - Отозвалась Лита, ободряюще улыбаясь принцессе.- Безопасность королевской семьи и гостей Хрустального Токио, является наиболее приоритетной задачей в списке каждой сенши.- Уверенно произнесла шатенка, серьезно глядя в голубые глаза собеседницы.- Конечно же, ваше Высочество. Я готова выполнить любую Вашу просьбу, если это будет в моих силах.- С готовностью отозвалась Литавра, ожидая услышать что угодно, но только не то, что произнесла принцесса.
Дворцовый этикет четко регламентировал обращения к особям, относящимся к королевским и аристократическим родам. И Конечно же, длинные имена не были такой уж новинкой, особенно если приходилось обращаться к какой-нибудь титулованной особе, у которой и лишнюю букву из имени не выпустишь. Правда разрешалось заменять всю песню с припевом, на такое простое и достаточно короткое "Ваше Высочество/Величество". Мария была первой, кто просил сенши называть ее просто по имени, большинство же наоборот лишь указывало на то, что к ней/нему не достаточно почтительно обратились. Иногда у Литы просто руки чесались окунуть какую-нибудь чересчур чопорную даму лицом в самую глубокую салатницу. Бывали и исключения из правил, и с такими людьми прямодушная Литавра сходилась на удивление хорошо и легко.
- Хорошо, Мария, но боюсь, что я не смогу игнорировать этикет при скоплении большого количества народа. - Искренне улыбнулась принцессе шатенка, аккуратно обрабатывая ссадины средством, по привычке дуя на рану, чтобы не так сильно щипало. - Мне не простят нарушение субординации и придворного этикета. А пару тройку гостей боюсь просто удар хватит. - Усмехнулась девушка, бинтуя ножку златовласки.- Так не туго? - Спросила она, заканчивая процедуру с правой ногой, и приступая к левой. - Как же Вы так неудачно поранились?- Задала вопрос Лита. Она помнила, что Мария говорила о толчках, но Юпитер была чуть более чем полностью уверена, что толчки не имеют к этим повреждениям никакого отношения. Вспомнились ей и слова Вишневской, о которых она предпочла умолчать.
Не удержала равновесия при пого... - Мысленно повторила она слова принцессы.- При чем? Ведь вертится на языке.- Чуть нахмурилась шатенка.

0

7

И так, уже после того, как Дэлиит навестила Службу Безопасности и просмотрела видеозаписи с камер слежения, она поняла, что толчок был неспроста, и Сейлор Нептун явно просто отмолчалась, не желая посвящать девушку, которую она почти не знает, в произошедшее. Это было мудро - никто из простых жителей, а тем более - гостей, не должен был ничего узнать, иначе это грозило международным скандалом, а то и чего хуже. Был убит человек, казначей, и как раз это убийство и наблюдала на мониторе Дэль. До сих пор ее колотила мелкая дрожь - последнее убийство произошло задолго до ее смерти, люди жили помногу лет, и трупов, а тем более насильственной смерти не приходилось наблюдать.
"Так, в конце-концов, ты же воин! Соберись, тряпка!"- возле двери лазарета девушка остановилась и сглотнула, пока не рискуя прикасаться к ручке двери,- "Нельзя, чтобы Леди Литавра увидела меня в таком состоянии."
Глубокий вдох, выдох. Из комнаты доносились голоса - русской принцессы и Сейлор Юпитер.
Наконец, когда переживания были впихнуты куда подальше, она открыла дверь, тут же преклоняя смиренно голову.
- Я рада приветствовать вас, Леди.- на губах заиграла трепетная улыбка,- Принцесса, Леди Литавра. Можно ли мне войти?
Сложно ли было Мако понять, что Дэлиит по ней очень соскучилась? Другое дело, что любые переживания, которые брали верх над Дэль, тут же превращали ее в машину производства несчастных случаев, поэтому девушка оставалась совершенно спокойна - иначе бы леди Вишневская вовсе лишилась ноги.
Естественно, помимо радости, девушка собиралась еще и кое-то обсудить с Леди Литаврой касательно произошедшего - но принцесса же, конечно, не дала бы разговору состояться, поэтому, скорее всего, появление Дэлиит для вида должно было быть связано только с рассказом о поездке на каникулы и состраданием к Марии.

Отредактировано Дэлиит (2013-03-07 11:08:49)

0

8

Конечно же, Литавра ответила согласием! А какой ещё реакции можно было ожидать от этой искренней особы? Да и просьба была что ни на есть простая и вполне выполнимая. Мари сама не понимала толком, зачем затеяла эту игру, однако какая-то частичка её души всё же надеялась на то, что это поможет ей обрести новую подругу. Известно, что Вишневская немного лукавила, говоря, что покрывается морщинами лишь при одном обращении к ней согласно этикету. Нет-нет-нет, её кожа была нежной, шелковистой и совершенно не тронутой возрастными изменениями, однако на душе действительно становилось порой неприятно и как-то неуютно. Ведь Мария всего лишь младшая принцесса, не наследница, не императрица...Второй сорт, наверное. От вновь грустных мыслей, настигших юную леди, златовласка стала ощущать невыносимую боль. Она жгла сильно и беспощадно...
- Ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай!!!!!!!!!!!!!! - завопила кудрявая, мотая руками в стороны, кусая губы и пытаясь вырвать ножку, попавшую в руки начинающего "врача"-силача. - Больно-больно-больно!!!!! Дуй-дуй, пожалуйста! Аааааааай!!!! - хоть шатенка и извергала нужные потоки воздуха, но принцессе казалось, что этого недостаточно, ведь ножка ужасно болела. Однако, Литавра, продолжающая обрабатывать её рану, всё же справилась с задачей и потянулась за бинтами. Щипание наконец-то прекратилось, Маня облегченно вздохнула и тут же покраснела.
"О, Боже! Что это было? Мамочки-мамочки-мамочки, как неловко-то вышло!" - леди прикоснулась руками к щекам и покачала головой из стороны в сторону. Стыдливый румянец на прелестных яблочках щечек можно было уже заметить с Луны, так сильно засмущалась русская принцесса.
- Литавра, прошу извинить меня за минутную слабость. Эта боль всегда была сильнее меня, простите. Надеюсь, это останется нашим маленьким секретом, хорошо? - златовласка кротко улыбнулась и подмигнула сенши.
"Наверное, она сейчас думает, что я избалованный ребёнок", - крутилось в голове юной особы, старавшейся продолжить недавно начатую беседу.
- Не волнуйтесь насчёт этикета, я всё понимаю и не собираюсь Вас подставлять. Для меня будет достаточно обращения по имени хотя бы наедине, - вновь её личико озарила дружелюбная улыбка, которую тут же сменила на недовольную гримасу, когда собеседница затягивала бант на её нежной ножке. - Немного туговато, но терпимо. Переделывать ничего не нужно, - ответила она, предоставляя вторую ножку своему новому лекарю, который приступил к атаке новыми не менее интересными вопросами. Например, о том, где же так умудрилась пораниться младшая принцесса Российской Империи? И правда, где? Не говорить же, что Вишневская убегала от призрака, который то ли действительно существовал, то ли был лишь плодом её воображения, потому Мари решила рассказать полуправду и перевести разговор в иное русло.  - Кажется, я уже рассказывала ранее эту печальную историю, но могу поведать более подробно о случившемся. Дело в том, что я прогуливалась по коридорам и пыталась найти выход к саду, как вдруг... - девушка создала интригующую паузу, стараясь вызвать интерес у Литавры, а когда решилась продолжить, дверь лазарета открылась и на пороге показалась юная незнакомка. Принцесса с удивлением посмотрела в её сторону и с улыбкой обратилась к гостье:
- Добрый день, миледи. Прошу Вас, проходите, не стойте у порога, присаживайтесь! - златокудрой красавице хотелось подойти к незнакомке, завести с ней беседу, однако обрабатываемые раны заставляли Маню сидеть на скамейке запасных. - Я Мария Вишневская, младшая принцесса Российской Империи. А как величать Вас? - миледи слегка склонила голову набок и вопросительно взглянула на юную леди.

+1

9

Едва только Мария возвопила на весь кабинет, Лита от неожиданности чуть не выронила флакон с дезинфицирующим средством. Шатенка с удивлением смотрела на это нежное и хрупкое создание, и удивлялась как столь маленькое существо может издавать такие пронзительные и громкие звуки.
Хотя... Мне ли удивляться? Сере тоже довольно воздушная и легкая девушка, а закричать может - барабанные перепонки полопаются.- С утроенной силой дуя на коленку русской принцессы, думала Литавра.
- Не волнуйтесь, Мария,- улыбнулась Юпитер,- мои уши тоже прошли строжайшую тренировку. И я обещаю Вам, что этот инцидент не станет достоянием общественности. На моих устах печать молчания.- Лита торжественно приложила руку к груди, а затем подняла ее вверх, как бы произнося обет. Затем девушка вернулась к прежнему занятию, аккуратно, но надежно перебинтовывая вторую ножку венценосной особы. Та, тем временем, начала рассказывать о том, что же с ней приключилось.
- Вдруг? - Мгновенно напряглась Литавра, подняв глаза на собеседницу.
И конечно же их обязательно должны были прервать. Юпитер тяжело вздохнула, и обернулась на звук открывающейся двери. На пороге стояла вторая, после королевы, ходячая катастрофа Хрустального Токио, по совместительству лейтенант службы безопасности - Леди Делиит.
Вернулась, и даже без травм.- С легкой улыбкой подумала Лита.Ну вот и славно, надеюсь она хорошо отдохнула, потому что скучать тут точно не придется.
- С возвращением, Дель,- улыбнулась девушке Литавра.- Проходи, конечно, чего в дверях стоять. Только держи руки так, чтобы я их видела.- Легкое, беззлобное подтрунивание над давней знакомой - наверное то, что доктор прописал.- Ваше Величество, с Вашими ногами я закончила, но прошу Вас немного посидеть, чтобы средство подействовало. Потом мы с Леди Делиит проводим Вас куда пожелаете.

+1

10

Надо сказать, что визги, издаваемые принцессой сразу же пробудили слишком буйное воображение Дэлиит. Девушка так и видела, как принцесса лежит на кушетке, а от ее ножки осталось одно название - мясо кусками свисает с обнаженной белой кости, кровь льется ручьями на сверкающий от чистоты пол, и на нем расползается алое пятно... Но увы, девушка так бурно реагировала лишь на обработку небольшой царапины. Впрочем, какой у нас спрос с принцесс? Все они довольно изнеженные существа, а посему винить их в такой чувствительности было бы делом непростительным.
Дэль, все еще не поднимая головы, из-под ресниц оценила ситуацию - все, кажется, в порядке, вот только какой-то важный разговор был прерван ее появлением.
Конечно, девушка знала, что эта златовласая красавица - принцесса (не наследная) Российской Империи, так как, побывав прежде в СБ, она уже осведомилась обо всех гостях, и шла, зная, где и с кем находится Леди Литавра.
- Мне очень приятно лицезреть вас, принцесса. Сочту за честь присутствовать подле вас. Мое имя Дэлиит, я представительница одной из аристократических семей Хрустального Токио. Надеюсь, вы не сильно пострадали? Кажется, вы были немного неосторожны во время небольшого землетрясения?- учтивости нашей нет конца и края, с другой стороны это все-таки было сказано от души, а не с присущим дворянам налетом лести - интонация голоса явно отражала почтение и волнение за здоровье высокопоставленной гостьи.
- Леди Литавра, я несказанно рада нашей встрече. Вот мои руки.- девушка сложила ручки в замок, мягко улыбаясь, она отчетливо понимала иронию воительницы, и никак не могла на это обижаться, кроме прочего, подобные высказывания были в любой ситуации даже полезны: она действительно являлась ходячей катастрофой, и учинить неуклюжесть могла в любой момент самым мистическим образом.
Конечно, Дэлиит так и не терпелось поговорить со своим кумиром, обсудить странные происшествия, кошмарное убийство, совершенное в (о, Боги!) в замке, а так же просто узнать что-нибудь новенькое и показать изученное, но сейчас было не место, и не время, а дисциплинированность и достаточно флегматичный характер сдерживали "лейтенатшу" (от слова "худо") так, что она даже в мыслях отставила свои переживания на второй (а то и третий) план.
"В любом случае, сейчас самое время выполнять задачи по мере их поступления" - думы здравомыслящего человека!

+1

11

Слава богам, Литавра оказалась действительно понимающей девушкой и пообещала не распространяться о недостойном поведении принцессы. Мари сразу же доверилась сенши и ни капли не сомневалась в искренности её слов, и потому лишь тихонько засмеялась в ответ на "клятву" миледи. Уж очень забавно всё это выглядело!
- Спасибо за понимание, - златовласка поправила взъерошенные волосы и перевела свой взгляд с Литы на новую гостью. "Кажется, они знакомы", - сделала вывод Вишневская, наблюдая за их словесной дружеской перепалкой. - Очень приятно познакомиться, мисс Делиит, - принцесса мягко улыбнулась девушке, разглядывая её миловидное личико. - Благодарю Вас, что интересуетесь моей персоной, но могу заверить Вас, что всё в порядке и беспокоиться не стоит. Так, мелкие ссадины полученные в недавнем происшествии. Не знаю точно,что это было, но раз Вы говорите землетрясение, то значит именно при нём.
Обратив свой взор к ножкам, кудрявая увидела, что воительница почти закончила с её ранами и через минуту уведомила об этом Вишневскую.
- Благодарю Вас, Литавра! Вы оказали мне неоценимую помощь! - действительно, вся сущность Марии была переполнена благодарностью к спасшей её девушке. Улыбка, глаза, - всё это отражало нынешнее состояние русской принцессы.
"Надо будет обязательно выразить свою признательность", - решила златовласка, через пару минут опустив подол платья и встав вновь на ноги. Конечно, зря она сделала это так резко, дабы боль решила пронзить девичье тело, но всё же сделав ещё один осторожный шаг, юная леди поняла, что может уже спокойно передвигаться без особых неприятных ощущений.
- Кажется, я уже достаточно посидела, - сказала Вишневская, направляясь к двери. - Не могли бы Вы проводить меня в мои покои?

+1

12

Наконец обработав и перевязав раны принцессы, Лита снова улыбнулась Делиит, и предоставила девушкам возможность вести светскую беседу, пока сама она убирает следы их пребывания в лазарете. Шатенке ничуть не улыбалось выслушивать упреки лекаря, который порой мог быть на удивление нудным. Стоило девушке потянуться, чтобы поставить на одну из верхних полок средство, как мигающий огонек на передатчике привлек ее внимание.
Селена, да что же это такое? Неужели случилось что-то еще?- Руки ее заметно дрожали, когда она попыталась открыть крышку передатчика. С третьей попытки ей это удалось, и Юпитер с облегчением прочитала сообщение от короля, в котором он звал всех свободных сенши к себе в кабинет.- Новое собрание? Они уже что-то выяснили? Неплохо бы выяснить это, но Мария... - Литавра никак не могла оставить гостью одну. На горизонте сознания замаячила еще одна мысль, что неплохо было бы выяснить где сейчас Минория, и что с порученным ей журналистом, о которых она совсем позабыла во всей этой суматохе.
Рассеянный взгляд шатенки, скользнул по фигуре Делиит. И тут же все удивительным образом встало на места. Теперь Лита знала что нужно делать. Девушка снова расплылась в улыбке и озабоченность исчезла из ее глаз.
- Я тоже очень рада встрече Дель,- обратилась она к лейтенанту. Лита действительно была рада девушке, и с удовольствием провела бы время за общением с ней, но суматошный день еще не закончился, и значит все разговоры следовало отложить до более спокойного времени. Впрочем вечером Литавра надеялась все-таки пообщаться с Делиит.- Но вынуждена прервать обмен впечатлениями и перенести его на более позднее время. Король собирает всех в своем кабинете. Я не могу присутствовать на собрании, так что прошу тебя меня подменить, а после немедленно разыскать меня во дворце и рассказать, что хотел сообщить Его Величество.- Как представитель Службы безопасности, Делиит была в прямом подчинении Эндимиона, и Юпитер не сомневалась, что  король пожелает чтобы девушка присутствовала.- А Вам, Ваше Высочество, еще рано так резво вскакивать на ноги. Раны могут снова начать кровоточить.- Юпитер как и ранее легко подхватила венценосную особу на руки.- Я отнесу Вас в Ваши покои и поручу заботам слуг. - строго произнесла Лита, а затем снова посмотрела на Делиит.- Я надеюсь на тебя, Дель.- Ободряюще улыбнувшись девушке, шатенка покинула лазарет с Марией на руках.

+2

13

Дэлиит и хотела бы помочь Литавре в уборке, но принцесса уже решила куда-то направиться, поэтому девушка чуть преградила ей путь, сделав два шага назад к двери.
- Что вы, принцесса, мы должны заботиться о вашем самочувствии...
Как вдруг передатчик заработал, и Литавра явно заволновалась.
"Опять какое-то происшествие?"- Дэль тоже напряглась всем телом, она даже нахмурилась, прикусив губу.
Однако тревога оказалась ложной.
Да, в свете последних событий тушеваться по каждому поводу было не постыдно. Враг был опасен, быстер, силен, хитер, а так же он был неизвестно кто (или что).
Доверие воительницы Юпитера тронуло Дэлиит настолько, что та сразу же вошла в режим строгого солдата и, прижав правую ладонь к груди, поклонилась.
- Так точно, госпожа. Я не подведу.- выпрямившись, девушка перевела взгляд на Марию, которая уже оказалась в крепких и надежных руках леди Кино,- Я была очень рада видеть вас, принцесса Мария. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Были ли в голове Дэлиит мысли типа "О, Боги! Я должна выполнить такое задание!!"? Нет, их не было. Трепет в первые же секунды сменился наисильнейшим чувством долга.
И так, когда Литавра с госпожой Вишневской исчезли из вида за ближайшим поворотом, девушка тут же направилась в противоположную сторону, дабы самым быстрым путем достигнуть пункта назначения.

0


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] "Я инвалид - ножка болит" или давайте побеседуем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно