Сейлор Мун: Хрустальный Токио!

Объявление







Закончились распри и войны, прекратилась погоня за всевозможным золотом, человеческие сердца наполнились светом – всюду прекрасный, сказочный мир. Единственным источником всех благ и энергии является Священный Серебряный Кристалл. Блистательная столица, Хрустальный Токио – центр Земли. Государством правит Нео Королева Серенити и Король Эндимион. На защите королевства стоят прекрасные Стражницы. Но куда же без старых (и вовсе не добрых) злодеев, которые, не отступая от своего классического канона, все еще лелеют мечту уронить эту добрую сказку к своим ногам?








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] На лицо ужасные, добрые внутри


[3013.04.01] На лицо ужасные, добрые внутри

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: 11:45
Место: Кабинет Эндимиона
Участники: Эндимион, Любомир, Сейлор-Уранус, воины
Вводная: После раздачи указаний король Хрустального Токио ожидает известий в своем кабинете. И тут его посещает неожиданный гость...

0

2

Очень странно было вот так просто сидеть в своем кабинете после всего, что произошло. Разве не полагалось ему бегать, суетиться, выкарабкиваться из ситуации? Однако после визита к начальнику службы безопасности и посещения всех, кто исполнял недавно отданные приказания, король не без удивления обнаружил, что по-большому счету пока не нужен. Придворные разбирались с убийством, королева- с балом, а сенши рыскали по дворцу. Эндимиону же не оставалось ничего, кроме как ждать новых известий о сложившейся ситуации.
Впрочем, были две личности, которых Эндимион пожелал бы видеть в своем кабинете больше остальных: репортер и русский посол. Если не считать Серенити, конечно, которую король желал видеть в любом месте, в любое время и в любом виде больше, чем всех остальных, вместе взятых. Если не считать Чибиусы, которую...
В дверь вежливо постучали.
Странность была в том, что постучали в дверь гардеробного шкафа. Изнутри.
Это еще что за новость? Дочка в прятки играет? Шкафные скелеты дают о себе знать? Любовник Серенити? Любовница Серенити? Шкафный скелет- любовник Чибиусы? Ну нет, такому я череп снесу...
На всякий случай положив ладонь на рукоять меча, Эндимион не придумал ничего лучше, кроме как сказать:
-Войдите.

+3

3

Прозвучавшая в кабинете фраза была столь неожиданной, что, похоже, внутришкафная барабашка тоже несколько растерялась. Пару мгновений всё было тихо, потом в шкафу всё-же зашуршало, и створка двери с тихим скрипом приоткрылась, являя свету ухватившиеся за её край белые перчатки, под которыми, очевидно, наличествовали и пальцы.
- Ваше сиятельство, прошу простить за столь неожиданный и невежливый визит, - вслед за пальцами из шкафа появилась пёстрая голова заморского демона, а затем и весь он, рассеянно поправляя одежду и держа нелепую шапку под мышкой.-  Но обстоятельства вынудили меня искать встречи с вами в тайне от всех кто... В виду последних событий я, право слово, даже не знаю с какой стороны можно ожидать подвоха, и потому решился пробраться в ваш кабинет тайно. Прошу, простить меня за это.
Любомир покаянно склонил голову, между делом подцепляя дверцу шкафа отведённой назад свободной рукой, и тихо прикрывая её до характерного щелчка. То, что его светлось имеет держать руку на рукояти клинка, ну так это, в подобной ситуации было совершенно нормально. Оставалось только надеятся что вера его, демона, в здравый смысл короля более чем обоснованна, и его, в виду последних событий, даже не будут протыкать насквозь для профилактики.

+3

4

Чего-то подобного Эндимион и ожидал. Обычно если на тебя хотят напасть из шкафа, изнутри предупреждающе не стучат. Появившися русский посол Любомир был как всегда безукоризненно вежлив и учтив, если не считать явно демонических штучек, использованных для попадания в шкаф.
"Эх, если бы хотя бы кто-то из наших магов умел так запросто телепортироваться... Впрочем, это мало что дало бы, мы играем от обороны"- подумалось Эндимиону. -"В нашем случае помог бы скорее блок телепортации. Силовые поля дают защиту, нодалеко не стопроцентную, к тому же, продавливаются.
Король мотнул головой, вытряхивая уже порядком опостылевшие мысли об укреплении защиты дворца. Тысячу лет назад битвы с Тьмой выигрывались не чипами и программами, а чистотой сердец и рвением душ защитников Земли. Однако Эндимион не мог, подобно сенши, обрушивать на врага гнев стихий или лучи чистого Света, выжигающего само зло внутри врагов.
Оставалось делать только то, что в его силах.
Он убрал руку с меча, ответив вежливой полуулыбкой на поклон.
-Здравтствуйте, Любомир. В свою очередь прошу простить за враждебный жест, обстановка несколько... Накалена. Что за важное дело сподвигнуло вас на столь тайный визит?

Отредактировано Эндимион (2013-02-27 16:58:43)

+1

5

Так, за меч не хватаются - уже хорошо. Любомир заулыбался совсем бессовестно-жизнерадостно, и немного поступившись приличиями нацепил свою шляпку на голову, и та замерла чуть вперекось как намагниченная. Просто, слишком привык демон к подобным вещам, да и смотрелся без них несколько нелепо.
- Ничего страшного, не волнуйтесь, в сложившихся обстоятельствах... Впрочем, я здесь как раз из за них. Понимаете ли... Мне кажется, я видел убийцу. Если так подумать, а кто бы ещё это мог быть? Столько лет мир не знал подобных неприятностей, и тут, на тебе - отняли чью то жизнь. - демон картинно вздохнул (ему по происхождению полагалось воспринимать подобные вещи без лишних истерик), и начал нащупывать во внутреннем кармане плоскую фляжку. - Безумец. Истиный безумец. И по всему выходит, что после совершения преступления сей безумец завернул в отведённые мне покои.
Демон отвернул крышечку, и по помещению пополз крепкий запах какой-то травяной настойки.
- Прошу простить меня... Я несколько волнуюсь. - повинился он прежде чем отхлебнуть. - В конце концов, не безумец ли будет предлагать в уплату за некую услугу Серебряный Кристалл?
Демон выразительно посмотрел на Эндимона, ловя движение каждого мускула на его лице. Как отреагирует правитель на подобное заявление? И хотя посол успел определиться, на чьей стороне ему быть, но выкраден, или не выкраден кристалл... Информация никогда не будет лишней.

0

6

Назревала интересная ситуация. Итак, демон обратился за помощью к другому демону- причем предложил совершенно фантастическую оплату. Источник силы и власти над всей Землей. Сразу же возникало два вопроса: откуда Рыжий возьмет кристалл, и что тогда нужно ему самому, если самую великую ценность человечества он предлагает как оплату за некую услугу?
Также любопытство вызывала такая "явка с повинной" Любомира. Эндимион был приятно удивлен тому, что посол не повелся на заговор преступника. Но так ли это было на самом деле?.. К чему такая секретность? Почему необходимо было идти напрямую к королю, еще и такими экстравагантными методами? Вполне достаточно было бы сообщить кому-нибудь из сенши, или даже СБ. На крайний случай- Серенити. На самом деле, она была главнее, именно ее душа питала Землю.
-Видите ли, Любомир... Единственная услуга, за которую можно пообещать Серебряный Кристалл- это его кража. Но тут встает вопрос целесообразности этого действия. Я думаю, вы достаточно образованы, чтобы понимать, почему Хрустальный Токио стоит во главе этого мира уже не первый век. Мы просто не жадничаем. Кристалла хватит на всех, он неиссякаем. Нет смысла бороться за ресурсы, если достаточно просто попросить столько, сколько нужно. Кража имеет смысл только для того, кто хочет использовать его в дурных целях. И вот тут встает другой вопрос. Что же в вас такого особенного, Любомир, что нарушитель, чья сила весьма впечатляет, попросил именно вас оказать ему услугу?
Эндимион посмотрел на демона, не испытующе или угрожающе, но внимательно. И тут же пояснил свою мысль, во избежание недоразумений.
-Мне просто любопытно. Я понял, к чему вы ведете, и всячески благодарен вам за такое честное решение. Прошу, продолжайте.

+2

7

Остался спокоен как валенок. К чему бы это? Вероятнее всего - истово уверен в том что до кристала не добрались и не доберуться.
"Хорошо, значит, я не прогадал. - мысленно улыбнулся демон. - Если бы кристал уже был украден, его бы небось перекосило. Ну, во всяком случае в таком спокойствии он бы не остался."
- Либо в целях наживы. Продавать энергию - весьма заманчивая перспектива. Именно в этом ключе он, полагаю, и предлагал мне кристалл. Мне, и моей стране. Он, кстати, представился Мудрецом. - продолжил демон, пряча фляжку в карман. Деловой тон Эндимиона его весьма обнадёжил, и в купе с наливочкой, успокоил. - Его предложение и вправду звучало слишком фантастично, я поставил под сомнение возможность оплаты неких услуг и тот... Просто растворился в воздухе. Только сказал напоследок, что даёт мне время обдумать предложение, и советует поторопиться - я не единственный, кто может оказать... подобную услугу. Оставил средство связи... И, право слово, я не знаю, как ответить на ваш вопрос, Сиятельство... Мои скромные шалости, - кивок на шкафа. - в подмётки не годятся существу, способному растворятся в воздухе. И, судя по тому, что он совершил убийство, это была отнюдь не проекция. И меня его возможности несколько напугали. Напугала возможность что я не единственный, кто может помочь злоумышленнику. Поэтому я предпочёл навестить вас тайно. Как это только возможно с моей стороны. 

+1

8

Мудрец. Слово, которому не придал большого значения посол, угодило прямо в лоб Эндимиону. Мудрец мертв, и он не выглядит как рыжий парень. Зато тот парень было очень похож на...
-Алмаз.- Эндимион произнес это в слух просто потому, что отгадка была слишком очевидна и внезапна,- Прошу прощения, мысли вслух.
Это было неожиданно. Действительно, а кто же еще обладает такими силами, гипнозом, будет закрывать лоб дурацким париком и связан с Мудрецом? Впрочем, только последний факт дал толчок мыслям в правильном направлении.
Обо всем следовало немедленно рассказать сенши. Но пока- проявить гостеприимность до конца. А значит, не игнорировать гостя.
-Видите ли, Любомир,- в очередной раз начал свою речь Эндимион. Прямо фраза-паразит какая-то.- Продавать энергию в текущих условиях- все равно, что отобрать снег у эскимосов и требовать за него платы. Популярности таким способом не сыщешь уж точно. Но вряд ли это будет нужно тому, кто хочет единоличной власти. Или же не ее, раз он предлагал Кристалл вам? В любом случае, мне нужно собрать совет. Я не могу в одиночку принимать дальнейшие решения. Вы ведь готовы с нами сотрудничать?
С этими словами он передал сообщение всем свободным сенши о сборе в кабинете. Новую информацию следовало обсудить.

0

9

- Ну, знаете ли, страна сопостовимая по размерам и ресурсам с моей вполне может поиграть в мировое господство и продажу воздуха, буде в наших руках оказался бы подобный механизм давления на ближних своих... - Любомир с некоторой мечтательностью прищурился, глядя куда-то в дальний верхний угол, и на лице его появилась тень сладостной меланхолии. Впрочем, посол быстро опомнился, и склонился в торжественном поклоне, положа руку на сердце.
- Я сделаю всё что в моих силах, дабы поспособствовать вашему делу, Ваше сиятельство... Только... Необходимо ли моё присутствие на совете? Полагаю, моё желание сотрудничать стоит, всё же, держать в тайне...
А произнесённое им слово стоит мотать на ус. Врядли Эндимион имел в виду драгоценный камень, да и, кажется, читал уже демон об этом где-то... Либо слышал. Надо будет освежить память шкаликом перцовочки на досуге.

0

10

Быстрые постукивания доносились по коридорам дворца. Это Сейлор Уранус бежала к кабинету Эндимиона. Но едва ли Харука выбежала из-за угла, она затормозила и пошла медленным воинственным широким шагом. Ни о чем больше не думая, специально освободив мысли для принятия новых данных от короля. И вот она уже около кабинета короля. Легко развернувшись к двери, Хаура перешла порог и вошла внутрь.
В кабинете Харука первым заметила короля Эндимиона и поклонилась, приложив руку к сердцу. Почти тот же жест был использован совсем недавно, когда Уранус убегала от девушек по вызову. Только там был кивок головы, а не поклон.
-Ваше величество, Сейлор Уранус прибыл по вашему требованию и готов выслушать вас. - Таково было некое приветствие Харуки. Разогнувшись и отведя взгляд в сторону, Хаура увидела еще одного человека, точнее демона...русского демона. Повернувшись к нему, Уранус произнесла:
- Рад встрече, Любомир. - Русского гостя, Харука уже знала. Все-таки с утра у нее было время изучить маленькое досье всех гостей. Во всяком случае, многих гостей Уран уже могла узнавать в лицо.
Ветер не стихает. Здесь присутвует некая потенциальная опасность. Хотя думаю король Эндимион не похож на Усаги беспечностью и не станет подвергать себя излишней опасностью. Так что насчет этого можно быть пока спокойной. Хотя я бы не прочь пронаблюдать за ним втайне.
Но Уранус вновь вспомнила, зачем сюда явилась и все внимание теперь было направлено именно на мужа Серенити.

+2

11

"Что за бред!" Гневные слова почти слетели с уст Леди Агаты, но заметив, что снующие слуги и так с большим интересом вглядываются в лицо статс-дамы, девушка все таки взяла себя в руки. В который раз её просто оставляли одну в коридорах этого дворца и убегали, так и не сказав ни слова. Найти Леди Пиону и сообщить её местонахождения Агате было делом пяти минут для Леди Амели, но та предпочла резко убежать на совет, даже не зная, собрались ли все воины там. Что за не логичное поведение! Возмущаясь в глубине души, но внешне оставаясь совершенно спокойной, девушка вновь перебирала варианты, где бы могла оказаться Леди Рут, но в голове всплывал лишь один ответ: «где угодно»
Подобрав длинную и не очень удобную юбку, Агата быстрым шагом пошла в ту сторону, куда убежали с начала Сейлор Уранус, следом и Леди Амели. То ли передвигалась Леди Сэлдвиг в быстрее, то ли , по призванию своей профессии, знала более короткий путь до кабинета Короля, но в помещение она прибыла раньше ушедшей Леди Амели. Постучавшись, Агата переступила порог и отвесив реверанс присутствующим мужчинам, пристроилась в самом углу комнате, как и полагалось слугам. Тихо и беззвучно, словно тень. Будучи уверенной, что на имеет полное право присутствовать на этом собрании, но так же осознавая, что некоторые личности могут с этим не согласиться, агата решила с начала вести себя тихо и осмотрительно, дабы не раздражать собравшихся дам и господ.
"Возможно, я узнаю, кто наш враг и чего стоит от него ожидать. А во вторых, мне необходимо встретить Королеву, что бы сообщить о том, что мне так и не удалось обнаружить Леди Пиону. "
Размышляя про себя, тем временем Агата разглядывала российского гостя, который уже успел стать предметом утренних разговоров. Не вызывающий особенного доверия, в принципе, как и любой новый человек, появляющийся на пути Агаты, присутствующий джентльмен тем не менее вызвал некий интерес у статс-дамы. "Надо будет внимательнее следить за ним." Решила Агата, наблюдая за кошачьими движениями гостя.

+1

12

Белый кот сидел в парке и вылизывался. Под предлогом других дел, Артемис откланялся перед Хотару, вполне разумно полагая, что Сейлор Галаксия и Сейлор Сатурн смогут сопроводить пленника до острога и без помощи советника, облажавшегося в бою. Горло несказанно болело, хоть и вылеченное собственными силами. Всё-таки царапина демонического клинка для кожи не самое приятное явление. Сигнал от Короля заставил Артемиса поспешить в кабинет правителя. Белой молнией пронёсшись по коридорам, кот заглянул в кабинет. Нехорошее предчувствие, которое он испытывал, спеша сюда, стало гораздо более твёрдым - шерсть на спине кота встала дыбом: типичная реакция на наличие сильной энергии совсем рядом (что уже достаточно давно не происходило).
"Стоит ли принимать человеческий облик или пока стоит побыть в образе кота? Думаю, что пока выберу второе. Главное в этот раз не торопиться - и одного ранения на сегодня хватит."
Кот осторожно протиснулся внутрь и незаметно сел в углу, в знак приветствия кивнув Эндимиону и находившимся там леди Хауре и леди Селдвиг. Артемис внимательно изучал человека, который, наверное, и стал причиной столь экстренного совещания.
"Ох, не нравится мне этот тип, ей богу. Даже Зойсайт кажется приятнее его, не ко времени будь он помянут... А ещё надо узнать по поводу Нефрита. Надеюсь, он сейчас находится там, где и должен быть - в темнице."

Отредактировано Артемис (2013-03-14 11:12:06)

0

13

В тайне, ага... Впрочем, если к оперативно прибывшему Сейлор-войну у него не было равным счётом никаких претензий, то смутно незнакомая светская дама вызывала лёгкое недоумение. В конце концов, здесь экстренное секретное совещание, или как?! И был ли смысл пользоваться шкафом, если вот так, на огонёк, в сей кабинет может забежать апсолютно кто угодно?
Да ещё кот...
Завидив живность, посол расплылся в умиротворённой улыбке, решив поплевать на присутствие посторонних, тем более, что прибыли ещё далеко не все, и не известно, сколько в расчёте на одну подобающую случаю персону набежит посторонних и неподобающих.
- Кыс-кыс-кыс! - тихонько позвал демон, обернувшись в сторону угла, в котором спряталось животное. Рассеянно достал из рукова пузырёк валерьяны на спирту, но открывать покуда не стал. Ладно, посторонние, но в королевском кабинете при секретном (ха!) совещании с животными возится это уже как-то совсем нонсенс.

+6

14

Сейлор-Меркури старалась как можно быстрее попасть в кабинет Эндимиона. Догнать Урануса так и не получилось. "Скорее всего она уже в кабинете и обсуждает дела с королем" - Ами никогда не любила опаздывать, но похоже из-за поврежденного пути в коридоре ей придется задержаться. Было много путей по которым можно было продолжать путь но увы Меркури выбрала неудачный. Поэтому когда вошла в кабинет Эндимиона с поклоном жутко покраснела, ведь тут не только Уранус уже присутствовал, но и леди Агата с которой она распрощалась убежав вперед. Такое с Амели было впервые, поэтому стыд не давал ей покое, но надо было собраться, все таки служба первым делом.
Осмотревшись Ами заметила в уголке уже знакомого ей белоснежного котика с полумесяцем. Уже успокоившись и немного подзабыв о своем опоздании нежно улыбнулась Артемису и махнула головой в знак приветствия.
В комнате особо не разговаривали, а вернее все молчали как и ждали. Все таки всех вызвал король, но зачем наверняка еще никто не знал. Даже демон Любомир особо не подавал голоса.
"Неужели все настолько серьезно!" - подумала про себя Амели.

Отредактировано Сейлор-Меркури (2013-03-14 12:06:19)

0

15

Запутанные лабиринты хрустальных коридоров, темные переходы, пройдя через которые, всякий слеп на время от света солнца, льющегося через дорогие витражи стрельчатых окон... О, любимый дворец!
Подол платья развивался, словно на ветру, когда Дэлиит буквально летела в направлении кабинета Эндимиона, целеустремленно ступая быстрыми и широкими шагами, порой даже не замечая какую-нибудь прислугу и проносясь мимо нее с самым серьезным видом.
Такой вид может быть только у ответственного служащего, которому было вовсе не до всяческих приличий и собственного вида, когда он спешил на ковер к начальнику.
Задание- есть задание, и выполнять его надо с расстановкой, без вмешательства личных интересов и чувств.
Дверь кабинета приоткрылась, и девушка вошла, тут же прижимая ладонь к груди и низко кланяясь сейлорам, гостям и самому Императору.
- Я прибыла по личному заданию Леди Кино, дабы передать ей все сказанное здесь.- все еще не разгибаясь, произнесла Дэлиит, и только после этих слов (оставаясь в том же положении, не поднимая даже взгляда) поприветствовала присутствующих,- Здравия желаю, Король. Сейлоры, Агата, гости...
Она так и осталась стоять перед своим командиром, чуть отойдя от дверей, ожидая его ответа в духе "вольно" или разрешения остаться здесь вместо Литавры. И кто бы мог подумать, что эта  серьезная девушка являлась ходячим несчастным случаем?  Воистину, сложные ситуации творили чудеса.

Отредактировано Дэлиит (2013-03-14 14:31:40)

0

16

Набежавший в кабинет народ несколько отличался от тех, кого имел в виду Эндимион, отправляя указ собраться всем сенши. Откуда ни возьмись появилась Агата, Артемис, которого тут же решил потискать Любомир, а Литавра прислала вместо себя новенького лейтенанта СБ, согнувшегося в приступе хронического следования правилам королевского этикета.
Эндимион вздохнул про себя. Реформу какую провести, что ли? Восемнадцатый век устроили, блин. Половина ходит в платьях с рюшечками, другая половина вместо того, чтобы козырнуть, сгибается в три погибели. Короля уже начинала мучасть совесть за возможный радикулит у подчиненных. Хорошо хоть не фараоном назвали при коронации, а то ползали бы тут в набедренных повязках...
На мгновение у Эндимиона возникло желание оставить в комнате только Меркури, Уран и посла, и объявить extra omnes. Однако, в принципе, остальным он доверял не в меньшей степени, чем сейлор-воинам, да и все равно пришлось бы рассказывать. Вопрос только в том, нужна ли эта информация, например, Агате и Артемису, но это уже их проблемы.
-Вольно, лейтенант. Дэлиит, если я не ошибаюсь?..- новенькая была молода, очень молода. Но абы кого в дворец не брали, девочка была весьма профпригодна. В конце концов, сенши спасали мир, будучи школьницами...- Приветствую, дамы. Любомир, пожалуйста, не заигрывайте с Артемисом. Во-первых, у него есть подруга, а во-вторых, не на людях же... Это Агата, Дэлиит, и Сейлор Уран и Меркури. Перескажите им вкратце вашу новость, пожалуйста.

+7

17

Да, тенденция была очевидна - на одного сейлор война приходилась одна посторонняя девица. Из ряда вон выбивался только кот, не подовавший признаков особого дружелюбия. Любомир был вынужден был отвлечься на дежурные приветствия девушкам, и им-же, вежливые улыбки, и потому помедлил с откупориванием бутыли и попытками подманить животное на валериану.
И как оказалось - не зря помедлил! После слов правителя память защёлкала, пролистывая картотеку имеющихся данных. Артемис, ну конечно! Впрочем, так можно было подозревать в оборотничестве всех  окрестных кошек, что чёрных, что белых. Разве что, характерная примета... Но с учётом популярности сего символа в народе, и градуса долбоебизма (либо фантазии, если выделять отдельно детей) населения, то, наверно, в Токио далеко не два кота с такими украшениями бегают.
- Ах, прошу прощения, не признал-с... - виновато заулыбался демон в сторону кота, затем сноровисто обернулся к Эндимиону. - Право слово, Ваше Величество, стоит ли начинать рассказ сейчас? Прибыли ещё не все, а, судя по складывающей традиции - далеко не все, и, похоже, нам и вовсе придётся перебраться в другое помещение, все заинтересованные и просто мимо проходившие в эту комнату явно не поместятся. Как на счёт королевского дворцового театра? Уж там публике удасться устроится поудобнее, а доносить чрезвычайные обстоятельства сего дела до толпы будет куда как приятнее со сцены...
Возможно демон хватил через край... Да какое там возможно - хватил, да ещё как, но ничего поделать с природной язвительностью в данной ситуации он просто не мог. Ещё и волновался немало, представляя всевозможные шпионские сценарии, итогом которых могут стать крупные неприятности для него, родимого! Ах, воображение, воображение...

+2

18

Пришедшая первая Харука увидела всю картину собиравшихся людей. Как-то Уран ожидала появления в этой комнате кроме Эндимиона и Любомира только честной компании Сейлор Воинов, лица которых до тошноты были узнаваемыми для воина ветра внешнего круга. Однако, из всех, кого приглашали, Хару увидела только запыхавшуюся Ами, которая вбежала после статс-дамы, с которой воин довольно быстро, но строго распрощался, а теперь вот так скоро увиделся вновь. Удивило еще появление Дэлиит. Но позже Харука все же вспомнила. что она является важной шишкой Службы безопасности.
Не меньше удивило и появление Артемиса. Нет, конечно она предполагала его видеть, но в совокупности с Сейлор Венерой, которой в комнате Уранус не наблюдал...
Ну и компания завелась тут...
Но еще больше поразило Воина внешнего круга заигрывание русского демона с Артемисом. Хару грешным делом подумала, насколько Любомир неиформирован, или же насколько он самоубийца, чтобы заигрывать с мужем Луны, которая за него любого порвет...даже самого Артемиса.
Но эти мысли были пока все ждали появления свсободных сейлоров.
-Прошу прощения, что вмешиваюсь, гоподин Любомир, но видимо, остальные сеньши заняты защитой самой Королевы и Маленькой Леди, а также защитой дворца. Воины внешнего круга обязательно узнают о ваших новостях, если не смогут прийти сюда сами. Что касается Воинов Внутреннего Круга, то здесь есть уже два представителя: Сейлор Меркури и Лейтенант Службы Безопасности Дэлиит. Думаю, такой расклад вас больше устроит. Что касается помещения, то не думаю, что все мы не будем разводить большие споры об услышанном. Некоторые из нас просто пришли из-за интереса. Так что неисключено, что после вашего рассказа, кабинет будет более просторным, чем сейчас.
Выразила свое мнение Харука. Впринципе, в себе она их редко когда держала. Куда лучше, когда твое мнение примут во внимание и согласуют с реальными обстоятельствами, чем ты промолчишь и в итоге можешь обречь очередной план на провал. Но это лишь масштабные примеры. Они и привели к выражению мнения Урана еще и по мелочам. Хотя бывало нередко, что высказывания человека добивались согласия Принцессы Хауры.

Отредактировано Сейлор Уранус (2013-03-17 11:42:46)

+4

19

"Цирк, право слово." Подумала Агата цепким взором оглядывая присутствующих. Кот заигрывающий с котом, опоздавшая и явно из-за этого слишком расстроенная воительница, молодая и всеразрушающая подчиненная. Оценив язвительную манеру изъяснения из уст Российского посла, Агата невольно одобрительно хмыкнула под нос. Что ни говори, а себе подобных людей девушка отмечала сразу же и с явно положительной окраской. Цирк мог бы продолжаться ещё долго, но Уранус, как всегда, с присущей ей строгостью и четкостью изложила свои явно верные догадки на счет прибытия других воинов.
-Если заморскому гостю так не приятно лицезреть «лишних» людей в кабинете, коим, в данном случае явно являюсь я, то я могу исчерпать ваши баталии просто покинув это место. Мне необходимо увидеть Королеву, она явно должна уже спешить сюда, потому с Вашего, Король, позволения, я прошу дозволения выйти или остаться.
В принципе Агата могла и не произносить эту речь, ведь и ежу было понятно, что если бы у Короля и имелись возражения, то он бы сразу же выставил прислугу Корлевы за дверь. Но этого не произошло, но, судя по всему, гостю такие простые вещи необходимо было объяснять на пальцах. Хотя если король всё таки предпочтёт успокоить гостя и выставит её прочь. Что ж, на то его воля. Девушка не собиралась спорить, нужные сведения рано или поздно все равно достигнут её ушей.

+1

20

Артемис усмехнулся в усы. Пытаться подманить его на "кыс-кыс" и валерианку не пытались ещё с конца двадцатого века по какому-то там календарю, название которого советника в данный момент не волновало. Собственно кота на данный момент волновали только две вещи - что произошло с пленником и почему было собрано данное совещание. С той же усмешкой, Артемис заинтересованно следил за переменой выражения лица у гостя, когда Эндимион (да нагадят ему другие коты в тапки!) выдал инкогнито своего советника. Кот крайне хмуро посмотрел на Короля, но промолчал - не кошачье это дело правителям нотации читать.
"Ну когда уже люди поймут, что если я кот, то я кот! Да, облик не для секретного совещания, да он слишком необычен... Но зато так я смогу разузнать побольше о тех, кого это собрание может коснуться напрямую... Ну или коснётся... Шимматта... А этот мужчина ещё и не так прост, как можно судить по его манере держаться. За маской шута явно есть расчётливый ум. А реакция подтверждает, что у него в уму лежит ящичек с известными фактами о каждом из обитателей дворца. Хм... И скорее всего у него там есть что-то как про мою кошачью, так и про мою человеческую ипостась - иначе бы он не извинялся бы передо мной, а спросил насчёт похожести имён... Дальнейший вывод прост - с этим типом надо держать ухо востро. Но эта клоунада изрядно раздражает."
- Как на счёт королевского дворцового театра? Уж там публике удастся устроиться поудобнее, а доносить чрезвычайные обстоятельства сего дела до толпы будет куда как приятнее со сцены...
Кот вздохнул. Это безобразие начинало его раздражать.
- В свою очередь я могу предложить прекратить этот балаган и начать высказываться по делу, если, конечно, Его Величество не ждёт Её Величество на это совещание, - смысла прикидываться обычным домашним питомцем Артемис уже не видел, но и превращаться обратно в человека не спешил - котом быть в какой-то мере ему было даже привычнее. - А посему я хотел бы попросить ввести уже собравшихся в кабинете в курс происходящего.

+3

21

Меркури не зря ощущала своим шестым чувством, что демон в кабинете Эндимиона не к добру. Сначала Любомир полез любезничать с Артемисом из-за чего Эндимион одернул того ради приличия. Естественно любому демону не понравится когда лезут в его дела, но в данной ситуации он был гостем во дворце, так что мог и воздержаться. к сожалению Любомир не стал держать язык за зубами и ехидно высказал все, что он думает о всех кто прибыл в эту маленькую комнату, да еще добавил о театре, как бы лучше там провести собрание.
Конечно же Уранус не смогла смолчать по поводу отсутствия других войнов и она была права. мало ли где они сейчас держут оборону. "Насколько я помню Литавра вообще была в лазарете и раз она прислала вместо себя кого-то возможно с ней произошло что-то серьезное!" - беспокойство читалось на лице война воды.
После возмущения Урануса Амели даже не успела толком вздохнуть что все успокоились. Естественно леди Агата поддержала Урануса, но только со своей точки зрения, до такой степени, что готова даже была уйти и подождать за дверью.
-Э... подождите... - промямлила тихонько Амели сделав маленький шажок на встречу Сэлдвиг, чтобы успокоить и остановить.
Даже всегда спокойный Артемис не удержался и все таки укорил всех, что разговор приобретает совсем бессмысленную тему.

0

22

Наличие в кабинете кота превратило экстренное собрание в зоопарк. Наличие там же нескольких женщин разного социального положения с нечеткой иерархией превратило зоопарк в птичий базар. Правда, тут была не совсем их вина, но все-таки обращение Любомира было к королю, и несмотря на всю неформальность в отношениях с сенши, говорить за себя он предпочитал сам.
-Любомир, если по моему вызову сюда кто-то пришел, значит, им положено здесь быть и дозволено слышать все, о чем мы говорим. И эта комната может вместить гораздо больше народу, чем вам кажется.- и, чтобы дальше не тянуть Артемиса за хвост, решил изложить все сам,- Итак, все дело в том, что наш русский гость недавно встречался с нарушителем. Вернее, нарушитель встречался с ним. И, представившись Мудрецом, предлагал некоторую работу в обмен на Серебряный Кристалл. Из чего мы можем сделать вывод, что в намерениях убийцы как минимум диверсия против всего человечества, заключающаяся в краже Кристалла, и нечто, за что отдать этот самый Кристалл не жалко. К слову, во втором пункте можно смело сомневаться. Судя по всему, наш новый знакомый- на самом деле знакомый очень старый, и зовут его Алмазом. Короче говоря, Любомир предложил свою помощь в поимке злодея. У нас есть его личность и связь с ним. Ваши предложения?

0

23

Любомир помалкивал, немного нервным жестом растирая висок, и то ли виновато, то ли глуповато улыбаясь - похоже, его слова вызвали бурю эмоций у барышень, что, в общем то, не удивительно. Демону только и оставалось, что переводить взгляд с одной на другую, отстранённо пытаясь угадывать их истинные эмоции под масками (и есть ли эти маски вообще). Только спокойный тон правителя его немного взбодрил, заставив склонить голову в своего рода поклоне.
- Прошу прощения, дамы, господа... Я немного нервничаю из за этого дела, и меня терзают вполне обоснованные опасения. Как уже сказал Его Величество, я готов оказать посильную помощ в поимке злодея. Меня смущает другое - со слов так называемого Мудреца, - Алмаз, не Алмаз, вопрос без сомнения сверхинтересный, но его, вероятно, здесь ещё будут обсуждать, так что стоит набраться терпения. - ему есть кому предложить эту работу кроме меня. И этот кто-то с большой вероятностью так же находится во дворце. Легко было бы предположить, что у него уже есть соглядатаи во дворце, и один факт того, что я встречался с вами,  - ещё один кивок-поклон в сторону Эндимиона. - подскажет ему что встреча с апсолютной вероятностью может статься ловушкой. Поэтому я так нервничаю из-за обилия народа -  не шпион, так мельком оброненное в коридорах слово о русском после может загубить всё дело.

0

24

Уранус повернула голову к Агате, которая высказала свое мнение почти сразу же после слов воина ветров. Конечно и на сей счет у нее были комментарии, но их девушка решила все же не выкладывать, ибо они были изложены выше.
Затем послышалось ворчание Артемиса, который тоже явно хотел, поскорее услышать суть дела, его обсудить и наконец разбежаться. А Ами в этот момент пыталась успокоить заворчавших гостей, которых к слову быть тут и не должно, но и король на их уходе не настаивал. С этим Уран как-то уже смирилась...
И вот она суть дела, которого так жаждала услышать Харука. Собственно, за этим сюда и пришла. Вылушав короля, Уранус сначала задумался.
Он демон...у меня нет причин доверять ему. А вдруг он сам попытается сговориться тайно с врагом? Вариантов будущей жизни королевства море, но исполниться лишь один. Он всего лишь гость, я не смогу ему всецело доверять, я его овсем не знаю, не говорила с ним, не наблюдала...А хотя надо было бы. Но не об этом уже стоит думать...
Обработав ситуацию, сложившуюся сейчас, внешний воин вынесла свое мнение:
- У, так называемого Мудреца, действительно были шансы договориться  вами, ибо вы почти из одной серии. Но, учитывая, что вы для нас не совсем знакомый человек, я лично не могу опираться на ваши дальнейшие действия. Затишье и мир закончились...началась новая война, а на ней нужно быть более бдительным. Может быть ваша помощь оказалась бы полезной, но...я не смогу ей доверять, пока сам не проверю. - Так ответила Харука на слова Эндимиона и Любомира о помощи, но тут услышала еще и догадки.
- А что касается шпионов в нашем дворце, то он патрулируется, а планы абы кому не рассказываются. Если у нас некое подобие утопии, то это еще не значит, что мы привыкли доверять всем подряд. Иногда нужно сохранять бдительность, как раз для таких случаев. Насчет выслеживания, то...стоит пересмотреть досье каждого, кто находится во дворце, чтобы составить спики возможных шпионов. Иначе, посторонние люди были бы быстро пойманы компьютером Сейлора Меркурия. - Это был второй короткий монолог Урануса уже по другой теме. Так с нее и начинается разговор по теме о защите серебряного кристалла и играми в прятки с "соглядатаями" Мудреца.

0

25

Слушая краткий рассказ Короля, Агата вспоминала всё то, что она когда либо слышала о Мудреце и о принце Алмазе и то, что ей удалось узнать, когда она стала служить во дворце. Девушка понимала, что у Короля были все основания полагать, что незваный гость назвавшийся Мудрецом, может являться совершенно другим человеком. Но…Даже собрав по крупицам ту информацию, которой она владела,  девушка не стала бы так рьяно утверждать, что под личиной незнакомца скрывается именно алмаз. Ведь тот юноша не обладал подобной силой.
"Лазутчики в замке. Хм…много ли у нас вариантов. Я бы сказала, что не очень."
-Сестры преследовательницы.-Недолго думая вывалила Агата на всех свою не слишком приятную новость.-И Мудрец, и принц Алмаз, и, будь они даже одним человеком, были с  ними в достаточно тесных отношениях.  Я знаю, что множество лет они считаются друзьями Вас и Её Величества, но в виду их прошлого нельзя списывать девушек со счетов.
Подозрительность и осторожность была присуща не только воинам внешнего круга. Прошлое есть прошлое. Его нельзя перечеркнуть или выкинуть из своей жизни. И даже если ты исправился и стал «сахарным человечком», то нет ни какой гарантии, что глазурь снаружи может легко растаять, обнажив былую гниль.
Девушка скрестила руки под грудью, ожидая, что же ответят на её смелое заявление. Она не сказала ничего такого, что бы не смог додумать каждый из присутствующих, но, видимо не каждый мог произнести это в слух.
-Враг очень силён. Даже если подстроить ему ловушку не факт, что о не найдет лазейку.

Агата не доверяла иностранному послу, но пока приходилось опираться лишь на его сведения. Всем им.

+1


Вы здесь » Сейлор Мун: Хрустальный Токио! » Завершенные эпизоды » [3013.04.01] На лицо ужасные, добрые внутри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно